Цветов Мне срочно• 01 декабря 2022
Много ли ваших знакомых-друзей поменяли гражданство на росеу?
Есть у нас хорошие знакомые из Мариуполя, приезжали каждый год к нам в Киев, такие себе патриоты Украины, в вышиванках с флагом Укр. С начала войны интересовались кто как и где, они даже первые писали. Я все спрашиваю типа " Вы выехали!" Ответ:"Да" "Вы на западной?" Тишина.. Потом "Мы в безопасности" Ок, не лезу, так как не такие уж мы и друзья. Это вижу дочь их выставляет истории, я спрашиваю: "Как вы, где? Тишина. Сегодня смотрю сторис и прозреваю - пишет типа "Лечу с Перми сама и т.д." и на руках паспорт россии. Так противно стало на душе
Джавеліна• 01 декабря 2022
Немає таких. Є такі що виїжджали через Крим, Грузію, але потім вони осіли в Польщі і на заході України
Stiflers Mom• 01 декабря 2022
Ни одного не знаю. Зато много знакомых из рф, которые сейчас активно ищут себе гражданок Украины для фиктивного гражданского брака, чтобы выехать в США по U4U. Многие соглашаются ((
Туфли в чешуе• 01 декабря 2022
Уж лучше так, чем сидели бы дома и ждали рашу (я так поняла, что они и паспорт получили и уехали туда правильно?)
Я лично не знаю людей, кто поменял бы паспорт
Однозначно• 01 декабря 2022
У меня друг в Мариуполе. Паспорт РФ не получал, боится мобилизации. И уехать не может, мужчин не выпускают
Бауди на ауди• 01 декабря 2022
У меня такие коллеги из Мариуполя были. Тоже на все праздники в вышиванках. А в мае выехали в Россию, во всех соцсетях российские флаги
Нет. Но знаю людей, которые ещё в 2014-2015 получали паспорта раши, чтобы продать недвижимость и уладить др.бюрократические дела перед выездом. Тех, кто вынужденно обзавелся паспортом у меня язык не повернется осуждать.
И насчёт Мариуполя. Многие люди, пережившие этот ад твердо уверены, что их бросили. Часть из них с покареженной психикой, без какой-либо поддержки. Их я не то, что осуждать не могу, им в глаза смотреть больно.
Ацетилсалициловая кислота• 01 декабря 2022
Брат мужа из луганской области, переехал в РФ в 2014 году. Молча, россию не ждал, русскими тряпками на территории Украины не махал и русский мир не звал. Уж лучше так, чем умственно отсталые, которые ждут, чтобы пришел рускій мір на территорию Украины
НуКаНаКа• 01 декабря 2022
Ответ дляОднозначно
Скоро их освободят от росийского ига.
Ответ дляTammy21
Хто їх ’бросіл´??
Однозначно• 01 декабря 2022
Ответ дляНуКаНаКа
Скоро их освободят от росийского ига.
Очень надеемся. Прячется дома в основном, там насильно мобилизуют.
Запретный фрукт• 01 декабря 2022
Брат , выехали из Мариуполя в Питер
Я ему отправила информацию по поводу сдачи в плен наш , если его мобилизируют
я Кукарача• 01 декабря 2022
Есть те которые выехали ещё при СССР или в 90-на заработки и там и остались. Но думаю это не считается. Но есть один патриот в вышиванке. Который мне в Фейсбуке постоянно за мову выписывал, буквально каждый мой пост комментил -типа ’кто не разговаривает на мове тот мне не друг’ и все в таком роде,а сам при первой же возможности свалил в Польшу.
Здрасьтенька• 01 декабря 2022
Ответ дляTammy21
’обидеться’ на Украину и бежать в рашку, которая и разбомбила родной город, шедеврально! логика уровня Бог. пусть не возвращаются!
Ответ дляЗдрасьтенька
Я надеюсь, что ни вам, ни мне никогда не придется вот так ’обижаться’. Каково оно там, на непогрешимых облаках идеального, черно-белого мира?
НуКаНаКа• 01 декабря 2022
Ответ дляОднозначно
Смотрела про Херсон, там тоже мужчины не выходили из дому несколько месяцев, чтобы не показываться на глаза уродам росийским.
Сколько горя людям от этих упырей.
Верим в ЗСУ и ждем победы нашей, она не за горами🙏
Сколько горя людям от этих упырей.
Здрасьтенька• 01 декабря 2022
Ответ дляTammy21
любому адекватному человеку и в голову не придет побираться у террориста. выехать можно куда угодно!
НуКаНаКа• 01 декабря 2022
Ответ дляя Кукарача
Он в Польшу уехал, не в рашку.
Человек спасался от смерти, а куда ему нужно было выезжать?
Или остаться, чтобы убили?
Ответ дляЗдрасьтенька
В том то и дело, сохранить адекватность в аду очень сложно. И, порой, выехать можно только в одном направлении. Раша похищает людей, устраивает фильтрацию, насильственно принуждает. То, что творит эта г₽йоб@ная недострана -- геноцид. Давайте не будем перекладывать вину с истинного виновника на жертв.