Мне интересно как наши украинские девушки живут с европейцами? Ведь наши привыкли сидеть дома и не работать и чтоб муж всем обеспечивал. А там принято чтоб женщины тоже работали, и все расходы пополам. Я не верю что девушки которые ни дня не работали, пойдут пахать.
Це погано, коли жінка не працює з ліні. В житті буває різне. Моя подруга мала такого чоловіка, що вимагав від неї їй не працювати, а варити для нього борщі. Закінчилось все сумно. Він захворів на шизу, суїцид. Вона в 33 роки опинилась з дитиною без нічого, крім батьківської квартири. З такого великого нещастя вона за 2 роки зробила стрімку кар´єру, але це вже інша історія. Не шукайте таке, де нібито тебе забезпечують. Все дуже хитко в цьому світі. Я теж маю небідного чоловіка, який дуже не проти, щоб я сиділа вдома. Але я проти. Нехай небагато заробляю, але це моя впевненість на завтра.
frumoasa17• 08 декабря 2022
Чоловіки всі різні в будь-якій країні. Всюди є щедрі та ’економні’, хороші та погані. У мене досвід невеликий, але був нідерландець. Хороший хлопець, трохи не терплячий, але щедрим був. У нас не склалося з ним. Зараз у мене стосунки з румуном, поки на відстані. Він стільки зробив для мене та моєї дитини. Навіть подарунок для неї на Св. Миколая 6.12 зробив зазделегідь. Я взагалі гроші майже не витрачаю, коли ми разом. Подорож оплатив сам, подарунки, зажди пропонує дати грошей на мої витрати. Дуже хоче, щоб я приїхала назавжди.
Ось перший чоловік був трохи жадібний, український угорець. Другий покійний чоловік теж українець, був вже іншим.
Так що автор, це міт що європейські чоловіки такі
Eugenia Vineyard• 08 декабря 2022
Ответ дляkolos252
Какие шаблоны?
Есть анекдот на тему:
Слепой спрашивает глухого:
— Ну что, как дела, глухой?
Глухой говорит:
— Я же глухой, разве не видишь?
Немой промолчал.
Слепой спрашивает глухого:
— Ну что, как дела, глухой?
Глухой говорит:
— Я же глухой, разве не видишь?
Немой промолчал.
JannyMoney• 08 декабря 2022
Ответ дляkolos252
Нет не мифы. После массового бегства в европу наших дев в европу, таких тем здесь стало много
таких тем и раньше было много, про жмотов на свиданиях.
Причем про наших, домашних жмотов
1234svetsvet• 08 декабря 2022
Я знаю одну семью, во Франции. Девушка наша. Но она там со студенчества ещё. Муж француз.
У них 3 детей. Они оба работают.
Так вот если муж куда-то съездил и там отдохнул сам, даже если это связано с работой, она тоже едит обязательно сама отдохнуть без детей. Причем не бедные они чтобы думать, что она упахивается с детьми.
Такое ощущение, что там ведётся счёт этому. И не дай бог кто-то больше отдохнёт
Мне это как-то странно.
Детей грудью не кормила, ’что я корова что-ли’. Такой подход.
У них 3 детей. Они оба работают.
Мне это как-то странно.
У мене дуже різне оточення по достатку, і при цьому про мільйони не працюючих жінок я лише на порадниці читаю. Від моїх знайомих жінок це ну може 10%, дві жінки дуже заможних чоловіків (дуже красиві дівчата на 15+ років молодші за своїх чоловіків, думаєте, в Європі таких шлюбів не буває?), одна сім´я зі звичайним достатком. Більшість моїх знайомих, включаючи саму мене, якраз по європейській моделі живуть - обоє працюють і обоє займаються побутом.
сладкий_ноябрь• 08 декабря 2022
Хто це наші, які звикли сидіти вдома?
В моєму оточенні таких одиниці і це не значить, що чоловіки їх не забезпечують.
А в Европі є теж забезпечені сім’ї де жінкам не потрібно працювати але вони працюють і розвиваються. Це залежить саме від самої жінки.
сладкий_ноябрь• 08 декабря 2022
Ответ дляkolos252
Саме так, міфи.
любительница• 08 декабря 2022
Ответ дляенигма
В Европе женщина не сидит в декрете до 6 лет,до 3 дальше на работу
И не во всей Европе есть такой декрет до 3-х лет. В Италии, по моему вообще 6 мес.
Tasya-Natusya• 08 декабря 2022
У меня в окружении нет ни одной домохозяйки, не знаю откуда сформировалось представление, что у нас женщины не работают.
Алекс-1022• 08 декабря 2022
Ответ дляkolos252
Ну а на что они рассчитывают? Хорошая зп в Лондоне 4000 чистыми. Это прям очень хорошо. Аренда 2000 кого могут содержать. Кто хочет жить в дорогих европейских городах так же как в сша, надо работать. Или искать очень обеспеченного. Но для этого самой нужно выглядеть на уровне, дорогая однжда уход и тд
Fashion_besties• 08 декабря 2022
Ещё до начала большой войны оплачивали вход на пляж горного озера в Австрии, девушка кассир оказалась из Украины.
Сидит в кабинке целый день, туалет по расписанию, наблюдает как другие отдыхают.
Говорит «я не так себе жизнь здесь представляла после замужества». Прыгнуть на шею удалось ей, но ее быстро оттуда скинули и опустили на землю
Алекс-1022• 08 декабря 2022
Ответ дляенигма
В Германии как женщина выходит в декрет работодатель гарантирует ей что шесть лет он будет держать её рабочее место. То есть через шесть лет она может вернуться на свою же работу. До трёх по-моему оплачивают часть зп, после трёх лет уже ничего не платят. Но я этом тоже не уверена.
Coffee is Love• 08 декабря 2022
Звикне і піде працювати, буде як нормальна людина, а не як додаток до чоловіка та дітей.
З тексту ’наши украинские девушки’ все зрозуміло)). Була б українка, написала б просто - наші, або ми... а ще це зловтішання - не забувайте, що чоловіків буде мало, доведеться шукати деінде... Це б українка таке написала зараз, під час війни?
І нарративчик детектед - Європа жадібна і збочена, вас там не чекали, будете мучитися, теж з цієї опери.
Люба, ми кандидати в ЄС, так що нам до цього звикати. Наших хлопців достатньо, тому що в русні втрати набагато більше. От моя колишня рузька родичка вже пакує валізи, за курда заміж виходить, щоб хоч кудись від Пуйла подалі. Хіджаб там і всьо таке. Ну ось це її, рузький рівень.
Так що я за наших дівчат не переживаю, в них веееличезний вибір. Та й хлопців наших Бог збереже. Словом, не дочекаєтесь.
Ответ дляkolos252
Какие шаблоны?
Обыкновенные. Там многие привыкли деньги считать и расходы свои планировать, где-то в чем-то экономить. А для многих наших это жлобство. Ну конечно, он же ее такую раскрасавицу должен хоть за последние трусы но все равно кружить. Вот вам и шаблоны.
Sentjabrinka• 08 декабря 2022
Ответ дляенигма
Скажу по опыту европейцы бывают разные как и украинцы,но они больше уважают женщину чем наши,у них нет принеси,подай,ты должна, здесь права равные,как женщина убирает, стирает, готовит и занимается детьми,так и мужчина участвует,все индивидуально
Европейские мужчины по дому делают больше чем женщины
Танюша мама двоих принцесс• 08 декабря 2022
Это кто так привык?! В моем окружении таких нет. Все женщины работают и зарабатывают.