Милашка-оторвашка• 22 ноября 2022
Офіціант. Я придираюсь?
Маю улюблену кав´ярню. Нещодавно на роботу прийшла нова дівчинка, бариста-офіціант. Люблю ходити вранці, коли мало людей. Коли не прийду- сидить за столиком для відвідувачем (ще й часто саме той, за який я завжди сідаю 😁). Бачить клієнтів, встає, хутко іде на своє робоче місце. Не знаю, чому, але мене це якось дратує. Є враження, що я завадила її відпочинку. Чому не знаходитись на роботі на своєму робочому місці?
Розумію, що це дрібниці, тема просто потеревенити.
Престидижитатор• 22 ноября 2022
Ответ дляРожайтретьего
Я теж не бачила. Але знаю, що існує таке. Фірма, де 4 працівника, всі друзі, брати. Наші знайомі.
От нащо їм вдавати якийсь офіціоз?
між собою - так, як в будь якому колективі
Ух_ты_какая_я• 22 ноября 2022
Ответ дляПрестидижитатор
з таксистом в яблучко), так і є, має бути повага до клієнта, який несе тобі свої гроші.
Мне иногда встречались такие кафе, когда заходишь и попадаешь ( по ощущениям) в гости. Причем гость, мягко сказать, не желанный.
Девочки или сидят за столиками или разговаривают громко о своем за стойкой. Такое чувство, что ты лишний и им мешаешь.
В такие заведения я второй раз не хожу. Зачем за свои деньги получать ощущение незваного гостя?
рукиЖимолости• 22 ноября 2022
Ответ дляРожайтретьего
🤣🤣🤣 Бойцовский клуб, ага!
Ну почти, я так как Бред не смогла бы..
Рожайтретьего• 22 ноября 2022
Ответ дляDani777
если работник стоит €€€, он не будет работать за 3₴
Или будет.
До пустим, деньги нужны, других вариантов нет.
Блин, вы как маленькая. Знаете, сколько сейчас наших девочек бизнес-леди, преподавателей ВУЗов работают в ЕС уборщицами, официантками? А в Украине еще хуже ситуация с полиском работы.
Нравятся мне рассуждения в стиле ’не нравится работа, так пойди найди лучше, это ж просто!’
’не нравится твоя квартира в хруще, так пойди и купи особняк в пригороде Киева!’
’не нравится в Украине? Так переезжай в Швейцарию’
Ух_ты_какая_я• 22 ноября 2022
Ответ дляПрестидижитатор
подающего???)), чи приносящого проплочене замовлення за зарплатню?
подающі - безкоштовно подають. А офіціантка в минулому робила, то за оговорену платню і судячи по всьому робила, то неякісно, а підло.
Вам девочка верно написала. Мне встречались и плюющие в тарелку официантки, таскающие еду с тарелки клиента пока ему донесут.
Всякого насмотрелись. Не все порядочные.
Рожайтретьего• 22 ноября 2022
Ответ дляПрестидижитатор
Ну от бачите?
Я ж про ’між собою’ і писала.
Рожайтретьего• 22 ноября 2022
Ответ длярукиЖимолости
Ну почти, я так как Бред не смогла бы..
Это да! Девочкам это сложнее осуществить 😂😉
Ответ дляРожайтретьего
Или будет.
или будет... я же ниже написала
Ответ дляПрестидижитатор
От читаю коментарі і розумію яка прірва між слоями. І який маленький коєфіцієнт розуміє, що людина має бути на своєму! місці.
Пи.Си. Для нерозуміючих, уявіть ви заходити до якогось начальника в кабінет, а він лежить на дивані)), бо він в нього в кабінеті є і чому б не лягти-ваідпочити, а шо таке, між клієнтами можна, а чого він має сидячи за столом зустрічати, теж мені важні клієнти...
Для непонимающих) есть в Киеве процветающая юрфирма, два основателя) вот приходишь к ним и как дома, и покупать можна и анекдот выслушать и дело решить лучше лучшего) летом они там в шортах позволяют себе ходить)
Расширяйте рамки сознания
Пафос имеет место быть, как без него
Но пафос делает пропасть между людьми
Расширяйте рамки сознания
Пафос имеет место быть, как без него
Но пафос делает пропасть между людьми
Я_не_аноним_100%• 22 ноября 2022
Ответ дляShipowner
Да, кто то же за них отвечает? А автор -постоянный посетитель, могли б запомнить
Престидижитатор• 22 ноября 2022
Ответ дляУх_ты_какая_я
у нас рядом тоже такое заведение было, приходишь, а весь коллектив за столом, обедает... закрылся он в общем.
Ух_ты_какая_я• 22 ноября 2022
Ответ дляShipowner
Расширяйте рамки сознания
Пафос имеет место быть, как без него
Но пафос делает пропасть между людьми
Расширяйте рамки сознания
Пафос имеет место быть, как без него
Но пафос делает пропасть между людьми
Это эти два основателя в шортах ходят или все наемные у него на расслабоне тоже?
Рожайтретьего• 22 ноября 2022
Ответ дляDani777
а если работнику настолько нужна эта работа, то он будет работать и не обязательно гадить, так как в тот момент ему нужна хоть какая то работа.. и работодатель это тоже понимает, скорее
Ага. То есть, вы понимаете, что человек вас на€бывает, то есть, говнюк он... но всё равно выкладываетесь, стараетесь?
В таких случаях, и работодатель в курсе, что з дешевої рибки юшка будет соответствующая.
Ответ дляМилашка-оторвашка
А чому у нього немає можливості знайти іншу роботу? Ну, значить, така з/п і є те, на що заслуговує, його максимум
Ходите в более высокую ценовую категорию, если можете себе позволить вышколенных официантов
Если не можете, выключите « прислуга сидит» и вкл « милая, мне кофейку, пожалуйста, хорошее утро)»
И , не поверите, и кофе будет ок и настроение ок и писать сюда не станете
Просто есть люди, которые несут радость в душу и есть душнилы
Ух_ты_какая_я• 22 ноября 2022
Ответ дляПрестидижитатор
Никто не хочет быть чужим на празднике жизни.
В сфере обслуживания тоже должна быть грань: клиент и персонал.
Персонал должен быть под клиентом.
Ну если это замотивированный персонал % или если хозяин все время рядом находится на страже своего бизнеса.
Персонал должен быть под клиентом.
Ух_ты_какая_я• 22 ноября 2022
Ответ дляРожайтретьего
Про работодателя не согласна.
Помним сказку про Попа и Балду.
Поп все время в поисках Балды.
Помним сказку про Попа и Балду.
Поп все время в поисках Балды.
Ответ дляРожайтретьего
я о других говорить не могу, только о себе..
когда был кризис, я уволилась с одной работы из принципа и искала другое.. слоное время, работы мало очень и вот пошла в ту компанию, куда бы в хорошее время не пошла. Проработала я там ровно 2 недели, заработала на корм собаке и свалила.. и почему.. Потому что мне не нравилась позиция начальницы отдела, ходила умничала, любила проговорить в почти приказном тоне то, что ты уже и так делал.. в общем тип такой у нее, почувствовала великой начальницей себя. Но, у меня и в мыслях не было в это время плохо работать, я себя не буду уважать за это.. я просто ушла
Престидижитатор• 22 ноября 2022
Ответ дляShipowner
Расширяйте рамки сознания
Пафос имеет место быть, как без него
Но пафос делает пропасть между людьми
Расширяйте рамки сознания
Пафос имеет место быть, как без него
Но пафос делает пропасть между людьми
Правильно. У них форма подачи такая, и дело не в рамках. Или они с бутылочкой пива прохаживаются? Они на рабочем месте, просто создали непринужденную обстановку. Всему свое место.
Вы представляете, что заходите в ресторан, а весь персонал обедает, доедает непроданное) и тут повара срываются с места и бегут Вам готовить... ели бы за соседним столом?
Везде должна быть мера!
Престидижитатор• 22 ноября 2022
Ответ дляУх_ты_какая_я
Я так поняла, что основатели и есть весь персонал.
Ответ дляУх_ты_какая_я
В суд ездят и переодеваются
Есть гардеробная
В офисе все кто в чем удобно, есть юрист с синими волосами, помощник
Не путайте расслабон и удобство
И да) к ним приходит наемный профессор и они разбирают сложные моменты , вот только он один и ходит в костюме и зимой и летом )
Есть гардеробная
Не путайте расслабон и удобство
Рожайтретьего• 22 ноября 2022
Ответ дляУх_ты_какая_я
Про работодателя не согласна.
Помним сказку про Попа и Балду.
Поп все время в поисках Балды.
Помним сказку про Попа и Балду.
Поп все время в поисках Балды.
Вот!
До сих пор актуально.
Престидижитатор• 22 ноября 2022
Ответ дляУх_ты_какая_я
Про работодателя не согласна.
Помним сказку про Попа и Балду.
Поп все время в поисках Балды.
Помним сказку про Попа и Балду.
Поп все время в поисках Балды.
А ’хижина дяди Тома’? Хозяин с утра помытый, побритый, одетый, пнул сапогом спящего раба, скотина такая))
Ответ дляПрестидижитатор
Везде должна быть мера!
Есть нюанс
Автор зашла одна в кафе, девушка встала и пошла обслуживать
Автора выбесило , что она СИДЕЛА ЗА КЛИЕНТСКИМ столиком) то есть прислуга ПОСМЕЛА перейти грань)дело не в обслуживании, ее обслужили норм
Нет, с пивом никто не ходит
Именно, непринужденная обстановка, как и в кафе)
При встрече клиентов никто не игнорит , как и в кафе
А автор бы хотела выстроенных в ряд клерков и с синими волосами- на выход😂😂😂
Нет, с пивом никто не ходит
Ух_ты_какая_я• 22 ноября 2022
Ответ дляПрестидижитатор
Хозяин не выработанный. Есть силы помыться и побриться.
А раб себя от подстилки не может отшкребсти.
Престидижитатор• 22 ноября 2022
Ответ дляShipowner
В суд ездят и переодеваются
Есть гардеробная
Не путайте расслабон и удобство
Есть гардеробная
Не путайте расслабон и удобство
Ключевое ’в суд ездят и переодеваются’, то есть есть понятие где может быть непринужденная обстановка, а где нет.
Кстати, вот вспоминаю, что за границей ни разу не выдела, чтоб ’бедные уставшие девочки’ на клиентских местах отдыхали.. вот ни одного вспомнить не могу такого момента
Головная• 22 ноября 2022
Ответ дляМилашка-оторвашка
Знаю, в том-то і справа. Сидіти за стійкою не ОК, тож сидіти на місці відвідувачів тричі не ОК.
з якого дива?
Ответ дляПрестидижитатор
А зря)) абсолютно нормально даже поболтать с посетителями))
Переодеваются, да, ибо это госучреждение
А кафе-госучреждение?