УжеВотДа• 30 ноября 2022

Вопрос ТОЛЬКО к тем, кому "заходит" статья. Какие обязанности мужчины и женщины?

Слушала вчера лекцию. Говорит, ухаживать за своей одеждой и обувью каждый взрослый обязан сам. Помочь можно, а считать обязанностью - нет.
Т.е. зарабатывать деньги, построить дом, обеспечиаать жене безопасность материальную, моральную и сексуальную именно обязан. Женщина именно обязана ждать с вкусным ужином, воспитывать и купать детей, наряжаться для мужа, делать уборку в квартире. Но не в шкафу мужа складывать. Туда не лезть. И в его книги и инструменты.
Кузякин• 30 ноября 2022
Это всё ахинея. Нужно искать человека, с которым не будут возникать вопросы что он должен делать или что вы должны делать.

Слепок стопы• 30 ноября 2022
тему прочитала. а в чем собственно вопрос?
ФрекенБок• 30 ноября 2022
Так это его мнение и только.
Коленная ложечка• 30 ноября 2022
А в чем вопрос? У меня обязанностей, например нет, я так отношения построила
мистерЛяпсус• 30 ноября 2022
Это все его фантазии. Другой психолог, говорит, что женщине надо развиваться.
So_so• 30 ноября 2022
Нет одного рецепта для всех, даже у Сатьи. Люди очень разные. Для меня, например, одним из самых важных критериев была лёгкость на подъём, а для кого-то это совсем не нужно.
Дадосвидания• 30 ноября 2022
У нас дома обязанности распределяются сами собой, кто может по времени тот и делает, или вместе делаем, и никто никому ничего не должен
Пи Пи Пилюля• 30 ноября 2022
Женщина мужу не мама, поэтому да, на одеждой он смотрит сам.
ЯкаКраля• 30 ноября 2022
Ответ дляКоленная ложечка
Не всі ж утриманками будуть

Дадосвидания• 30 ноября 2022
Думаю, что за статья😆, а то оказывается Сатья, Вы хоть исправьте 😁
Помидорина• 30 ноября 2022
Все по договоренности, а не кто-то кому-то что-то должен
Коленная ложечка• 30 ноября 2022
Ответ дляЯкаКраля
Не всі ж утриманками будуть
Кому что , вы примитивно мыслите. Я скажу так, не всем же быть любимыми нормальными мужчинами, кому то ж надо и пахать, с детьми заниматься, бытом та и мужчин классных на всех не хватит
Pavelolka• 30 ноября 2022
Ответ дляКоленная ложечка
Просто интересно. Уборка, готовка, закупки могу предположить. Дети? Кто их купает, одевает, воспитывает, растит?
Кы-ы-ы-ця• 30 ноября 2022
Бред, а если я люблю складывать вещи, а готовить, например, ненавижу, а муж любит готовить и ненавидит уборку…. Вообще в отношениях никто никому не должен, общий быт который вы создаете вместе
Коленная ложечка• 30 ноября 2022
Ответ дляPavelolka
Когда были совсем маленькие няня, родители, потом сад, воспитывал и воспитывает сейчас, муж. Я им подруга в первую очередь. Дети уже взрослые
СовНарКом• 30 ноября 2022
Ответ дляПомидорина
Если жена не работает и сидит дома, то естественно, что муж будет ждать от нее приготовления еды
Пыхтелка• 30 ноября 2022
Я за розвиток жінки! Наприклад, для мене це - купа книжок, новинок, презентації, постійних рух - презентації, обговорення; або медитація на березі моря, теплого, прекрасного, прокачування себе, це коли ти настільки в ладах із собою,і завжди гарний настрій, або малювання на березі моря, творчі колеги, обговорення Моне й Далі… але на це все треба гроші. Багато грошей. А ось моя робота та спеціальність з цим не пов‘язані:-( а як у кого родини й діти, поки жінка розвивається, духовно росте й збагачується, то хтось повинен робити «буденну брудну одноманітну роботу». А бізнес і великі гроші дуже часто не пов‘язані з творчістю та духовним зростом. Тому «повинен» це умовність. «Утриманка» також умовність. Як мужчина подарував віллу на березі, машину, і це все вже твоє, то чому б і не помалювати? Я б малювала…
Миссис Буркул• 30 ноября 2022
Мне заходит. У меня примерно так все и сложилось. Единственное, в шкафу мужа убираю.
СовНарКом• 30 ноября 2022
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Я даже и не умею готовить. А вот бывшему мужу нравится готовить. Но неужели это должен был делать он при том, что я не работала?

Силиконочка• 30 ноября 2022
Я тоже его слушаю, есть интересные и полезные вещи, чем - то я пользуюсь, а что- то не подходит для моей семьи и нашего уклада жизни.У него такое виденье семьи, у вас может другое, пробуйте , ищите разные варианты.В конечном счёте все сводиться к тому, что бы люди были счастливы в отношениях. Он со своей женой счастлив и делиться своей формулой построения отношений, но только вы решаете пользоваться этим или нет, брать какую-то часть информации или нет.
Кы-ы-ы-ця• 30 ноября 2022
Ответ дляСовНарКом
А кто у вас это делал, если вы не умеете?
Силиконочка• 30 ноября 2022
А в каком выпуске он прям говорит, что обязана? Вы точно правильно поняли контекст?
СовНарКом• 30 ноября 2022
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Бывший муж сам готовил себе еду. А мы с ребенком чаще всего ели то, что готовили мои родные
Кы-ы-ы-ця• 30 ноября 2022
Ответ дляСовНарКом
У нас в семье нет прямых обязанностей, например я умею чинить туалет и какие-то вещи, я это делаю, мне не сложно даже в кайф, но я никогда не буду мыть полы или пылесосить, меня аж трусит от этого занятия. В остальном как то без обязаловки, уборка вместе, готовка поровну. Как то так. Я и не задумывалась даже, что я ему что то должна или он мне. Но мы оба работаем и у нас общий доход
Помидорина• 30 ноября 2022
Ответ дляСовНарКом
Это не обязательно у взрослых людей.
Муж может сказать, а не ждать.
Помидорина• 30 ноября 2022
Ответ дляПыхтелка
У меня есть такая подруга. Живёт в Турции, лет 15 как замужем за местным олигархом. Яхта, машина, дом. Сначала порывалась работать, а он уговаривал ее быть дома и заниматься любимыми делами. В итоге года 2 назад она наконец пришла к этому сама. Сидит на берегу моря или в доме, рисует картины, наслаждается жизнью. Ещё год назад говорила, что ей трудно поверить и принять то, что можно вот так жить и ничего не делать, потому что есть деньги и все, что можно себе представить + прислуга там готовит и убирает. Но сейчас втянулась, курсы прошла, стала делать красивые фото, рисовать в диджитал и выставлять это на продажу на стоках. Капает ей 10-100 долларов в месяц, но она счастлива всем этим просто творчески заниматься и никуда не спешить
СовНарКом• 30 ноября 2022
Ответ дляПомидорина
Это не обязательно у взрослых людей.
Муж может сказать, а не ждать.
Если жена не работает и сидит дома, то готовить еду полагается ей. Поначалу муж может молча ждать, что жена начнет готовить еду. Видя, что ничего не меняется, он может начать выражать свое недовольство
Помидорина• 30 ноября 2022
Ответ дляСовНарКом
В вашей семье есть ли будет так ) в других бывает иначе )))

Вот я сижу дома, а готовит муж. Просто потому что он любит это делать.
СовНарКом• 30 ноября 2022
Ответ дляПомидорина

Мой брак давно уже распался. Моему бывшему мужу тоже нравится готовить. Но, работая 3/1 или 2/2 с 8 до 23 или с 8 до 20, вставая в 5 - 6 утра и приходя домой в 23:45, он, естественно, ждал, что готовить буду я. Он был готов помогать мне по дому. Но не был готов постоянно готовить себе сам при наличии жены
постою_послушаю• 30 ноября 2022
Ответ дляМиссис Буркул
А я нет. Взрослый мальчик, сам справляется
Сейчас я работаю, и муж, конечно, половину ’женских’ обязанностей на себя взял, а то и больше. Но описанное в стартпосте положение вещей считаю идеальным.