MacOS-ница• 27 ноября 2022
Якими продуктами запастись на випадок блекауту?
Так щоб без нічого було швидко і поживно чим підкріпитись. З моїх ідей та прочитаного : мівіна, консервовані боби, горошок,кукурудза, в´ялене м´ясо,ск ковбаска, тушонка, поживні батончики, поділіться ще якимись ідеями? Ще заморозити води, щоб морозилка довше витримала раптом що. Якщо ще якісь лайфхаки знаєте-діліться.
Organic• 27 ноября 2022
Кускус, гречка, вівсянка - можна залити водою. Горіхи, родзинки - поживно.
как тебе такое илон маск• 27 ноября 2022
Консервы, орехи, супы быстрого приготовления, каши быстрого приготовления, шоколад и батончики.
Дама-мадама• 27 ноября 2022
молоко длительного хранения,овсяные хлопья быстрого приготовления,тушенка,паштет,шпроты и тд.
консервация любая,овощи,фрукты,мясные.
варенье-джем.на хлеб намазал уже что то.
очень много на самом деле вариантоы.
я к войне еще в феврале готовилась,печку установили в доме,на такой вот случай...генераторы купили еще по 6 и 7тыс....павербанки еще по 300грн...
а меня заклевали за слово греча
консервация любая,овощи,фрукты,мясные.
очень много на самом деле вариантоы.
а меня заклевали за слово греча

Дама-мадама• 27 ноября 2022
Ответ длякак тебе такое илон маск
мы пол лета и осени сушили фрукты-овощи на кампоты супы,кто знает что зимой...теперь когда проблемы со светом,то на печечке медленно но вполне реально суп приготовить не разводя грязи с начистить и нарезать(у нас нет света значит нет воды)
очень удобно,закинул все сухое и уже вкусненько и тепленько))
так же рамен на днях готовили,лапшу легко запарить ,медленно обжарили мясо потом готовые овощи добавили и все,вкусно))
Гладковыбритый шишун• 27 ноября 2022
Ответ дляДама-мадама
консервация любая,овощи,фрукты,мясные.
очень много на самом деле вариантоы.
а меня заклевали за слово греча
консервация любая,овощи,фрукты,мясные.
очень много на самом деле вариантоы.
а меня заклевали за слово греча

Наверное потому что так говорят русские : греча,кура и т.д.
Оченьценная• 27 ноября 2022
Горохові пластівці, залити окропом=готова каща. Але я робила по іншому, от суп швидкого приготування+ горохові пластівці залити окропом. Хоч нормальний густенький суп
черная мамба• 27 ноября 2022
Ответ дляМояХатаЗкраю
Самогонний апарат краще
Без воды и света бесполезный, к сожалению
МояХатаЗкраю• 27 ноября 2022
Ответ длячерная мамба
Ну вода так, а світло там для чого? Не пригадую, він наче на газі нагрівається?
Дама-мадама• 27 ноября 2022
Ответ дляГладковыбритый шишун
у меня мама с сибири родом,дома так всегда говорили,даже не думала как то иначе никогда.знаю людей кто так тоже говорит,греча.Греча – это гречневая крупа.как то и не обращалось внимание даже.
про куру не слышала))
черная мамба• 27 ноября 2022
Ответ дляМояХатаЗкраю
А если газа нет, а электроплита?
МояХатаЗкраю• 27 ноября 2022
Ответ длячерная мамба
А если газа нет, а электроплита?
Я не ас, не знаю, самій цікаво
черная мамба• 27 ноября 2022
Ответ дляМояХатаЗкраю
Я не ас, не знаю, самій цікаво
Поэтому и говорю, что водка понадежнее будет
Усатая полосатая• 27 ноября 2022
Ответ дляОченьценная
а які супи? вчора була в магазі-нічого нема з супів..
Дама-мадама• 27 ноября 2022
Ответ для100pudov
А коли блекаут?
ну вот окончательно не все вышли с прошлого...а уже пишут в телеге что на следующей неделе планируют новый обстрел...
Оченьценная• 27 ноября 2022
Ответ дляУсатая полосатая
Я ще в березні купувала,вони є в супермаруетах. От з вермішелькою і гречаний смачний, ще є з яловичим смаком , а туди горохові пластівці. Хоч якась поживність і не рідке
Пластилин_Колец• 27 ноября 2022
Ответ для100pudov
А коли блекаут?
Можливо з неділі.але магазини працювати будуть уже в кожному генератор стоїть .
Чеширская кошечка• 27 ноября 2022
Нащо мівіна? Візьміть будь-яку некрупну вермішель (супову засипку, павутинку і тд) твердих сортів, заллєте окропом так само, як мівіну, через пару хвилин вона готова. Так то корисна поживна повноцінна страва, а не шкідлива пресована пилюка. Так само кускус, полента, пластівці різні.
Молоко тетрапак побільше. Горох/квасоля/кукурудза в банці, паштети, мед, тунець з атб - порятунок.Я сухариків насушила.
Я Главная• 27 ноября 2022
Нічим не запаслась. Базар працює завжди.
Якби електрична плита була, придбала б портативну газову.
100pudov• 27 ноября 2022
Ответ дляПластилин_Колец
Типу обстріл сьогодні буде?Чому Господь не дав мені сили й розуму вивезти дитину?
Усатая полосатая• 27 ноября 2022
Ответ дляОченьценная
дякую, була в одному, не було, побігаю...
Чеширская кошечка• 27 ноября 2022
А як заморожена вода допоможе морозилці більше, ніж шмат м´яса?)
Пластилин_Колец• 27 ноября 2022
Ответ для100pudov
Обстріли взагалі то кожен день .зараз везіть
Мама Чели• 27 ноября 2022
Смешно и грустно читать эти спустя 9 месяцев от начала полномасштабной войны
Доброе утро, просыпайтесь уже