Ms. Любмая жена• 25 ноября 2022

Разные мнения врачей

Была у двух гинекологов. Воспалительный тип мазка,плюс не окрашивается участок на кольпоскопии. Одна кричит - срочно делаем конизацию,другая наблюдать и прийти через пол года. Что делать? Боюсь навредить.
Луноходик_Ик• 25 ноября 2022
Идите к третьей.
Луноходик_Ик• 25 ноября 2022
А биопсию не окрашиваемого участка сделали?
Оловянный_Прагматик• 25 ноября 2022
Шукати ще думки інших лікарів
Я только за!• 25 ноября 2022
Вас что то беспокоит? По поводу мазка..
ЖенаАйтишнеГа• 25 ноября 2022
Обе не правы. Нужно вылечить воспаление и сделать жидкостную цитологию. Кстати, а что сейчас в цитологии, дайте фото . Пс врач
автор Ms. Любмая жена • 25 ноября 2022
Ответ дляЯ только за!
Вас что то беспокоит? По поводу мазка..
Беспокоил зуд и жжение,но после лечения прошло
автор Ms. Любмая жена • 25 ноября 2022
Ответ дляЛуноходик_Ик
Сказала вырежем и отправим на биопсию,типа два в одном
Я только за!• 25 ноября 2022
Ответ дляMs. Любмая жена
Офигеть...а врача не Галя зовут?
Дівчина_загляденіе• 25 ноября 2022
Цитологию нужно сделать и тогда уже решать по ситуации
автор Ms. Любмая жена • 25 ноября 2022
Ответ дляЯ только за!
Офигеть...а врача не Галя зовут?
Нет
автор Ms. Любмая жена • 25 ноября 2022
Ответ дляДівчина_загляденіе
По цитологии «умеренное воспаление» и написано «признаки д1 мпе»
автор Ms. Любмая жена • 25 ноября 2022
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
На руках нет,
Там было написано «смешная Флора,умеренное воспаление, д1 мпе» это все что я запомнила. Хотя симптомов у меня нет. Что лечить тогда? Конизацию делать пока не нужно? Переживаю что б ничего плохого не пропустить
ЖенаАйтишнеГа• 25 ноября 2022
Ответ дляMs. Любмая жена
На руках нет,
Вы явно не цитологию цитируете, пересмотрите, если не сдавали, сдайте.
Конизация вам не нужна, пролечитесь
Дівчина_загляденіе• 25 ноября 2022
Ответ дляMs. Любмая жена
Скорее биопсия нужна, если они там дисплазию подозревают. Воспаление, конечном, нужно пролечить. А конизацию - только если там дисплазия. И то. Радионожом или лазером аккуратно удаляют и все. Если умеренной степени - можно даже солковагином. Я через это прошла, 15 лет и все ок, родила уже 2 раза