ПуФФынка_мисс• 07 декабря 2022
К чему подключить 2х контурный котёл?
Добрый вечер.
Уаеренна многие сейчас столкнулись с проблемой отопления.
Суть в том, что у нас центрального отопления нет. У всех индивидуальное.
Очень нужно найти способ, чтоб подключить котёл для обогрева. За то время когда дают свет квартира не успевает нагреться. Стабильно не выше 12 градусов.
Подскажите кто столкнулся и какой выход нашли.
Генератор не вариант к сожалению.
Ацетилсалициловая кислота• 07 декабря 2022
Я столкнулась, к сожалению. Выход пока тоже не нашла( А у вас сколько через сколько* выключают?
Ms. Любмая жена• 07 декабря 2022
нужен инвертор или ИБП 12VDC-220AC. Муж покупал такой: Volt Polska Sinus Pro 2200e. но если только на котел, то можно и модель послабее, например Sinus Pro 1000e, 800e.
если котел потребляет около 100 Ват, то должно хватить одного аккумулятора 120Ah часов на 10.
annetta888• 07 декабря 2022
Ответ дляMs. Любмая жена
І у нас такий інвертор
Супер!
Ms. Любмая жена• 07 декабря 2022
Так же для большинства котлов важно, чтобы инвертор был с чистой синусоидой. А если это ибп, то и с проходным нулем желательно.
Ответ дляMs. Любмая жена
О, спасибо большое. А сколько стоит такая штука?
Ms. Любмая жена• 07 декабря 2022
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Ой,не помню.
Муж всем занимался .
Благодаря ему есть и отопление,и горячая вода .
Часа 4 ему надо заряжаться потом.
Учтите.
Муж всем занимался .
Часа 4 ему надо заряжаться потом.
Учтите.
Кривая спроса• 07 декабря 2022
Ответ дляstarlink
И у нас котел.
Ничего сами не подключайте,это очень опасно.
По факту, если реально ничего нормально не придумать.
Брехня. Купили акоммулятор і безперебійник, якщо за добу кілька годин є світло, працює нонстоп, якщо взагалі нема, підключаємо додаткові акумулятори.
Ответ дляMs. Любмая жена
Ой,не помню.
Муж всем занимался .
Часа 4 ему надо заряжаться потом.
Учтите.
Муж всем занимался .
Часа 4 ему надо заряжаться потом.
Учтите.
Спасибо. Сейчас буду гуглить)
Ms. Любмая жена• 07 декабря 2022
Ответ дляMirra-mi
У бабусі електричне опалення. Зараз дуже мерзне. Хотіли забрати її до себе, не хоче. Котел не двохконтурний, суто на електриці. Порадьте, будь ласка, що можна вдіяти?
Муж спит . Поэтому не отвечу)
Соня-сонятко• 07 декабря 2022
Гелевый аккум плюс ИБП
Но покупайте только в Польше, наши барыги как всегда спекулируют и наживаются, цены в два раза выше польских.
Вопрос: в системе котла вода остаётся?
Если нет, система не замкнута, то пока нет воды, работать не будет.
У многих такая ерунда, что нет света и нет воды и система котла не замкнута.
Вопрос: в системе котла вода остаётся?
Ms. Любмая жена• 07 декабря 2022
Ответ дляMirra-mi
О,муж проснулся .
От емкости аккумулятора зависит продолжительность работы вашего котла .
Чем больше ёмкость,тем больше надо его заряжать.
Ежик Хрюха• 07 декабря 2022
для котлов ОБЪЯЗАТЕЛЬНО должна быть земля(розетка с заземлением) иначе он будет вырубать сам себя!!
Водійка хімарса• 07 декабря 2022
Ответ дляСоня-сонятко
Гелевый аккум плюс ИБП
Вопрос: в системе котла вода остаётся?
Так отопление ж не зависит от водопровода. Контур отопления закольцован. Разве нет?
Ms. Любмая жена• 07 декабря 2022
Ответ дляMirra-mi
А завтра, коли прокинеться? Буду дуже вдячна. Бабця вперта і не хоче переїхати до нас, а я за неї переживаю.
ИБП на 200-300 V плюс гелевый аккумулятор.
Соня-сонятко• 07 декабря 2022
Ответ дляВодійка хімарса
Нет, в нашем ЖК часть квартир с котлами, которые зависят от воды, и пока не пойдёт вода, котёл запустить не могут.
Нам повезло, наш котел с замкнутой системой.
Газовый двухконтурный
Ответ дляMs. Любмая жена
О,муж проснулся .
Дякую вам і вашому чоловікові) Тепер треба з´ясувати ємність котла, бо я в цьому повний профан, котел і усю загалом систему опалення в бабусиній хаті монтував мій двоюрідний брат, а він нині за кордоном. Подзвоню і розпитаю. Бо за той час, поки відключають світло, будинок повністю вистигає, буквально пара з рота йде, коли розмовляєш (( А бабця вперта, ми з чоловіком вмовляємо переїхати до нас, то вона не хоче кидати господарства...
Водійка хімарса• 07 декабря 2022
Ответ дляMirra-mi
Приватний будинок?
Соня-сонятко• 07 декабря 2022
Ответ дляMs. Любмая жена
200-300 это очень мало, сколько проработает?
На 800 работает 7-8 часов.
Соня-сонятко• 07 декабря 2022
Ответ дляMirra-mi
Так, будинок в сільській місцевості.
Вам не проще буржуйку поставить?
Ms. Любмая жена• 07 декабря 2022
Ответ дляСоня-сонятко
На 800 работает 7-8 часов.
Вы путаете мощность и ёмкость .
Водійка хімарса• 07 декабря 2022
Ответ дляMirra-mi
Так, будинок в сільській місцевості.
Твердотоп встановить можливо?
Соня-сонятко• 07 декабря 2022
Ответ дляMs. Любмая жена
Вы путаете мощность и ёмкость .
вы имеете ввиду 200-300 аh?