Крутышка-Пышка• 03 декабря 2022

Блекаут и окружающие люди

Хочу поговорить об этом.
После обстрелов у нас дома не было отопления и света 2 суток. Такой был дурдом. И на работу нужно было ходить при этом. Отмучалась я. И поняла, что никто из моих друзей, родственников не поинтересовался даже как мы.
Думаю, ну связи ж не было, ладно.
Написала куме, спросила как они и сообщила, что 2 суток были без всего. Получила ответ, что они 4 и без газа.
Явная брехня, так как это были 3и сутки после инцидента. Не общались с тех пор.
Коварная Зая• 03 декабря 2022
Ответ дляКрутышка-Пышка
Я имела ввиду, что мне было чуть обидно, что никто даже не понитересовался как у нас дела.
Да, было обидно.
Да ладно, як как родичі і друзі мовчали на початку війни? Кожен займався своєю і своєї родини безпекою. Лише потім виявилося, що ті туди виїхали, а ті туди. Найближча подруга виїжджала машиною, то нікого не забрала, бо у неї машина була забита речами, а хвора людина залишилася в місті без ліків і з закритими лікарнями й аптеками. Хтось мав на неї образитися? Ні, дорослі люди відповідальні за себе. Ви подзвонили кумі пожалітися, а вона Вам пожалілася, ніякої агресії, лише страх і все. ’Панять і прастіть’.
автор Крутышка-Пышка • 03 декабря 2022
Ответ дляКашка-маняшка
П ви поцікавилися як справи у ваших родичів і куми? І взагалі чи й не проблема світла не було.
Ну как это не проблема? Темно, холодно, нет связи, интернета.
Ламзак_сдутый• 03 декабря 2022
Ми пережили обстріли, підвали. 2 а місяці без світла ,газу, тепла. Гуртуємось селом- у кого вода, генератор,паливо.
Всі друг другу допомагаємо
автор Крутышка-Пышка • 03 декабря 2022
Ответ дляЛамзак_сдутый
Всі друг другу допомагаємо
Да, соседи.
А тут когда-то близкие люди готовы сожрать за то, что у кого-то есть газ, а у кого-то нет.
На перекуре• 03 декабря 2022
Ответ дляКрутышка-Пышка
Спросить как дела, это нытье?
Вы тоже обозленная какая-то
Нет, меня бесят те, у кого нет забот, и надоедают своим ’как дела?’. Тут за день присесть некогда, но всем надо обязательно позвонить. А я не хочу. Мне хватает общения раз в неделю. Но почему-то такие, как вы, любительницы потрындеть, обижаются и не уважают чужие границы
Домашка• 03 декабря 2022
Ответ дляКрутышка-Пышка
Да, было обидно.
А вы кем поинтересовались?
Кашка-маняшка• 03 декабря 2022
Ответ дляКрутышка-Пышка
Багато хто пережив це з перших днів війни, а ще окупацію і щоденні обстріли. тому на 10 місяці вас не зрозуміють чому вам страшно без світла і інтернета.
автор Крутышка-Пышка • 03 декабря 2022
Ответ дляНа перекуре
Сама придумала, яд выпустила. Молодец.
Оч@ров@Шк@• 03 декабря 2022
Ответ дляКрутышка-Пышка
Так а разве я прошу о себе заботиться?
Я спросила как дела и получила ответ, в духе ’ах ты сволочь, газ у тебя есть, а у меня нету’
Так и есть, у нас 3 суток не было в полностью электродоме. Так ,что Вы не все ощутили, но возмущаетесь.
автор Крутышка-Пышка • 03 декабря 2022
Ответ дляКашка-маняшка
Так і я їх пережила.
А от під час блекауту мені було страшно.
На перекуре• 03 декабря 2022
Ответ дляКоварная Зая
Що за хвора людина? Якщо вона подрузі не рідна людина, то звісно, свої речі їй важливіші
Домашка• 03 декабря 2022
Ответ дляКрутышка-Пышка
Да, соседи.
Кто то всегда бывает первым, кто предложит, например, у вас нет газа, давайте к нам готовить, а мы мы к вам гаджеты заряжать
Вместо злиться.
Кашка-маняшка• 03 декабря 2022
Ответ дляКрутышка-Пышка
Да, соседи.
В впгума старості не видно що вас хтось готовий сожрать. Просто людина написала у відповідь як у них. А от про вас можна зробити висновок, у куми гірше ситуація, а від вас ні слова співчуття, а тільки агресія.
На перекуре• 03 декабря 2022
Ответ дляКрутышка-Пышка
Сама придумала, яд выпустила. Молодец.
Это вы о себе про яд? Оставьте людей в покое со своим нытьем. Я ни на кого не обижаюсь и никого не достаю, а вы да
Кишмишная Мая• 03 декабря 2022
Ответ дляКрутышка-Пышка
Это же агрессия в мою сторону, про газ? Правильно я понимаю?
Нет, это вы агрессируете в сторону своих друзей. Им еще хуже чем вам , чего вы им не помогаете ? В ее глазах вы очень не хороший чел
Оч@ров@Шк@• 03 декабря 2022
Ответ дляКрутышка-Пышка
Да, было обидно.
Вы просто хотели понять, как Вам без света тяжко, а оказалось людям ещё тяжче.
автор Крутышка-Пышка • 03 декабря 2022
Ответ дляОч@ров@Шк@
Я спросила как у них дела.
Все. Не писала о своих чувствах, о том, как было плохо. Написала, что 2 суток ничего не было и спросила как дела у них.
Все.
Где тут надоедливость, нытье, нарушение границ?

Свои же как звери.
Кашка-маняшка• 03 декабря 2022
Ответ дляКрутышка-Пышка
Так і я їх пережила.
От не вірю. З якого ви міста? Тобто коли стріляють і ти сидиш з дітьми в підвалі і не знаєш чи вийдеш живий чи тебе там привалить уламками,це вам не страшно. А без світла страшно?
Маргарита и Мастер• 03 декабря 2022
Я ни у кого такого не спрашиваю. Мой дом не выключают. Всё есть. Спрошу у других - подумают издеваюсь. Если же у ваших друзей тоже нет света, то чего спрашивать? Всё как у всех...
автор Крутышка-Пышка • 03 декабря 2022
Ок.
Я правильно понимаю, что сейчас спросить как дела - нарушение личных границ?
Jul_L• 03 декабря 2022
Ответ дляНа перекуре
И всем надоела. Люди, пока есть свет, хотят сделать побольше полезного для своей семьи, а не выслушивать всех друзей и родню. У вас нет забот, детей, мужа?
Неистово плюсуюсь. Когда дают свет на два часа и за это время нужно успеть приготовить поесть для всей семьи, постирать, погладить, принять теплый душ, помыть голову и высушить волосы, сбегать в магазин, выпить кофе, уроки с ребенком и еще куча разных дел. И когда кто-то в этот момент звонит и вздыхает, как мир к нему несправедлив, хочется его, мягко говоря, немного придушить.
Кашка-маняшка• 03 декабря 2022
Ответ дляКрутышка-Пышка
Я спросила как у них дела.
Все.

Свои же как звери.
А в чому звірства? Що кума написала що у неї газу нема 4 дні? Де в цих словах агресія? Боже збав від таких друзів і кумів як ви.
Оч@ров@Шк@• 03 декабря 2022
Ответ дляКрутышка-Пышка
Я спросила как у них дела.
Все.

Свои же как звери.
Вы просто свой перечитайте- отмучалась, я, в чем Вы отмучалась как то по особенному? У нас в диализном 2 дня диализ не проводился, и мы кто 3 , кто 4 дня были без процедуры, это мучение, нельзя ни есть, ни пить в таких случаях. И у всех есть семья, быт, работа у многих, все как у других, но уровень сложности совсем другой.
Ляля Убийвовк• 03 декабря 2022
Мне все всегда пишут и интересуются.
С чего вы взяли, что вам соврала?
автор Крутышка-Пышка • 03 декабря 2022
Ответ дляОч@ров@Шк@
Я вам сочувствую.
пьЯНА• 03 декабря 2022
Ответ дляКрутышка-Пышка
Я спросила как у них дела.
Все.

Свои же как звери.
В чем как звери?
Бойцовская• 03 декабря 2022
Ответ дляКрутышка-Пышка
Да, было обидно.
А ви на який день поцікавилися, як справи у інших? Не одну ж вас залишили без світла.
Оч@ров@Шк@• 03 декабря 2022
Ответ дляКрутышка-Пышка
Я вам сочувствую.
Закрывайте тему, Вы позвонили пожаловаться про 2 дня, Вам тут же ответили, что у них 4 дня и без газа впридачу. У меня газа тоже нет кстати.
автор Крутышка-Пышка • 03 декабря 2022
Ответ дляпьЯНА
В чем как звери?
Удалено администрацией...
Ламзак_сдутый• 03 декабря 2022
Ответ дляКрутышка-Пышка
Да, соседи.
Рідня запрошувала, коли була евакуація то були у них.
Гуртуйтеся з сусідами.
Зараз знаєш напевно, що тобі допоможуть