MacOS-ница• 27 ноября 2022

Якими продуктами запастись на випадок блекауту?

Так щоб без нічого було швидко і поживно чим підкріпитись. З моїх ідей та прочитаного : мівіна, консервовані боби, горошок,кукурудза, в´ялене м´ясо,ск ковбаска, тушонка, поживні батончики, поділіться ще якимись ідеями? Ще заморозити води, щоб морозилка довше витримала раптом що. Якщо ще якісь лайфхаки знаєте-діліться.
Сладкий лимончик• 27 ноября 2022
Ответ дляТыЧиНеТЫ
А, что, в магазинах нет еды и свежей кулинарии во время блекаутов? Все есть, всего полно.
Если неделю не будет света, нарушится логистика и а магазины не все будут завозить
Мания-Величия• 27 ноября 2022
Дівчата, а молоко довгого сроку зберігання треба зберігать в холоді чи немає значення?
АБВГДэшница• 27 ноября 2022
Ответ дляМания-Величия
На нем написано. Вроде до 25 гр хранение.
Дама-мадама• 27 ноября 2022
Ответ дляМания-Величия
на упаковке на сколько помню о 25 градусов.так что просто в помещении подальше от плиты
Ждушечка• 27 ноября 2022
Ответ дляГладковыбритый шишун
Наверное потому что так говорят русские : греча,кура и т.д.
Ой что за бред.
У нас в области все так говорят давно
ALenushka505• 27 ноября 2022
Ответ дляФрекен бок
Не ми в тій війні винні.
Не наш вибір. Не всі можуть поїхать до Ес. Помітила, більше всьго поттемам бігають в сиращають, ті, хто виїхав, їм там може погано , але зочеться тут упиваттся тими думками, що тут буде тяжче і тяжче.
Замість гарних порад страшилки по темам тягають. Кусають боляче тих, хто не зможе виїхать.
Дівчата, ви не альо.
Давайте підтримувати одне одного, а не лупцювати вашими страхами.
Удалено администрацией...
Дуболом• 27 ноября 2022
Ответ дляALenushka505
Удалено администрацией...
Наша пісня гарна й нова. Ви звідки берете ці наративи про Мінські? Ви з секти шарія? І особисто ви їх читали? До вас ще ніяк не дійде, що путіну українці в Україні непотрібні? Хто не виїде, тих мають наміри вбити і заселити сюди глубінний народ. Росіянці з нашими життями рахуватись не будуть. Прозрійте вже нарешті!
Оченьценная• 27 ноября 2022
Ответ дляALenushka505
Удалено администрацией...
Там не лише Зеленський не підписав. Ви за Меркель забули. Чому вона хотіла Мінськ-3 в 2021?
Кондуктор троллейбуса• 27 ноября 2022
Ответ дляГладковыбритый шишун
Вы что то путаете....как раз русские так не говорят,это наши ))
Электричка• 27 ноября 2022
Манна крупа теж буде смачна, якщо її запарити кип´ятком и приправити маслом (попередньо можна її трохи підсмажити на сухій сковорідці до золотистого кольору, якщо є така можливість).
В супермаркетах часто продаються уже готові сухарі свого виробництва із непроданого хлібу, наприклад, у Новусі, - і білі, і чорні, і здобні з начинкою. Вони смачніші за фабричні сухарі і довго зберігаються.
Неновая почта• 27 ноября 2022
Ответ дляЛюбви вам!
Смотрите, ракеты запускают раз в неделю. Чинят электросети с каждым разом все дольше. По логике, вскоре наступит такой день, когда сети будут еще чинить, а уже новый обстрел. То есть, света не будет в принципе.
Нет такого не будет. Будут скорее всего недели без света, но чтоб совсем вряд ли. Нас запитают от соседних стран, свет будет. Нам везут всего много для ремонта и мы наверно чиним и даем свет с уже привезенными трансформатами. Чтоб понимать, можно ли что починить после прилетов, надо прийти и посмотреть хоть на одну тэц после прилета. Но самое главное, это , то что наступит день, я думаю это будет конец января, когда пуйло поймет, что ракеты сбивают, станции, чинят на скорость, а люди живут и его не ждут.
Гидроусилитель руля• 27 ноября 2022
Ответ дляКондуктор троллейбуса
в жизни не слышала от наших этих блевотных слов,только тут,от тех кто понабирался и повторяет
Бабульция• 27 ноября 2022
Ответ дляALenushka505
Удалено администрацией...

И в кулинарную тему прилезли со своими методичками!!
Koza de Reza• 27 ноября 2022
Буду есть что обычно. Газ есть.
Оченьценная• 27 ноября 2022
Ответ дляГидроусилитель руля
Цікаво, що ніхто регіон України з курою і гречею не називає. У чоловіка був один топ менеджер з Сургуту, він казав греча, маркоша, втік після 24.02...
Артура Пирожкова• 27 ноября 2022
Ответ дляГладковыбритый шишун
Не путайте русских и росиян!
Alve• 27 ноября 2022
Ответ длячерная мамба
Без воды и света бесполезный, к сожалению
Смотря какой. Покойная бабушка гнала самогон, используя печь и снег. Свет ей не нужен был, а газа там никогда не было
Артура Пирожкова• 27 ноября 2022
Ответ дляПластилин_Колец
Можливо з неділі.але магазини працювати будуть уже в кожному генератор стоїть .
В нашем микрорайоне ни один магазин без светаине рабртает! А бегать в темноте хрен знает куда и тащить оттуда на горбу продукты, да еще и на 24 этаж, я не буду!
ТыЧиНеТЫ• 27 ноября 2022
Ответ дляФрекен бок
Кстати бизнес начал переходить на генераторы. Кафе , рестораны в блекаут в Киеве тоже работали.
Круасаны пеклись.
Главное, наличку иметь.
Вот это точно. Главное, чтобы деньги были.. А еды хватит с головой.
ТыЧиНеТЫ• 27 ноября 2022
Ответ дляФрекен бок
Круасаны пеклись.
Главное, наличку иметь.
Вакцениро Вона• 27 ноября 2022
Ответ дляМояХатаЗкраю
Ну вода так, а світло там для чого? Не пригадую, він наче на газі нагрівається?
Наш электро
Злюка-закусюка• 27 ноября 2022
Я наготовлю еды на дня 3. Борщ, пиццы сделаю 2 или 3шт, винегрет, дом частный можно все вынести
Кусочек Сыра• 27 ноября 2022
Ответ дляАртура Пирожкова
Лично ваше дело, что вы будете и хотите.
Вам по силам видимо только ныть и нагнетать.
Слепок стопы• 27 ноября 2022
Так!
И вот настал момент задать вопрос хозяюшкам, кто с лета затаривал полные морозилки
ТыЧиНеТЫ• 27 ноября 2022
Ответ дляСладкий лимончик
Все равно еды хватит на всех.
Оченьценная• 27 ноября 2022
Ответ дляСлепок стопы
Так!
Я проти заморозки була завжди. Або в банку,або сушу. Я маю погріб і комору , хоч квартирний мешканець.
Жена сантехника• 27 ноября 2022
Слухаю зараз радіо, знову без світла. Треба робити запаси хоча б на тиждень. Хліб, печиво, хлібобулочні вироби , консерви, сирокопчені ковбасні вироби, молоко довгого зберігання, овочі, фрукти, запаси води. Зберігаю продукти на балконі.
Жена сантехника• 27 ноября 2022
Ответ дляСлепок стопы
Так!
У мене 2 відсіки ягід, компоти варю постійно. Що робити з морозилкою м‘яса
Автопортрет нурофена• 27 ноября 2022
Ответ дляУсатая полосатая
а які супи? вчора була в магазі-нічого нема з супів..
В АТБ є, в пачках, з лапшою
Автопортрет нурофена• 27 ноября 2022
Ответ дляОченьценная
Я ще в березні купувала,вони є в супермаруетах. От з вермішелькою і гречаний смачний, ще є з яловичим смаком , а туди горохові пластівці. Хоч якась поживність і не рідке
З вермішеллю норм 👍