Весёлая морковка• 05 декабря 2022
Почему на рынке меня всегда так называют?
Жіночка. Розрахуйте жіночку. Жіночка, перед вами черга. При этом прохожие, или в транспорте, обычно говорят девушка. Не, я конечно не молодая (33), но как-то непривычно
Шаманю второпях• 05 декабря 2022
Ответ дляПез Году Неделя
Пора признавать , что не молодеем с годами. И уже ЖІНОЧКА, а потом и БАБУШКА.
Мне в детстве казалось, что моя бабушка всегда была бабушкой, и никогда не была ни девочкой, ни девушкой.
Наверное каздому новому поколению так кажется.
Да. Для меня в мои 47 школьные учительницы вообще не изменились за 30 лет.....
А_Шо_Такое• 05 декабря 2022
Ответ дляРозаЛюксен
И вы посмейтесь. Добрее будете.
Зачем? Вы типа добренькая)
Шаманю второпях• 05 декабря 2022
Ответ дляБайрактара
Всі продукти з доставкою і ніяк проблем . Дєвочка моя дочка в 18, а Ви вже жіночка. Добре,що жєнщіна не називають поки.
Таскают доставку на 20-й этаж без лифта?
Байрактара• 05 декабря 2022
Ответ дляГлавный котик
А предложите варианты, даже интересно послушать. А то как-то однобоко, критика только.
Пані, нанюсю.
А_Шо_Такое• 05 декабря 2022
Ответ дляСлепок стопы
Ой, как неприятно читать вас. Вы, из каких слоев общества? То, что вы необразованны, видно сразу. Для справки, маргинал -это человек, , оказавшийся вне своей социальной среды; опустившийся, изгой. Торговцев на рынке нельзя отнести к маргиналам, ну ни как.
Ой ясновидящая
Шаманю второпях• 05 декабря 2022
Ответ дляБайрактара
И домашние продукты тоже?
Гидроусилитель руля• 05 декабря 2022
У меня в 28 при беременности вырос живот и резко стала женщина, покусать хотелось😀 потом родила и так же резко в девушку превратилась. Сейчас вот слава богу оверсайз пальто и животика не видно в эту Б) автор, забейте, вам тут уже и про 33 вижу понаписывали, видимо как раз те, кто жиночкой и называл) Пани, должно быть нейтральное обращение, без привязки к гендеру и возрасту, потому что привязка к возрасту - вообще не тактична
Байрактара• 05 декабря 2022
Ответ дляШаманю второпях
За окрему плату, під двері, якщо жіночкою не хоче бути
РозаЛюксен• 05 декабря 2022
Ответ дляШаманю второпях
В 90-е на рынке все стояли, вплоть до академиков....
Сейчас многие выращивают и производят свои продукцию. На это, конечно же только маргиналы, способны, судя по тому коменту.
А_Шо_Такое• 05 декабря 2022
Ответ дляNikIrinaS
В роддоме вообще в 17 скажут - женщина. Им можно?
Это совковые бабки так говорят, мне швы снимала молодая девушка-врач и говорила мне ’девушка’
БеллаДонна• 05 декабря 2022
По разному называют. Жiнка, женщина, жiночка, дiвчина, девушка, девочка... кто как. Мне 34, не парюсь
Байрактара• 05 декабря 2022
Ответ дляШаманю второпях
И домашние продукты тоже?
Мені приносять, не люблю ринки.
А_Шо_Такое• 05 декабря 2022
Ответ дляРозаЛюксен
У них нет времени стоять на рынке, там одни перекупы
Байрактара• 05 декабря 2022
Ответ дляГлавный котик
Второе - это что?
панюся
паню́ся → ’паннуся’ Пестливе звернення від пані.
А_Шо_Такое• 05 декабря 2022
Ответ дляNikIrinaS
Вы хоть одно свое назовите, надоело уже спрашивать. Юридическое наверное, что так хорошо в маргиналах разбираетесь, или соцзащита?
Любопытной Варваре что-то оторвали!
РозаЛюксен• 05 декабря 2022
Ответ дляА_Шо_Такое
Не правда. Сама лично покупала, до войны у тех, кто сам выращивал. Но их конечно на так много, но есть.
Слепок стопы• 05 декабря 2022
Ответ дляГидроусилитель руля
Как это «Пани» без привязки к гендеру можно использовать? Пани, обычно обращаются к замужней даме, как и в случае с «жиночкой».
А_Шо_Такое• 05 декабря 2022
Ответ дляРозаЛюксен
Ой если я сейчас напишу кто у нас торгует на рынке - опять начнется
Голова колгоспу• 05 декабря 2022
,,Я, конечно, не молодая (33)…,,
Судя по написаному, как вас называть, немолодая вы наша?
ЯсноВидящая• 05 декабря 2022
Автор, а кто Вы? Девочка - это у которой ещё месячные не пошли. Девушка - это которая с месячными, но девственница. Не девственница - это женщина.
Автор, Вы девственница в 33? Ну поздравляю, но не все же такие нравственнные как Вы.
Главный котик• 05 декабря 2022
Ответ дляБайрактара
панюся
Ок) так понятно.
Было написано «нанюсю», поэтому спросила.
Просто каралева• 05 декабря 2022
Ответ дляА_Шо_Такое
Как хорошо в Польше - просто пани и все)
Меня вчера в киевской реберне пани назвали, очень улыбнуло обращение, милое
Выступаю Я.• 05 декабря 2022
Мені 42 і мені було б теж образливо почути про жіночку. Краще казати ’пані’, а не оце по віку штампи ставить.
РозаЛюксен• 05 декабря 2022
Ответ дляА_Шо_Такое
Выезжали на рынок в СМТ. Овощи и мясо люди сами выращивали. Потом просто к ним домой заезжали, в удобное нам время. Люди, как люди.
Сейчас далеко от дома. Пару раз заходила на местный рынок. Никто не нагрубил и не оскорбил. Сейчас конкуренция большая и они очень стараются, чтоб к ним опять вернулись.