Свезло так свезло• 05 декабря 2022
Після сьогоднішнього обстрілу взяли квитки. Все ж таки виїжджаємо
Ридаю сьогодні. Так важко бросати чоловіка, дім, батьків. Не знаю чому саме сьогодні була остання крапля, але взяла квитки і 12.12 виїджаємо. Ненавиджу цих сук рашистів. Ненавиджу та проклінаю! Як ви пережили це все? Як заспокоїться?
Domogospodarka• 05 декабря 2022
У вас красивая дата, все будет хорошо.
Я не знаю как переживаю: слезы, ненависть, маты, проклены кацапам, желание истребить всех расеян от хороших, до плохих...
я во Львове, сын в Запорожье... у подруги папа умер в Запорожье после прилета в Дубовую рощу, сердце не выдержало, хоть и 80 лет было, но крепкий, мог бы жить еще. Жил возле добовки...
Та как? Та никак. Я вообще считаю очень сильными людьми именно тех, кто решился на выезд, при естественно более-менее нормальных условиях на Родине. У меня не хватит духу, буду сидеть здесь в темноте, грызть сухари, но никуда не поеду....мой страх больше там..
Ответ дляJulliK_
Вы знаете, это все очень хорошо и я тоже люблю Украину, но еще есть такое понятие как базовые потребности человека, в Одесской области, например, карусели со светом уже 3 неделю, каждый день обещали, что будут плановые отключения, стало только хуже. Именно сегодня стало очень плохо ещё перед обстрелом просто дали свет на 2 часа тупо выключили, люди даже не смогли подготовиться, а потом началось и теперь сидеть и терпеть ещё сколько??? А в прифронтовых городах, откуда сказали эвакуироваться, свет есть, все ок, кроме обстрелов конечно же.
Я автора очень понимаю, считаю, что если настолько уже все плохо, людям что с голода и холода помирать или возвращаться в прифронтовые города? Запасной жизни нет ни у кого
.. в Краматорську воду злили.. ((.
Ответ дляelena8284
я також не розумію. чому так прилетіло багато в Одесу. де ППО, де світло, де опалення, де вода? нічого нема.
Вот именно про ППО особенно интересно. Которое было-было и вдруг будто и не было. На форуме пишут, что в обход желанию Германии у Одессы ППО забрали в другое место. Уж не знаю или правда. Очень странно это все. Будто нагнетают именно в Одессе зачем-то.
Ответ дляТатьяна-В
Планируете бунты устраивать?
Ответ дляNat-li
Планируете бунты устраивать?
Никто вроде не планирует. Но если так дальше будет, то что тогда делать, не ясно. Если россиянам в любое время можно в Одессу беспрепятственно набросать. И нет света, воды и тепла. И практически все время и не было света, на два-три часа включали раз-два в день, а теперь вообще ужас.
Где наше ПВО? Куда оно делось?
ksusha1155• 05 декабря 2022
Ответ дляNat-li
До побачення!
А ми залишаємось разом з нашими неймовірними ЗСУ і ППО
Вони дійсно неймовірні! Мені сьогодні так спокійно було коли чула ппо над домом. Знала, що вони справляться))))
❤
Маринамишина• 05 декабря 2022
А автор так и не написала ни разу после снятия анонимов, чего бы это
...
Ответ дляТатьяна-В
Где наше ПВО? Куда оно делось?
Вам точные координаты дать?
Автор, тоже Киевская обл.
Тот городок,который в покое не оставят изза станции.
Так вот понравился ответ что сегодня ПВО реально сраьотали на 12 балов.
Свет не выключили даже во время прилета,воду отключили,но через 5 часов включили.
Просто гордость какие молодцы!
Автор,милая,вам хорошей дороги!!!
Просто гордость какие молодцы!
Автор,милая,вам хорошей дороги!!!
Domogospodarka• 05 декабря 2022
Ответ дляСвезло так свезло
Так. Читала. Велика шана нашим захисникам ! Чула знов ці вибухи і чомусь зрозуміла що більш не можу. Бо прочитала що це тільки мала частина випущена, а готується ще летіти
Та они предсказуемы, можно же уже приспособиться.
Я вижу конечно что автор слинял, когда убрали анонимы, но напишу.. Сейчас у меня мужичек, которого так же оставила жена еще в марте и он предлагает жить вместе, бизнесмен, бабло есть... я пока в раздумиях. А вы бегите конечно.
Ответ длявсеЛенаЯ
Ну чоловік+дружина - так. А якщо ще діти.
Сонця вдень зараз майже нема. Погода ’дементорна’ як я її називаю.
Уточняйте наявність генератора обов´язково.
Не знаю звідки цей міф тут про те, як на зу все шоколадно.
Всі намагаються тут будинок за шалені гроші зняти. Реалії зараз тут дуже депресивні.
Міф це точно. В мого чоловіка компанія наполягала щоб всі співробітники переїхати на зиму на ЗУ, типу там має бути краще зі світлом і робота онлайн не буде страждати. І хтось таки поїхав - тепер стогне що там часто нема світла та зв´язку.
А ми вирішили залишитись вдома і купили генератор та старлінк.