mavka.cy• 06 декабря 2022

Про оптимізацію процесу готування їжі.

Привіт!

а давайте поговоримо про оптимізацію процесу готування їжі.
Які у вас проблеми і вирішення. Чи користуєтесь ви плануванням - прописати меню, що купити і тд
Чи купуєте ви напівфабрикати (якщо ні, то чому - дорого, не домашнє, не смачне)
Чи є якісь болючі питання, повязані з харчуванням? Наприклад, псуються продукти в холодильнику, бо накупили більше, ніж потрібно. Або ж одноманітне харчування.
Або ж ви б хотіли бути на дієті, але підрахувати калорії готов страви то вища математика.

Хочу оптимізувати процес харчування. Бо готування, покупки, придумування і тд мене напрягають. а без цього будемо жити на одних бутербродах
я Кукарача• 06 декабря 2022
В воскресенье обычно готовлю борщ или суп на 2-3 дня с мясом и котлеты/битки тефтели/ голубцы на 2 -3 дня. На гарнир крупы, овощной салат или просто овощи или соленья также. Выпечку покупаю, ребенок любит йогурт или кефир с булочкой, слойкой на второй ужин. Утром чай с бутербродами. Второй завтрак фрукты. Обед суп или борщ с мясом, в хододильнике всегда фрикадельки из нескольких видов мяса. На ужин каша, мясо, салат, может быть плов, фаршированый перец, молочная каша гарбузовая, кукурузная. Полуфабрикаты иногда покупаю, например рыбные котлеты, только в этом виде ребенок ребенок ест рыбу, или вареники, я их не умею лепить. В среду, когда после выходных все доели, готовлю снова суп и мясное на 2-3 дня. В субботу можем сосиски есть, пиццу сделать или заказать, вареники, в кафе поесть. Чипсы, сухарики, и т.д. не покупаю, никто такое не любит. Печенье, конфеты пркупаю, стараюсь что-то нейтральное, не прям шлак, кукурузные палочки, марию, савоярди, пастилу, еще на перекус орехи, сухофрукты. Я могу и омлет, яйца вареные, салат с тунцом, творог. Ребенок такое не ест, ему обычную простую еду, суп, каши, мясо, овощи, кисломолочное.