Трынди-брынди• Изменено 29 ноября 2022
Вы бы обиделись, если бы священник вам такое сказал?
На исповеди. Приходишь со своей печалью, не связанной с мужчинами или чем-то подобным. А он в лоб: ты (прошу обратить внимание - не на Вы) уже не девственница? Вот это и проблема твоя, причина бед, ты теперь крылышки потеряла.
Сказал покаяться и до свадьбы больше не грешить. И потребовал пообещать это прямо на исповеди. А если не пообещаешь, то и молитву заключительную о прощении грехов не прочитает.
Как бы вы отреагировали?
P.S. Возраст - 29. Исповедовал монах, мне так показалось.
И ещё: тема не для того, чтобы постебаться над религиями, просто посмотрите на ситуацию.
Как бы вы отреагировали?
Карамелька• 30 ноября 2022
Ответ дляSvitlo_
ні, це блуд.
Да, обоснуйте. Можно ж гаобещать друг другу жить по совести и только вдвоем. Вы же тут проповедуете, что если наобещать в три короба, то можно и не женится, а честно жить.
Это как это получается у людей честно жить в блуде?
Карамелька• 30 ноября 2022
Ответ дляТрынди-брынди
Меня смущает, что конкретно упоминания блуда нет в перечне заповедей.
Кроме заповедей, есть ещё смертные грехи, как то чревоугодие и так далее.
Секс вне брака является смертным грехом? Вот вопрос. Будет ли человек отвечать за это? А если, выходя замуж, исповедается и раскается? Будет спасение?
Спасение будет, но и последствия будут в жизни
Карамелька• 30 ноября 2022
Ответ дляSvitlo_
От наприклад, як говорять діти Якова, після випадку з Діною ’Они же сказали: а разве можно поступать с сестрою нашею, как с блудницею!’
Отакоэ. Так он же пообещал женится
Карамелька• 30 ноября 2022
Ответ дляБлагодарная Свинья
Не прелюбодействуй - это как раз о блуде.
Смертный грех - это явное отречение от Бога. И это не прощается. Например, это уныние, т.е. полное неверие в любовь, отречение от энергии любви.
За грехи ответка идёт сразу, только в плане событий её видно не сразу. Потому что нужно некоторое время для того, чтоб материальный мир отразил происходящее в мире духовном.
Секс вне брака - точно не смертный грех.
Уныние, депрессии, панические атаки - это сущность поселилась в человеке. Она его душит и там одна тяжесть и страх, и не желание жить. Часто это бывает после похода по гадалкам, бабкам целительницам и всяким экстрасенсам. Но и через блуд переходит.
Карамелька• 30 ноября 2022
Ответ дляТрынди-брынди
Очень интересно. А как быть с людьми с психическими расстройства ми, со слабой нервной системой, которые не по своей воле подвержены депрессии, которая и есть уныние по своей сути?
Вы больше сторонник индуизма, кришнаизма?
Сущности отнимают разум. Даже, если человек внешне здоровый, пока молодой, все красивые и со стороны живут счастливо. Чем ближе к старости, у людей начинается деменция, старческий маразм, параличи после инсульта. Это плоды, которые выросли и надо пожинать. Это итог жизни вольной, без закона
Карамелька• 30 ноября 2022
Ответ дляТрынди-брынди
Еще интересно, что о блудницах пишут в святых писаниях как о проститутках.
Иногда гневно пишут, иногда, с любовью, если кается. Пишут, что из Марии Магдалины Иисус изгнал 7 бесов, или что пришла к нему женщина и ноги целовала и волосами своими вытирала. И он зная, что это за женщина, сказал - прощаются тебе твои грехи.
Роав блудница спасла себя и свою семью, заключив союз с евреями и помогла им. Много там примеров.
В общем, даже там Бог смотрит на сердце человека
Карамелька• 30 ноября 2022
Ответ дляБлагодарная Свинья
Х-м... Вы считаете, что сам Иисус, пообещав убийце с креста рядом место в раю, обманулся?
Разбойник на кресте покаялся
Карамелька• 30 ноября 2022
Ответ дляТрынди-брынди
Ну один раз вне брака переспал человек. Да, нехорошо, лучше в браке. Но разве это повод ставить крест на человеке?
Нет конечно. Никто на вас крест не ставит
Карамелька• 30 ноября 2022
Ответ дляТрынди-брынди
Так всё-таки можно покаяться и ожидать прощения и спасения?!
Всегда можно покаяться. Но покаяние - это перемена мыслей перемена жизни. Всегда будет испытание, устоит человек в следующий раз в таких же обстоятельствах
Карамелька• 30 ноября 2022
Ответ дляБлагодарная Свинья
Ну если разбираться в сути вещей, на жить догмами, то по-другому никак.
Я всегда задавала вопрос ’почему?’. И сейчас задаю. И слушаю ответы. Вселенная (Бог) всегда отвечает. Но некоторым достаточно однажды написанного и много раз с языка на язык переведенного.
Всё меняется... В той же Библии написано, что однажды даже Бога не станет (я уж не знаю, сколько квинтиллионов лет пройдет), но вот любовь (энергия) будет всегда.
Там не написано такого.
Написано ’слово мое пребудет всегда, все пройдет и закончится, мир пройдет, а слово мое вечно’
Карамелька• 30 ноября 2022
Ответ дляпостою_послушаю
А мы с Вами про детей вообще речь не вели. Вы утверждали, что секса в Эдемском саду не было, об этом и спор.
Но он, по всей вероятности, всё таки был, и был без ЗАГСа, без бумажки, но зато по велению самого Господа Бога.
Вот вам и пытаются доказать, что у любого правила могут быть исключения, и пример тому самый что ни на есть библейский
Я не знаю, был там секс или нет. И ваше доказательство ’плодитесь и размножайтесь’ тоже не пишут, что они ушли с детьми оттуда и размножались там. И сколько лет, веков или недель они там жили, тоже не известно.
Начинается описание их жизни после изгнания с 4 гл.
И познал Адам Еву, жену свою, и зачала она и родила Каина.
Поэтому я вообще не видела смысла спорить, когда об этом не написано и мы не знаем, как оно было там.
Карамелька• 30 ноября 2022
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Да сложно это все..Я тоже для себя сделала вывод, что лучше именно в таком храме, не монастыре и где сесейный священник..Но не могу найти , наверное нельзя.. Я после исповеди в монастыре, писала выше 25 лет не ходила.. а мой духовник монах был, очень известный старец, к нему ездили со всего бывшего Союза, умер, и на исповедь к нему попасть нужны были часы, а то и дни.. А опала к другому- травма по сей день...
Было желание исповедаться, если откровенно , хорошо, что анонимно пишу...
Я даже пошла и благословение взяла. В августе. И потом поломала ногу, та так, сейчас до сих пор нога не зажила, на костылях три месяца, у меня уже срыв нерный от безысходности.
Одного батюшку(знаю с юности, очень положительный) знаю и как-то судьба к нему вела даже, направила мужа батюшка живет в деревне в 50 ки от моего областного центра.. Мало того, что через блокпосты ехать, добрался, так батюшка нарасхват просто((( Муж приехал за благословением, тот благословил и поехал- 5 минут ровно.. Меня путь утомляет, я бы поехала , он бы вспомнил меня,может, но ..препятствия,25 лет ни разу не исповедывалась , вот и стена передо мной..
Выздоравливайте, пусть пройдет
Карамелька• 30 ноября 2022
Ответ дляпостою_послушаю
Нет, это блуд.
Автор, я от всей души Вам желаю поскорее встретить достойного человека, чтобы больше у Вас таких проблем не возникало
Вот те на. А если встретить ещё одного и наобещать жить честно. И как тут пишут,обещать и каяться можно дома. Грешить и каяться вечером. И так день за днем
Ответ дляБлагодарная Свинья
Не написано, що Бога не стане. Дух Святий забереться від землі. А Бог лишиться.
Карамелька• 30 ноября 2022
Ответ дляSvitlo_
Він полюбив Діну після сексу. І потім захотів женитись.
Правильно. Наобещал же. Обещать женится это не то же,что жить в не брака на честном слове
Ответ дляКарамелька
Ви мене уважно читали? Якщо двоє незайманих людей, через якісь вагомі причини дали слово один одному і прожили без зрад все життя - то їхній союз не гріховний перед Богом.
Мають прийти гоніння на справжніх християн. Але і в цих гоніннях християни будуть створювати союзи, навіть якщо не буде можливості десь цей союз зареєструвати.
А Діна була обезчещенна спочатку. Про яку чистоту може йти мова?
Ответ дляКарамелька
А якщо обвінчатись - то це гарантія вічності союзу? А грішити і каятись в священника, а вранці знову йти й грішити - так можна? Тож в священник простив гріхи?
Ответ дляКарамелька
Яка пара чистіша перед Богом.
1. Обоє незаймані, почали жити без реєстрації шлюбу і прожили в любові все життя.
2. Обоє мали велику кількість сексуальних партнерів, співмешкань, шлюби зареєстровані в ЗАГСі, а в потім зустрілись, створили шлюб і обвінчались. Нехай вони і покаялись. І Бог простив. Чистоті де взятись?
Карамелька• 30 ноября 2022
Ответ дляSvitlo_
Это все ваши фантазии и они ничего общего с писанием не имеют. Нигде в Библии нет таких умов, чтобы брак был не законным. Сватанье, свадьба, даже разводные письма.
Вот именно, что может с самого початку быть только нечестие
Ответ дляКарамелька
Ісаак і Ревека. Він її побачив, завів в шатер і пізнав.
До цього було лиш слово слуги - чи підеш зі мною. Ні сватів, ні весілля.
Карамелька• 30 ноября 2022
Ответ дляSvitlo_
А вы внимательно читаете Библию? Иисус куда бы не приходил он изгонял из людей бесов. Были сильно одержимые легионами и не сильно, просто глухонемые или с эпилепсией, Иисус помолился и Бем вышел.
Вопрос - как он вошёл? И второй вопрос - если в человеке эта сущность, что толку, что он сам дома что то там пообещает, избавится от зависимости, например. Сущность им владеет, она им полностью руководит, он сам ничего не сможет сделать. Он обещает, а зависимость его скрутит так ломкой, что, это не победимо самому.
Объясните, себе в первую очередь как оно так получается
Ответ дляКарамелька
Савлу було достатньо зустрічі особистої з Богом, щоб стати Петром. Без участі священника.
Якщо всі справа в священниках, чому сущності нікуди не діваються після сповіді і далі живуть в людині?
Ви мої коментарі уважно читали? Я писала, якщо людина не може отримати перемогу сама - вона має йти до священника.
Карамелька• 30 ноября 2022
Ответ дляSvitlo_
Яка пара чистіша перед Богом.
Что значит - нехай вони и покаялись, где взяться чистоте?
Покаяние, где жертва за грех Иисус, его кровь смывает всякий грех. Для этого и есть покаяние. Человек, исповедав грех, раскаявшись, становится чистым, душа его чистая.
’И лишь чистые сердцем Бога узрят’
Первая пара, живущая в блуде изначально, это вход бесам. Вошёл бес и там сплошная чиситота и святость?
Я вам в 10 раз пишу, это только ваши фантазии. Мужчины физиологично устроены так, что им нужен выход давлению их спермы. Вокруг столько соблазнов начиная от порнухи и он, даже не соизволив женится на своей любимой женщине, живёт весь такой святой? В блуде, без фантазий, без порно, ага, ага.
’И лишь чистые сердцем Бога узрят’
Ответ дляКарамелька
Ви лукавите. Христос не скрізь вигоняв бісів. От наприклад історія з сліпим від народження. Там не було бісів, хвороба була дана, щоб в свій час явилась слава Божа.
Карамелька• 30 ноября 2022
Ответ дляSvitlo_
Справа не в обрядах, а в чистоті, чесності, вірності слову.
100% а я думаю, откуда столько бед на земле? столько слез, когда предали, бросили, завели любовников, бросили детей - это все от честности сплошной
Ответ дляКарамелька
’И лишь чистые сердцем Бога узрят’
А як тільки пройшов обряд вінчання, так соблазни від порнухи, і фантазіїї кудись діваються. Ага-ага.....
Ответ дляКарамелька
От я теж так думаю. Чого в Україні більшість все ж в законному шлюбі і мабуть більша частина вінчані. А стільки сліз, зрад, кожанців. Вже й в церкві обряд розвінчування ввели. А це ж все від покаяння і чистоти перед вінчанням.