Оскорбляю всячески• 06 декабря 2022
Англія, англійці... Намагаюся зрозуміти менталітет.
Доброго дня.
Може хтось тут давно і вже може зрозуміти менталітет англійців? Іноді вони дивні.
Я поки не можу. Стараюся, але не розумію. Два місяці тут.
Відчуваю себе іншою, не такою.. останні два тижні здається, щось не так( Чи то нормально?
Ядвига Юсьлегко• 07 декабря 2022
Ответ дляXue
Посміхайтесь, цікавтесь їх цуцикамі і до всіх речень додавайте пліз/сенкс.
божеее..яке безтурботне життя..я теж так хочу, і аби цього було достатньо..і в україні.
Ненавязчивый синтезатор• 07 декабря 2022
Вот читаю темы о культурных особенностях в других странах, о тонкостях языка. В школе учила английский язык. Даже 5 стоит в аттестате. И никак не могу понять, когда же говорить ху из он дьюти тудей? Ху из эпсен? Зе везе из файн. Зис саммер ай вент ту зе море?
Английский выучила уже после школы до В1, французский А2
И всё равно не понимаю, почему никто не говорит ху из он дьюти тудей
Домовенок Кузя• 07 декабря 2022
Ответ дляv_o_l_n_a
А я вот слушаю и не пойму - в чем преимущества жизни в Англии, вот по вашему ответу стало немного понятнее.
Так у нас для малообеспеченных тоже питание бесплатно, кружки в доме пионеров - бесплатно).
Или вы думаете, что в англи им верховую езду государство оплачивает?
Я, например, не хочу быть малообеспеченной ни в Украине, ни в Англии. А в Украине, работая, могу позволить себе более высокий уровень жизни.
Ответ дляДомовенок Кузя
Мое недоумение имеет такую же природу. Сейчас мой уровень жизни тут, в Украине, на много лучше, чем у подруги в Англии. Но она очень хочет там остаться, не пойму мотивов, ей и тут неплохо было. Пытаюсь узнать о преимуществах - их просто нет. Медицина не очень, про стоматологию молчу. В доме 16 градусов, неимоверно мерзнут, влажность. Климат - ужасен, на мой взгляд. В чем преимущества для человека, который более или менее состоялся тут?
PANTERA_KET• 07 декабря 2022
Ответ дляоксюморон
Я вообще тут шапок не наблюдаю, сегодня одела, так на меня как-то странно люди смотрят
А шарфов так точно ни на ком не видела
А мне на всех по барабану. Хожу в лыжном костюме и шапке
Мне так тепло!!! +5+7
Кусачая Я• 07 декабря 2022
Ответ длязабиякина
Там иммунитет очень хорошо работает, потому что не залечивают лекарствами.
Дети не болеют долго, быстро выздоравливают.
Но для нас адекватная мать, это та, которая скупила полаптеки и лечит сопли с кашлем
у вас одни крайности.
Между скупать пол аптеки и водить больного ребенка в сад/школу, есть огромная пропасть...
Домовенок Кузя• 07 декабря 2022
Ответ дляv_o_l_n_a
Рассказать всем родственникам, которые остались здесь, что она смогла эмигрировать в Британию. Все).
забиякина• 07 декабря 2022
Ответ дляКусачая Я
у вас одни крайности.
А смысл тогда сидеть дома, если из лечения - свежий воздух и промывание носа?
Кусачая Я• 07 декабря 2022
Ответ длязабиякина
свежий воздух доступен и оставшись дома, но дома можно в любой момент лечь поспать, полежать, есть и пить, тогда , когда хочется, а не по расписанию.
Вы любите с температурой на работу ходить? Да даже просто пойти в гости или погулять, когда температура и плохо, вам хочется это все делать или все же хочется поспать, полежать?
Малявка-козявка• 07 декабря 2022
Ответ дляЯк_наготую...
Нічого собі ’копійки’! В Україні сніданок у школі моєї дитини коштував 26 грн, обід 40. А тепер порахуємо: лише обіди на одну дитину на місяць коштують 880грн! Це дешево при мінімальній зпл 5500(а на руки ще менше, як було у 2021?) Я мовчу, що те харчування їсти неможливо. Зараз моя дитина їсть за 1 євро за на день обід з 5 страв! Інші платять залежно від доходу - від 7,7євро і нижче. Чим менший дохід, тим менша оплата. Вища освіта тут безкоштовно, оплачується лише збір у 180 євро за рік, якщо родина малозабезпечена, то він не платиться, а дається стипендія. Це Франція. Переконана, що у Британії теє є програми для малозабезпечених, бо вища освіта українцям пропонувалася безкоштовно, зі стипендією. Це цього року.
Франція не Британія! У Франції я жила і добре орієнтуюся. Ці країни не порівняти
Ответ дляДомовенок Кузя
Кстати да, есть такое))) Родственники реагируют соответственно ожиданиям - как это ребенок учится в английской школе? как это пособие около 50 тыс грн? Вы правы...
забиякина• 07 декабря 2022
Ответ дляКусачая Я
А вы часто встречали детей, которые в период болезни лежат? :)))
У меня трое детей и даже при температуре 39 они скачут.
Поэтому нет смысла сидеть дома, когда болеешь и Европа это поняла уже давно.
забиякина• 07 декабря 2022
Ответ дляКусачая Я
И да, не путайте ребёнка и взрослого. :)
Особенно мужчин, которые с температурой 37.2 умирают каждый час
Кусачая Я• 07 декабря 2022
Ответ длязабиякина
мой лежал, по разному было, иногда бегал, но и было, что лежал, вялый был, спал так точно много, гораздо больше, чем когда здоров.
И я ничего не путаю, про мужчин вообще не писала. И на Европу не ровняюсь. Был период, когда ездила туда по работе мужа, каждые 2 месяца, на протяжении 2-х лет, там далеко не все правильно.
И да, если Европа все это давно поняла, то почему та самая Европа два года кошмарила людей карантинами и не просто заставляла дома больных сидеть, а даже здоровым во многих странах, особо передвигаться не разрешали.
ДеньгиНеСдаю• 07 декабря 2022
Ответ дляОскорбляю всячески
Так уважаемая,вы с ней живёте или я?!
Я!
Я очень благодарна,но скажу коротко,не хочу тут расписывать все .Или вам недостаточно,что она контролирует меня,детей...Говорит мне в лицо,что я неправильно кормлю сына и он бледный.Она конечно ’знает’ и меня моего ребенка!!!
Скажу коротко:то что она дала мне крышу над головой не даёт ей права так себя вести!!! И это были не добрые советы а претензия мне ,как матери!
Нет,я ещё себя уважаю.И этот случай не единственный кстати.
P. S. Они оба курят,56 лет муж и жена.Три собаки в доме.
Говорит мне,что при своей дочери она никогда не курит так как та ненавидит сигаретный запах.
А сейчас курит прямо в гостиной.Мы живём в одном доме!!!
Твою мать, это как называется?! Мой сын и дочка пусть дышат этим,ей просто теперь холодно выходить во двор курить...
Я!
Это называется вы никто и звать вас никак. Увы(( Менталитет очень разный. Они считают вас кем-то вроде собачки, только претензий больше. Значит даже после их собак. Автор, тут только сьезжать. Что еще сказать. А на счет детей больных здесь вас закидают тапками. Но это невыгодно. Невыгодно стране давать маме больничный на неделю чтобы ребенок сидел дома. Но сейчас вам расскажут про иммунитет и доказательную медицину и т.д...
Болтушка Му• 07 декабря 2022
Найбільше дивують англійці тим, що проявили бажання заселити до себе в дім чужих людей…
Для чого їм цей дискомфорт?
На що вони розраховували, роблячи такий жест?
Для чого їм цей дискомфорт?
Петросянша• 07 декабря 2022
Ответ дляv_o_l_n_a
Хотсты моей подруги, сказали ей чтоб приветственно махала рукой проходя мимо окон соседки, так принято - вежливость.
Вот я читаю и фигею. А в Украине вы соседке не махали, если ее знали и общались?
У меня соседи поляки на первом этаже. Всегда иду мимо их окон, машем друг другу и улыбаемся. На улице перекидываемся как минимум парой фраз, иногда можем поболтать.
Кто все эти люди, которым сложно помахать соседям, сказать «спасибо» и улыбнуться?
Пэрисхилтонша• 07 декабря 2022
Ответ дляОскорбляю всячески
А що це означає?!
Я по вашому в Україні не віталася?
Я ж написала,що в як сказала.
В мене спонсор ще та дама.Розказує як жити,як кормити сина,що я купляю і як слідкує.
В нещодавно сказала що я типо невихована.
А я як дурепа завжди вітаюся,як в вдома! Здрастуйте!
Цього мало?
Ви и просто н не бачили як її вираз обличчя.В їй плювати,що я з іншої країни і в нас все ви так вітаються.І я не замка якась...
Якісь рамки, в абсолютне небажання зрозуміти хто ми..Це неприємно.
Я навчуся звичайно, але хотілося б трохи розуміння від них...Хоча б зараз.
Я по вашому в Україні не віталася?
Я ж написала,що в як сказала.
Цього мало?
Просто ваш спонсор душнила- это межнациональное.
Пэрисхилтонша• 07 декабря 2022
Ответ дляОскорбляю всячески
Так уважаемая,вы с ней живёте или я?!
Я!
Так это вы в их доме, а не они в вашем.
Ответ дляПетросянша
А где я сказала, что не машу знакомым соседкам? Давайте медленно - подруга приехала в незнакомый город, ей сказали маши (для них это важно) и она машет. И это нормально. применяя ситуацию на себя, если бы ко мне приехала подруга, я бы не акцентировала ее внимание на том, что надо здороваться с соседями и как именно)))
Пэрисхилтонша• 07 декабря 2022
Ответ длязабиякина
Дети не болеют, потому что медицина отстой и лечить не будут
Пэрисхилтонша• 07 декабря 2022
Ответ дляБолтушка Му
Для чого їм цей дискомфорт?
Типа галочку себе поставить, что они тоже занялись благотворительностью.
Нога на ногу• 07 декабря 2022
Автор люди везде разные. У нас ведь не лучше... Даже родственники вместе ужиться не могут, а тут другая страна, другая культура и чужие люди! И вам просто так ’повезло’. Не ждите особой душевности и понимания и четко разграничивайте свое жизненное пространство. Англичане в целом более спокойные чем мы и в меру отзывчивые люди. Но они таки часто странно себя ведут, возможно не сильно осознанно впуская людей в свой дом и свою жизнь. Делать удобно вам они не будут. Для них желательно чтобы вы были и они могли об этом рассказывать своим друзьям и знакомым и в своих и их глазах выглядеть героями, но при этом вы должны, по их мнению, быть удобны им. Они не всегда понимают, что Украина это страна довольно развитая, и что наши люди чаще грамотнее чем многие местные. И что мы не в домиках из сена живем и наши устои и культура им не понятны. И да в понимании многих мы невежды с страны третьего мира, где ничего не понимают ни в жизни ни в воспитании детей итд. Когда мы откровенно возмущаемся всей сферой услуг в этой стране, начиная от документооборота, медицины и заканчивая занятиями для детей они НЕ ПОНИМАЮТ. В их представлении у них значительно более развитая страна чем наша. Мы здесь не всегда желанные гости, в независимости от наших навыков, мы чужие и отношение к нам как к чужим, кому они, по тем или иным причинам, дают возможность жить в своей стране. Выход- искать возможность жить самостоятельно. Ищите комнату для аренды и там вы будете хозяивами и никто не будет вам указывать. Пока живете за чужой счет будет так как есть. Их дом их правила. Терпеть или нет, это уже ваш выбор.
Фантазерша• 07 декабря 2022
Ответ дляellllena.ua
На моих глазах мама вывела детей (1 год и 3 года) на улицу в -2´С без шапок. Младший рыдал, вероятно от дискомфорта, мама не спеша беседовала с соседкой, через 5 минут усадила детей в автокресла и уехала.
Германия.
А сколько у нас мамаш кутающих детей в эти флисовые толстые пледы. Видела летом одну даму, которая накрыла полностью коляску, что бы никто не видел ребенка, нэ поврочылы шоб. Сентябрь, а дети в зимних шапках и комбезом с меховой опушкой
Фантазерша• 07 декабря 2022
Ответ дляДедуськина бабуська
у себя на родине можно с соотечественниками спорить, как должно быть, какие традиции изжили себя а какие стоит сохранить. Можно говорить ’С праздниками!’ с радостным лицом, и не надо делать кислое если вам не ответили религиозной мантрой.
А вот в чужих краях надо подстраиваться под местных, ибо мы гости.
Всруся, но не покорюся
Фантазерша• 07 декабря 2022
Ответ дляОскорбляю всячески
А що це означає?!
Я по вашому в Україні не віталася?
Я ж написала,що в як сказала.
Цього мало?
Я по вашому в Україні не віталася?
Я ж написала,що в як сказала.
Цього мало?
Здраствуйте? Може Добрий день?
Фантазерша• 07 декабря 2022
Ответ дляОскорбляю всячески
Можу мабуть,але як уявляю ,що знову нові люди,характер ви правила...то погано стає.
Буду готуватися як збирати на оренду свого.
Якщо вам хаваюкнути важко, то з´ їджайте, звісно. Ви ж себе не переробите два слова казати, гордая птіца.
Фантазерша• 07 декабря 2022
Ответ дляОскорбляю всячески
А что для вас странные люди?Идиоты, ненормальные...?
Нет.Странные,то есть не такие ,к которым привык.Вот и все.Пока так,и что в этом оскорбительного?!
И я не живу за счёт спонсора, ясно?
Но так уж устроена программа,что 6 месяцев нужно прожить и встать на ноги.Что я и делаю.
Я пытаюсь понять их.А вы вместо совета поливаете меня грязью.
Не у всех все гладко со спонсорами.Если у вас иначе, отлично.
И говном здесь поливаете ВЫ!
И я не живу за счёт спонсора, ясно?
И говном здесь поливаете ВЫ!
А ви коли їхали в Англію, то думали, що там українські традиції, чи як? Вам не подобається ввічливість, посмішки, може ви трохи не туди повернули коли їхали, ваше Здраствуйте! Саме там і говорять, плюс мати трьохповерхові.