КонхфЭдкаТузик• 30 ноября 2022
Как набрать вес ребёнку?
10 лет, мальчик, рост примерно 140 и весит 25 кг.
Ослабленный. Постоянно нет сил. Давала железо-пропали круги под глазами.
Перестала и опять вернулись.
Ест очень плохо, мясо/рыбу надо с бубном запихивать. Новые продукты пробовать не хочет.
Мясо только как котлета, тефтеля или макароны по флотски.
Рыба очень мало. Любит молоко.
Каши гречка.
Аппетит волнами-то нет, то не наедается в школе.
Сильно любит сладости но я жёстко ограничиваю
Перестала и опять вернулись.
Рыба очень мало. Любит молоко.
Каши гречка.
КонхфЭдкаТузик
• 30 ноября 2022
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Тогда расстройства пищевого поведения вполне могут быть связаны с диагнозом. Вы проходите терапию, работаете с коррекционным педагогом?
Пока проходим обследования. Мы в другой стране
Живчик-счастливчик• 30 ноября 2022
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Для взрослых? Как высчитать дозировку чтоб не навредить?
На них написана дозировка в количестве грамм на 1 кг веса
КонхфЭдкаТузик
• 30 ноября 2022
Ответ дляДядя Жора
Автор, как относится к фастфуду ребенок? Тоже не проявляет интереса или ест с удовольствием тот же Макдональдс итд
Очень любит. Ограничиваю максимально.
Дядя Жора• 30 ноября 2022
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Очень любит. Ограничиваю максимально.
Тогда проблема не в ребенке, а в Вас. Какое то время не ограничиваете, дайте ему поесть с удовольствием ту еду, которую он любит и он наберёт вес. Дайте ему получать радость от еды.
От Вашей еды он страдает. Это элементарная психология.
Возможно Вы его зашугали в еде, пичкаете, чем-то и у него страх еды.
Скокмоно - стокнуно• 30 ноября 2022
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Я давала профилакт.дозу, как в обычных витаминах
Все рівно без лікаря його давати не варто. Ви б краще сходили до лікаря він проведе обстеження і назначить вам вітаміни ті що дійсно вам потрібні.
КонхфЭдкаТузик
• 30 ноября 2022
Ответ дляДядя Жора
А если он будет месяц в макдаке питаться?
МеняАЖтрусит• 30 ноября 2022
хай більше і частіше гуляє на вулиці. Ходить пішки на довгі відстані. Апетит тоді прийде. Як сидіти в хаті і бігати кругом стола з солодощами, то їсти не схоче повноцінно
КонхфЭдкаТузик
• 30 ноября 2022
Ответ дляМеняАЖтрусит
В том то и дело что сладостей мало.
Бавовна• 30 ноября 2022
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Не протеиновый коктейль, а гейнер нужен.
Если один раз в день будет пить, то не навредите.
Еще л-карнитин можете смело давать, он способствует набору веса.
КонхфЭдкаТузик
• 30 ноября 2022
Ответ дляБавовна
Спасибо. У меня есть протеин, интересно ему можно?
Можете примерно фотку гейнера сбросить, если не сложно?
КонхфЭдкаТузик
• 30 ноября 2022
Ответ дляБавовна
Не подскажите, как рассчитать Карнитин.?
Бавовна• 30 ноября 2022
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Смотрите состав. В гейнере углеводы и белки, в протеиновых белки и сахарозаменитель, углеводов нет или минимум.
Бавовна• 30 ноября 2022
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Для возраста вашего ребенка по 500-800 мг принимать 3 раза в день.
В Украине есть сироп Агвантар, может в вашей стране есть аналог.
Еще хорошо бы пропить капли Береш+.
С ними и гемоглобин нормализуется.
Еще хорошо бы пропить капли Береш+.
С ними и гемоглобин нормализуется.
Дядя Жора• 30 ноября 2022
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Я не говорю месяц трижды в день, но он научится любить еду. А он ее ненавидит. Это психология.
И никакие таблетки не нужны.
Это я пишу как взрослая тетя, у которой были гипер заботливые родители, которые пичкали в меня еду так, что она аж через уши лезла. Я помню свой страх еды, я ненавидела еду. Я ее боялась панически. Я была очень худая.
Потом лет в 14, когда в меня уже насильно не могли запихивать еду, и я перестала ее бояться - я ела любимую еду (пусть это будет пицца, Макдак, не важно) - и я набрала вес. И стала нормальным человеком.
Сходите к психологу, пусть с Вами поработает и объяснит Вам это.
Если у ребенка нет никаких видимых диагнозов и все анализы в порядке, а к Вас бздык с едой, то огромная проблема не в ребенка а в Вас.
Другое дело, если бы ребенка воротило от любой еды, тогда можно было бы искать болезни.
Но если он одну еду ест с удовольствием, а другую нет, но это не в ребенке проблема.
А в голове у мамы.
И никакие таблетки не нужны.
А в голове у мамы.
КонхфЭдкаТузик
• 30 ноября 2022
Ответ дляБавовна
Спасибо
КонхфЭдкаТузик
• 30 ноября 2022
Ответ дляДядя Жора
И никакие таблетки не нужны.
А в голове у мамы.
И никакие таблетки не нужны.
А в голове у мамы.
Он любит макароны и иногда гречку.
Все.
Никто его насильно не пичкает едой.
Проблема в аппетите
Все.
Никто его насильно не пичкает едой.
Проблема в аппетите
Дядя Жора• 30 ноября 2022
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Он любит макароны и иногда гречку.
Все.
Никто его насильно не пичкает едой.
Проблема в аппетите
Все.
Никто его насильно не пичкает едой.
Проблема в аппетите
Значит пусть ест макароны и гречку.
Совбез• 30 ноября 2022
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Нет. Не хочет ходить. Говорит тяжело.
Но он ооооочень активный. Даже когда ест то бегает по комнате
Мой також же был худой и вечно болел ,сдала в 7 лет на каратэ ,перестал болеть ,ушла астма его
Сейчас 182 и 55кг ,но главное здоровый.,а кости наростут.
Домовенок Кузя• 30 ноября 2022
Дело не в весе.
Ребенок 142см, вес 25 кг. Жилистый спортивный парень.
Вам бы слать общий анализ крови, сходить на узи, а так же капрограмму сдать и посетить невропатолога.
Домовенок Зюзя• 30 ноября 2022
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Плоскостопие есть. С сердцем вроде не было.
Жалуется что часто чувство будто все во сне происходит.
У меня тоже такое было. После курса массажа прошло. Ну вряд ли у него остеохондроз как у меня был
Домовенок Кузя• 30 ноября 2022
Ответ дляДядя Жора
Полностью поддерживаю
КонхфЭдкаТузик
• 30 ноября 2022
Ответ дляДядя Жора
Значит пусть ест макароны и гречку.
И как он получит витамины?
КонхфЭдкаТузик
• 30 ноября 2022
Ответ дляДядя Жора
И никакие таблетки не нужны.
А в голове у мамы.
И никакие таблетки не нужны.
А в голове у мамы.
У меня подруга действительно пичкает детей.
Прекрасные здоровые дети.
Я, со своей толерантностью довела до того что он ел две ложки творожка в день и все!.
Естественно я стала виновата
Прекрасные здоровые дети.
Естественно я стала виновата
Бавовна• 30 ноября 2022
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
И как он получит витамины?
В виде добавок.
У меня ребенок не ест овощи никакие и никакую рыбу. Ближе к 9 начал есть сыр и соленые огурцы.
Меню вот уже почти 10 лет не меняется ))
Бавовна• 30 ноября 2022
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Прекрасные здоровые дети.
Естественно я стала виновата
Прекрасные здоровые дети.
Естественно я стала виновата
Вы из крайности в крайность.
Пусть ест любимую нормальную еду, но 3 раза в день. Это не обсуждается.
Меряю от 0• 30 ноября 2022
Абсолютно мое «меню». Вот до мелочей, включая любовь к молоку и сладкому, и отвращение от рыбы. Автор, во-первых, подключите физнагрузку - бег, зал, что угодно, во-вторых - ничего не назначайте сами! Что за совковая мода лечиться по советам непонятно кого? Недобор веса - это симптом, разбираться с ним должен врач, и сейчас у вас есть масса вариантов как в стране пребывания, так и в Украине онлайн (в Медикоме, например, супер врач гастроэнтеролог, диетолог).
КонхфЭдкаТузик
• 30 ноября 2022
Ответ дляБавовна
Вы из крайности в крайность.
Три раза в день макароны?
Домовенок Зюзя• 30 ноября 2022
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Он любит макароны и иногда гречку.
Все.
Никто его насильно не пичкает едой.
Проблема в аппетите
Все.
Никто его насильно не пичкает едой.
Проблема в аппетите
Есть дети малоежки. Есть такие девочки чаще но и мальчики тоже. Что такой ребенок начал хорошо кушать нужно чтобы он активно и много двигался. Час-полтора интенсивной нагрузки (3 раза в нелелю желательно) и он у вас съест ведро еды. любой.
Я знаю о чём я говорю. Моя такая же. Из еды только гречка и блины. Тёмные круги под глазами худая и бледная. Пока не пошли на танцы. Там за пару месяцев ноги накачали и пресс. Аппетит волчий
КонхфЭдкаТузик
• 30 ноября 2022
Ответ дляМеряю от 0
Надо посмотреть онлайн. Спасибо
Дядя Жора• 30 ноября 2022
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
И как он получит витамины?
Я Вам и пишу. Сходили бы Вы сами к психологу. У Вас шиза, извините.
Я сама уже мама, я дочку не заставляла есть ниразу в жизни. Ей 10 лет.
За 10 лет Вы должны были обратить внимание на то, что у ребенка бывает период обжираловки, когда ребенок ест все, и бывают дни когда не ест практически ничего.
Моя хочет - ест макароны, хочет гречку, хочет суп, не хочет не ест, хочет фрукты, хочет овощи.
Да, сладости я фильтрую и запрещаю много.
Но все остальное - ребенок свой аппетит контролирует сам, а не я.
Ни разу в жизни Я не контролировала ее аппетит (но это исходя из опыта своего ’страшного’ детства).
А у Вас серьезный бздык в голове, судя по всему. Ребенок боится еды.