Свезло так свезло• 05 декабря 2022

Після сьогоднішнього обстрілу взяли квитки. Все ж таки виїжджаємо

Ридаю сьогодні. Так важко бросати чоловіка, дім, батьків. Не знаю чому саме сьогодні була остання крапля, але взяла квитки і 12.12 виїджаємо. Ненавиджу цих сук рашистів. Ненавиджу та проклінаю! Як ви пережили це все? Як заспокоїться?
Nat-li• 05 декабря 2022
Ответ дляKlodia
Вот тоже интересно, может, кто-то объяснит:
Почему эти тетки-плакальщицы пропадают после снятия анонимов? Можно же ныть и рассказывать, как нам тут всем капец и дальше…
Чтоб не заблочили свежесозданный аккаунт. А так она ща другую душораздирающую темку по-быстрячку склепает

всеЛенаЯ• 05 декабря 2022
Ответ дляok1904
Я розумію, але колеги не скаржилися на блекаут.
Прям заздрю.
Мене це морально дуже надломило.
Що пішли договорняки, розподіл людей на білих та негрів. Взагалі оті закулісні ігри приватної лавочки суркіса (якому понад 80% прикарпаттяобленерго належить).
Короче в мене хвиля зради-зрадоньки усюди. Рельно як в душу наплювали.
Шкодую, що повернулась, треба було в Хорватії зимувати, дітей там в школу віддати. Не впоралась моя нервова система з викликами війни.
kisunya11• 05 декабря 2022
Ответ дляАкварель 38
Русня добилась своего.Люди бегут и даже не задумываються,а от чего бегут,какой процент опасности.Ой будут какие не то неудобства,надо сразу валить.
Не знаю нікого, хто біжить.
Навпаки всі повернулись.
Навіть в класі вже тільки 4 за кордоном, інші ходять в школу.
всеЛенаЯ• 05 декабря 2022
Ответ дляGaleTTa
Я тоже уезжала из Кривого Рога в начале войны, но вернулась. и я не против того что люди выезжают. Но если честно улыбнуло то что ребенок радуется теплу и свету))) не знаю что будет дальше, но пока в городе всё ок. Я процентов 90 того что пишут в новостях не слышу и не вижу по факту в городе.
В мене навпаки діти нили, що хочуть додому, нічого їм не треба було. А я також хотіла і не стала переконувати. А тепер думаю, що це була помилка, бо якось шкробає на душі. Не люблю маніпуляцій та обманів, дуже чутлива до цього. Злюсь, матерюсь - це мене енергетично дуже спустошує.
kisunya11• 05 декабря 2022
Ответ дляwitch writter
Вы не слабачка.
Уехать тяжелее, чем остаться.
Исправить модно все, кроме смерти и инвалидности.
Потому - безопасность превыше всего.
А в какую страну едете?
О, гарна нова пісня про те як складно біженцям
ZhukOlena• 05 декабря 2022
А є хоч куди їхати?
bolidd• 05 декабря 2022
Удалено администрацией...

anabelia• 05 декабря 2022
Ответ дляАлина P
Я жалею, что в марте решила уехать и забрали документы со школы. Теперь бы и вернуться ,но как дальше....Лучше бы было как есть
Я думаю , ви спокійно можете повернутися до своєї школи
M24• 05 декабря 2022
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Сьогодні ппо на 12+ справилось. Дивно, що саме сьогодні вас накрило. Навпаки, підйом сьогодні якийсь! Все буде
Теж саме сьогодні подумала
всеЛенаЯ• 05 декабря 2022
Ответ дляkisunya11
Складно. Не треба з того кепкувати. Нормальним людям набагато складніше ніж нам тут. Я про моральну складову.
kisunya11• 05 декабря 2022
Ответ дляMilka8181
автор куда ’виїжджаємо’
Видно в магадан
kisunya11• 05 декабря 2022
Ответ дляok1904
Комусь здалося,що житомирська говірка
В Житомирі сьогодні світла немає, мабуть тому пишуть
Solmira• 05 декабря 2022
Ответ дляСвезло так свезло
Я розумію все. Але я слабачка
Неправильне ставлення до ситуації. Я б це розглядала як відпустку з можливістю вивчити іноземну мову.
В мене деякі знайомі теж їдуть, хтось лишається через чоловіка - в кожного свій вибір. В такій ситуації немає слабких, сильних, мудрих чи нерозумних рішень.
JulliK_• 05 декабря 2022
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Вы знаете, это все очень хорошо и я тоже люблю Украину, но еще есть такое понятие как базовые потребности человека, в Одесской области, например, карусели со светом уже 3 неделю, каждый день обещали, что будут плановые отключения, стало только хуже. Именно сегодня стало очень плохо ещё перед обстрелом просто дали свет на 2 часа тупо выключили, люди даже не смогли подготовиться, а потом началось и теперь сидеть и терпеть ещё сколько??? А в прифронтовых городах, откуда сказали эвакуироваться, свет есть, все ок, кроме обстрелов конечно же.
Я автора очень понимаю, считаю, что если настолько уже все плохо, людям что с голода и холода помирать или возвращаться в прифронтовые города? Запасной жизни нет ни у кого
alyona_niki• 05 декабря 2022
Плили… плили … а на березі всрались 🤔
Сегодня были сбиты почти все ракеты
JulliK_• 05 декабря 2022
Ответ дляtalvitarina
очень странное решение именно после сегодняшнего обстрела... ладно бы в прошлый раз, когда было 3 дня без света, тепла и воды. Ьак сегодня даже свет не выключали
Где не выключали?
Nat-li• 05 декабря 2022
Ответ дляbolidd
Удалено администрацией...
Именно
witch writter• 05 декабря 2022
Ответ дляkisunya11
Да,беженцам трудно.
Но из двух зол выбирают меньшее. Или беженцем или сидеть под ракетами (не все выживают в итоге как бы).
Я не выезжала, если что.
JulliK_• 05 декабря 2022
Ответ дляS-290479
У кого не выключали? Ни света, ни отопления
Все радуются, а мы сидим в темноте, без горячей еды, элементарного комфорта, пуховик закинула постирать и через полчаса выключили свет, жесть какая то, параллельная реальность

Sergeevna-a227• 05 декабря 2022
Ответ дляНе ангелы
Переводит Гугл) нет мочи терпеть муки
Ха ха ха ха ха ха
witch writter• 05 декабря 2022
Ответ дляАкварель 38
Ну да, у каждого человека ж по 10 запасных жизней, чо.
Soufit• 05 декабря 2022
Ответ дляKlodia
Бо нема їм сечі терпіти ці борошна )))
Sergeevna-a227• 05 декабря 2022
Ответ дляSoufit
Бо нема їм сечі терпіти ці борошна )))
Это какая то рашистка так перевела и тут прикинулась своей???? ХА ха ха
XXXOLYA• 05 декабря 2022
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Підтримую.
Чоловік під час тривоги стежив за телеграм каналами , у нього там є багато і вайбер групи і телеграм і все говорить, збили ппо там, збили ппо там і там вибухи - ппо наше! І я якось аж дихати змогла, а то від страху знаєте як повітря перекривалось, типу вдихаю а не відчуваю його, від страху, може це вже серце так реагує....
Молодці наші захисники! Молюсь за них щодня, інколи по кілька разів.
Татьяна-В• 05 декабря 2022
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Неплохо может в целом, но у нас в Одессе рашисты куда хотели, туда и набросали. Ни света, ни воды, ни тепла. Не ясно только, где ПВО делось, которое Германия именно Одессе дала.
omg_meow• 05 декабря 2022
блин, пролистала 8 страниц в надежде почитать еще немного историю автора! так хотелось узнать куда она едет
Еленkа М.• 05 декабря 2022
Ответ дляbolidd
Удалено администрацией...
Бросила, читає і проклінає
Татьяна-В• 05 декабря 2022
Ответ дляalyona_niki
Плили… плили … а на березі всрались 🤔
Сегодня были сбиты почти все ракеты
Все, кроме как в Одессе тогда получается. Очень странно.
ok1904• 05 декабря 2022
Ответ дляkisunya11
Логічно, що з Житомирщини, злякалася, купила квитки за кордон
ok1904• 05 декабря 2022
Ответ дляJulliK_
В нас планові графіки вимкнення в силі. Але це ж не погіршення, на яке розраховувала рашка.