Кондуктор маршрутки• 21 ноября 2022
1-2 раза в год месячные
Это уже просто ужасное состояние. Мне 35, не рожала. 10 лет диагноз склерополикистоз яичников, анемия. Десятки разных врачей, анализов. Толку ноль. Месячных нет. Все врачи говорят худеть и может быть изменится что-то, а сейчас нет смысла принимать гормоны. Также у меня немного в пределах максимальной нормы сахар, наверно инсулинорезистентность. Есть лишний вес, и лицо начало стареть быстрее.. Неужели это конец всему и месячных больше не будет?
Missdior_22• 21 ноября 2022
Ответ дляАдминко
У меня была похожая ситуация с 13 лет. Месячных не было по пол года. Врачи футболили, говорили начнется половая жизнь - наладиться. Не наладилось ))) С 19 лет на ОК Диане-35. На них цикл как часы, как только отменяю - месячных нет. На УЗИ - СПКЯ. Снова сажали на ОК. Вышла замуж, стали ребенка планировать. Стимуляция овуляции - мимо. После трёх циклов стимуляции организм проснулся и забеременела самостоятельно, после родов с циклом все ок. Уже 13 лет как. Уже и второго ребенка родила.
’Дебильному’ организму врачи тоже могут помочь. Только не хотят сильно заморачиваться, потому что сами точно не знают, что именно поможет.
Вот не хочу я сидеть на ок прочих каплях и таблетках всю жизнь понимаете...потому и не лечу. Ничего эти врачи толкового не могут сказать. Может действительно после родоа пройдет,остается на это надеяться.
ПотеряласЯ Я...• 21 ноября 2022
Ответ дляMissdior_22
Я проверялась по поводу лечения месячных года наверно три подряд. У гинеколога была послдений раз когла лечила 1 молочницу. Почему мой организм не настраивается на цикл ? В этом виновата я или врачи илитможет организм такой дебильный?сейчас не только у меня такие проблемв
Не тяните и лечите , у меня было 4р в году с 17л в 19л вышла замуж и пошла по врачам , до этого врач говорила будешь жить интимной жизнью наладится , потом регулярной и в итоге запустила , а это тогда решалось при помощи витамина Е. Так вот обнаружили поликистоз и ставили раний климакс и это в 20л ))) 90гг. Лечилась у эндокринолога какие-то таблетки выдавали и кололи прогестерон , я и так не была худышкой , а тут еще 15кг добавилось и все на смарку назначили операцию на осень по резекции яйчников, но августе я какими-то чудом забеременела врач не верила и не видела до 8недель хотя 5 тестов сделала и в 24г родила . После этого с циклом пошло улучшение , а после уже 2го ребенка в 30л цикл идет как часы.
Missdior_22• 21 ноября 2022
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Не знаю не нравмтся мне это все. Я лечилась в более мелком возрасте и не помогло что уже сейчас может помочь?пусть само настраивается
ПотеряласЯ Я...• 21 ноября 2022
Ответ дляMissdior_22
Ну вот сейчас у меня первый раз произошел сбой , грешу на климакс возможно начинается или стрес получил оргазинизм от длительного воздержания ))), муж в отпуск приезжал. Но мне помогло сейчас запустить цикл витамин Е 200 3р в день пить пока не наступят врач назначила , через 3дня все вернулось на место задержка вышла 15дней.
Обнимашкина• 21 ноября 2022
У меня месячные тоже были очень редко. Лечили пять лет гормонами и всем подряд. Пока пила таблетки, месячные были, только переставала пить и всё возвращалось. Мне помогла операция резекция яичников(кленовидно усекали)
После операции месячные каждый месяц. Забеременела не сразу.
ПотеряласЯ Я...• 21 ноября 2022
Ответ дляMissdior_22
Само не на строится яйцеклетка не выходит вовремя и ростут кисты , последующей сложнее выходить стенки утолщаются , потом только резекция , но и это не всем помогает.
Сумчатая кошка• 21 ноября 2022
Ответ дляКондуктор маршрутки
Ничего серьезного не видит.
Сходите ещё к одному.
{СоJIнТсЕ}• 21 ноября 2022
Начните с ИР. Метформин, некоторые витамины и диета, ближе к кето.
Анемия - проверьтесь на паразитов. Об этом врачи редко вспоминают, если не их профиль.
Чисто психологически для себя решите, если вы хотите ребенка - то да, надо бороться. Если нет - то без месячных жить тоже можно хорошо. Стареют все, вопрос принятия. И вы не пишете рост/вес. Может, вы только по меркам советчицы толстая
Кондуктор маршрутки
• 22 ноября 2022
Ответ дляinna5577
Хороший эндокринолог скажет, что надо похудеть и тогда сахар снизится, причина инсулинорезистентности- ожирение, а не наоборот. Пс врач
Саме так мені сказав ендокринолог і гінеколог-ендокринолог
Кондуктор маршрутки
• 22 ноября 2022
Ответ дляВеснушка
Похудела в похожей ситуации, при весе 62 кг О восстановилась. Всё в норме кроме холестирина. Какой у Вас рост и вес?
По поводу цикла. Я много лет была на Ярине, никаких последствий спкя.
Рост 170, вес 87
Веснушка• 22 ноября 2022
Ответ дляКондуктор маршрутки
Рост 170, вес 87
У меня было 165/74. Вам нужно наладить здоровое питание и спорт и сбросить вес.