КонхфЭдкаТузик• 30 ноября 2022

Как набрать вес ребёнку?

10 лет, мальчик, рост примерно 140 и весит 25 кг.
Ослабленный. Постоянно нет сил. Давала железо-пропали круги под глазами.
Перестала и опять вернулись.

Ест очень плохо, мясо/рыбу надо с бубном запихивать. Новые продукты пробовать не хочет.
Мясо только как котлета, тефтеля или макароны по флотски.
Рыба очень мало. Любит молоко.
Каши гречка.

Аппетит волнами-то нет, то не наедается в школе.

Сильно любит сладости но я жёстко ограничиваю
Бавовна• 30 ноября 2022
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Три раза в день макароны?
Макароны и котлету, просто котлету, домашний бургер, гречку с сосиской. Супы ест? Куриную лапшу?
Дядя Жора• 30 ноября 2022
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
У меня подруга действительно пичкает детей.
Прекрасные здоровые дети.
Я, со своей толерантностью довела до того что он ел две ложки творожка в день и все!.
Естественно я стала виновата
Значит ему больше не нужно сегодня. Завтра он съест больше.
автор КонхфЭдкаТузик • 30 ноября 2022
Ответ дляДядя Жора
Я Вам и пишу. Сходили бы Вы сами к психологу. У Вас шиза, извините.
Я сама уже мама, я дочку не заставляла есть ниразу в жизни. Ей 10 лет.
За 10 лет Вы должны были обратить внимание на то, что у ребенка бывает период обжираловки, когда ребенок ест все, и бывают дни когда не ест практически ничего.
Моя хочет - ест макароны, хочет гречку, хочет суп, не хочет не ест, хочет фрукты, хочет овощи.
Да, сладости я фильтрую и запрещаю много.
Но все остальное - ребенок свой аппетит контролирует сам, а не я.
Ни разу в жизни Я не контролировала ее аппетит (но это исходя из опыта своего ’страшного’ детства).
А у Вас серьезный бздык в голове, судя по всему. Ребенок боится еды.
В период обжираловки он не ест все!
Он рыбу только в 9 лет согласился съесть
Дядя Жора• 30 ноября 2022
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Три раза в день макароны?
Нет, три раза в день творог
Вот мы Вас и вывели на чистую воду. И поняли от чего страдает Ваш ребенок. И витаминов побольше, витаминов!
Домовенок Зюзя• 30 ноября 2022
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
В период обжираловки он не ест все!
Ну и что? Можно прожить и без рыбы
Дядя Жора• 30 ноября 2022
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
В период обжираловки он не ест все!
Значит она ему не нужна. Я рыбу очень редко ем. Дочка любит, а я нет. Могу раз в пол года.
автор КонхфЭдкаТузик • 30 ноября 2022
Ответ дляБавовна
Суп ест. Курица только котлета

Но это плохое питание для 10 лет. Без овощей и остального!
автор КонхфЭдкаТузик • 30 ноября 2022
Ответ дляДядя Жора
Серьёзно? Почему тогда на меня врачи орали?
Меряю от 0• 30 ноября 2022
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Надо посмотреть онлайн. Спасибо
Нашла фамилию - Швец.
автор КонхфЭдкаТузик • 30 ноября 2022
Ответ дляДядя Жора
Нет, три раза в день творог
Вот от души, хорошего аппетита вашим детям.
Чтоб голова не болела по поводу истощения ребёнка
автор КонхфЭдкаТузик • 30 ноября 2022
Ответ дляДомовенок Зюзя
Ну и что? Можно прожить и без рыбы
Где мозг будет брать омегу?
Дядя Жора• 30 ноября 2022
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Врачам по боку и они не орут. Вы наверное троль.
Ниразу не видела чтобы врачи орали потому что ребенок чего то там не любит. Шпинат, петрушку или рыбу
автор КонхфЭдкаТузик • 30 ноября 2022
Ответ дляМеряю от 0
Нашла фамилию - Швец.
Спасибо большое
Дядя Жора• 30 ноября 2022
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Ваш ребенок - заложник Вашего внутреннего состояния, поэтому у него нет аппетита. Я сама была таким же ребенком.
Желаю Вам внутреннего здоровья.
Домовенок Зюзя• 30 ноября 2022
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Где мозг будет брать омегу?
Господи какая омега у вас ребёнок 25 кг весит. Просто накормите его
автор КонхфЭдкаТузик • 30 ноября 2022
Ответ дляДядя Жора
Вы как читаете в попытке поймать троля?
Ребенок за весь день съедал одну- две ложки агуши.
Все.
Бавовна• 30 ноября 2022
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Суп ест. Курица только котлета

У всех своя норма. Ребенку 10 весной, на подобном питании отличные анализы сейчас. Но он еще и спортом серьезно занимается.
Я на подобном питании уже 35+ лет, тоже живая )) Даже с зубами.
автор КонхфЭдкаТузик • 30 ноября 2022
Ответ дляДядя Жора
Желаю Вам внутреннего здоровья.
С годика.
автор КонхфЭдкаТузик • 30 ноября 2022
Ответ дляДомовенок Зюзя
Макаронами?
Меряю от 0• 30 ноября 2022
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Вы все верно делаете! Они правильно орут, вы - правильно, что реагируете! Понимаю вас и желаю, чтобы все получилось. Только надо выработать схему питания и тренировок. Это не только необходимые продукты, это граммаж, калораж, режим сочетания. Любые витамины, бады и спорт пит - это не более, чем сопровождение.
Бавовна• 30 ноября 2022
Ребенку нужно гулять, заниматься спортом.
Сидя дома не вытянете.
Дядя Жора• 30 ноября 2022
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Макаронами?
Троль, как Вы так быстро в одну секунду успеваете всем одновременно отвечать?
автор КонхфЭдкаТузик • 30 ноября 2022
Ответ дляМеряю от 0
Спасибо за поддержку.
Читаю и волосы дыбом. Люди вообще о калориях и прочем не слышали.
Кормить ребёнка одними макаронами.
автор КонхфЭдкаТузик • 30 ноября 2022
Ответ дляДядя Жора
Патамучта троль. Довольны?
Домовенок Зюзя• 30 ноября 2022
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Макаронами?
Вы принципиально не хотите ничего менять. Вам хочется его как-то полечить дать каких-то таблеток.
автор КонхфЭдкаТузик • 30 ноября 2022
Ответ дляДомовенок Зюзя
Не хочу. Поэтому и тему создала.
Сварить ведро макарон намного труднее чем придумать как впихнуть нужные продукты
автор КонхфЭдкаТузик • 30 ноября 2022
Ответ дляБавовна
Сидя дома не вытянете.
Подумаем над спортом. На площадке гулять холодно, приходим домой поздно
Домовенок Зюзя• 30 ноября 2022
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Спасибо за поддержку.
Кормить ребёнка одними макаронами.
Да это вы придумали кормить одними макаронами. Мы слышали и о калориях и о пользе спорта для организма детей. Кормите тем что любит. Гречка котлеты макароны и салат из свежих овощей это уже нормальное меню. Добавьте творог сырники вареники с творогом омлет фрукты.
Меряю от 0• 30 ноября 2022
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Открывайте любое видео в тик токе с домашними тренировками и погнали вместе с сыном - гантели можно купить, коврик. После тренировки можно и макарон)) Появится спорт - будет потребность в еде, а с ней и интерес к еде. А как с перекусами у него?
Бавовна• 30 ноября 2022
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Из того что вы описали резюмирую.
Если это не баловство и ваше потакание, то у ребенка еще и с психикой есть особенности.
В любом случае подключать физическую активность и режим питания. НО! Составлять меню из тех продуктов которые ребенок ест.
Постепенно предлагать попробовать что-то новое.
Сдавать анализы, по результатам давать витамины и добавки.