ZaRaZa• 06 декабря 2022

Нет зла - бывший сводил ребенка к ортодонту

Ребенку 11 лет,
дистальный прикус 9 мм.

В июне поставили активатор. Ребенок носит его плохо, пока сдвинулось только на 2 мм.

Сегодня был просто очередной контроль. Бывший вызвался отвезти ребенка.

Блин звонят - мы решили, что активатор не работает, будем ставить брекеты и резинки.

Кроме того и врач принимал не тот, который ведет ребенка, а пришлый. Пришел, переназначил, ушел.
Мало того что вместо консультации влетела на 1000 евро, так еще и весь план лечения к чертям

Так а что теперь делать с дистальным прикусом???

(((((((((((((((((
На привозе• 06 декабря 2022
Так брекеты уже поставили или только предложили новый план лечения?
Возможно новый врач увидел, что муж плужок и можно развести на деньги. Если еще не поставили, то поедьте сами к прежнему врачу и с ним все решите нужны ли брекеты.
У меня тоже дистальный прикус был с такой большой щелью. Сначала полгода носила пластину на верхней челюсти, чтоб ее расширить. Потом одели брекеты и 3 месяца форсус носила. Потом уже все брекетами долечивали. Но я взрослая, а ребенку не знаю или подойдет такое лечение. Если вы в Киеве, то могу посоветовать хорошего ортодонта.
НеГолосую• 06 декабря 2022
Капець( то дитина нехай і платить
ХдеЯсь?• 06 декабря 2022
Ответ дляiroman
Разве бывает рост 183см в 11 лет?
Тут не крупный мальчик, а здоровенный дядька И это же он еще растет. Может не зубами лучше занять автору...
Не пью, не курю• 06 декабря 2022
Ответ дляZaRaZa
так разве исправляется прикус брекетами? у него еще 7 мм дистальный прикус
А чем, по-вашему, его исправляют?
Аноним Анонимыч• 06 декабря 2022
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Твин блоки, это пластины? Выглядят очень похоже
По сути да, но там какие-то отличия ведомые ортодонту есть. Знаю что в них и кушать можно, но ребенок снимал на еду, неудобно.
Виниловая пластинка• 06 декабря 2022
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Мне пластина не помогла, коронки угробили зубы и наделали другой беды, бреккетов тогда не было…..
Это когда было??? Коронки???
У моего ребенка пластинки, ровняют очень хорошо, эффект заметен хорошо. Правда пластинку носит уже больше года.
Заюшка_хозяюшка• 06 декабря 2022
Ответ дляОткушу что там торчит
Я 180 см, що складно назвати нормою, але в таблицю вписуюсь, у чоловіка 198 см. Син в класі другий за зростом (вище одна дівчинка). Йому 14 років і зріст 173 см.
Для 14 лет нормальный рост
автор ZaRaZa • 06 декабря 2022
Ответ дляНе пью, не курю
А чем, по-вашему, его исправляют?
по-нашему (по мнению ортодонта) его исправляют до окончания роста активатором, а после окончания роста - хирургическим путем
А по-Вашему?
Схема сыра• 06 декабря 2022
Ответ дляZaRaZa
Как проходит процедура?
Операция по исправлению прикуса проходит под контролем анестезиолога, врача-ортодонта и челюстно-лицевого хирурга. Порядок проведения хирургического вмешательства следующий:

Пациенту вводится общий наркоз.
Хирург скальпелем обнажает кости челюсти.
Идет работа по перемещению костей в запланированное положение.
Результат фиксируется при помощи хирургических инструментов: шурупы, винты, пластины с дальнейшим их закреплением специальными резинками.
В завершение пластики челюсти на нижнюю половину лица накладывается жесткая шина, препятствующая смешению костей.
В зависимости от сложности случая операция может занимать от 1го до нескольких часов.
Це важка операція, коли ходила до ортодонта, то вона казала, що такі операції дуже рідко хто робить для краси.
sky-labs• 06 декабря 2022
Ответ дляОткушу что там торчит
И что?
Рост должен соответствовать возрасту и центильным таблицам, они не зря разработаны.
Кстати меняют их под каждое новое поколение :)
И даже в новеньких нет такого роста для этого возраста ни у мальчиков ни у девочек...
Что говорит о важности посещения грамотного эндокринолога.
Бедная Лиза• 06 декабря 2022
Ответ дляZaRaZa
Удалено администрацией...
если ваш бывший не платит, почему он принимает решения, что делать?
автор ZaRaZa • 06 декабря 2022
Ответ дляБедная Лиза
я на работе - он сходил (типа таксиста, отвез ребенка).
ему врач сказал - он ответил да.
Что да, почему да - какая ему разница

Я просто вообще не ожидала, думала обычная очередная консультация
Шмоточницаца• 06 декабря 2022
Ответ дляZaRaZa
они сняли замеры или что там для этого нужно, взяли заказ на изготовление
Автор, хорош врать. Какое изготовление брекетов?? Их клеят на каждый зуб и устанавливают дугу
Вероятненько• 06 декабря 2022
Ответ дляСлабый пол
Что значит не ставят? Иногда и в 8 ставят.
Брекеты ставят на постоянные зубы, который как правило появляются в 11-12-13 лет. В 8 лет брекеты не ставят
Бедная Лиза• 06 декабря 2022
Ответ дляZaRaZa
Как проходит процедура?

Пациенту вводится общий наркоз.
вы читали отзывы у тех, кто это уже делал? я читала. там через одного жалуются, что кость ноет на непогоду, и на любые магнитные бури. у кого то не заживает, у кого что. я почитала, и решила - ну нафига оно надо? проблему на всю жизнь заработать
Заюшка_хозяюшка• 06 декабря 2022
Автор, я была в своем городе у трех самых именитых ортодонтов и к одного в Днепре, в Днепре вообще всем одно и тоже ставит мягкие дуги, но опять же это все для расширения верха. Таже проблема, я уже всего начиталась, все только брекеты предложили, низ на пружинах каких-то, не знаю как это поможет. Мне не денег жалко, я боюсь тоже время упустить.
Кукарачка• 06 декабря 2022
Ответ дляZaRaZa
Как проходит процедура?

Пациенту вводится общий наркоз.
Зачем вам операція,исправите брекетами
sky-labs• 06 декабря 2022
Ответ дляНе пью, не курю
А чем, по-вашему, его исправляют?
Расширяющие аппараты и каппы типа Миобрейс
МощныйШива• 06 декабря 2022
Із досвіду: діти, які раніше безвідповідально ставились до носіння пластин, потім безвідповідально ставляться до догляду за брекетами. Який сенс у рівних зубах, якщо після зняття брекетів там буде квітучий карієс з усіх боків?
Якщо вирішите все ж ставити брекети, хоч і рано ще, то дуже слідкуйте за гігієною.
Бедная Лиза• 06 декабря 2022
Ответ дляZaRaZa
А по-Вашему?
нам говорили тоже самое. мы решили, что Мадонна как то прожила со щелью между зубами, и сын тоже сказал, я хочу оставить так. и о чудо-чудесное, когда полезли клыки, они сдвинули опять все зубы и щель сама сомкнулась. хотя нам сказали в нашем случае только операция - два хирурга.
Откушу что там торчит• 06 декабря 2022
Ответ дляsky-labs
И что?
Та я не сперечаюся. Просто ніколи не бачила такого. Я вже лікарів би доставала)
Бедная Лиза• 06 декабря 2022
Ответ дляZaRaZa
ему врач сказал - он ответил да.
Что да, почему да - какая ему разница

вы знаете, что ваш бывший странный. не доверяйте ему ребенка. теперь за да вы платите.
МощныйШива• 06 декабря 2022
Ответ дляШмоточницаца
То чоловік міг не так зрозуміти. Швидше мали на увазі замовлення системи, додаткових деталей.
Не пью, не курю• 06 декабря 2022
Ответ дляZaRaZa
А по-Вашему?
По моим наблюдениям, люди старше 14 лет ставят брекеты
ИграйМойГормон• 06 декабря 2022
Ответ дляZaRaZa
ну он крупный мальчик, 183 см
автор, вы точно не путаете? в 11 лет рост 183 см??
вентиляторная• 06 декабря 2022
Ответ дляZaRaZa
У нас ситуация была такая: должна верхняя челюсть нижнюю накрывать, а у нас она недоразвилась из-за аденоидов в какой-то момент и нижняя выступала. Полезли резцы и им вверху не стало хватать места. Надо было расширить. Поставили в областном днепропетровском центре пластину, год смотрели. Потом переделывали т.к рос , а потом мы ее потеряли ( пластину) и надо было делать заново. Обратились в центр у себя в городе все виды снимков и описаний у нас были, но нам порекомендовали брекеты.
Правильно- неправильно, но прикус исправился , зубы ровные. Но тут еще нюанс, генетически у нас у всех семьи идеальный прикус и ровные зубы. Ортодонт говорила, что это очень важно.
Пластину поставили в 10лет, брекеты в 11 и сняли в 13лет.
Не пью, не курю• 06 декабря 2022
Ответ дляКукарачка
Зачем вам операція,исправите брекетами
Есть случаи, когда брекетами ситуацию не исправишь, может помочь только операция
sky-labs• 06 декабря 2022
Ответ дляОткушу что там торчит
Я про ваш рост, что вы пишите что высокая, но вы же не в 11 такой были...
Я в ’выше среднего’ женского роста, но по новым центильным таблицам для девочек улетаю в ’ниже среднего’
Кукарачка• 06 декабря 2022
Ответ дляМощныйШива
Неправда,я не охотно носила пластину,лет в 9 ставили,или 8 ,она мне жуткие мучения доставляла.Я её прятала и так далее.И отлично с понимаем уже относила брекеты в 15 лет
Не пью, не курю• 06 декабря 2022
Ответ дляsky-labs
Я не знаю, что такое Миобрейс