побольшомусекретику• Изменено 09 декабря 2022
Про врачей и детей
Я в растерянности, кому и как верить?
Ребенку месяц, посыпало. Я мать неопытная, дитё первое. Звоню гос. педиатру своему, прошу совета. Пришли на приём и она мне, матінко рідна,, и в хвост и в гриву отчихвостила за питание!! Мол, что это я совсем с ума сошла, ела рыбу красную!!! Да ещё и томаты, яблоки красные! Рис нельзя - крепит, буряк - слабит! Шоколадка и маленькая чашка кофе - та я вообще ребенка то люблю хоть граммочку???!! Это у него аллергия, надо сиропчик, и если сыпь со щек пойдет дальше , то скорая и больница меня ждут!
Я в ужасе, беру ребенка и еду в частную. Ведь дитенка вроде ничего не беспокоит, чтоб так все страшно было. В частной мне говорят, что питание мамы влияет только на ее, простите, поносы и запоры, а на щеках то акне новорожденных и это ок.
И что тонус в месяц это нормально, а не беда. И что царапки надо снять. И вообще, куча всего, отличающегося от мнений первого педиатра. Хотя и гос врач убедительно говорит, имеет большой опыт работы ( 21 год) и поток детей большой вроде.
Короче, я не знаю, кому из них верить. Потому что у одной все фатально как-то и надо срочно препараты, а у другой - все нормально, наблюдайте , ешьте, не переживайте.
Сейчас прошло 4 дня с момента визита, я рацион поменяла, жду будут ли изменения. И думаю, кто прав?
Кому верить?
побольшомусекретику
• 09 декабря 2022
Ответ дляГерцогиня
Второму
Я вот задумалась, что гос врачам вообще не доверять что ли? А как же узкие? (
побольшомусекретику
• 09 декабря 2022
Ответ дляБеззубовна
Второму. Первый врач где-то в 70х остался...
Так она вроде молодая, лет 50. И отзывы в медкард как о профи ((
Аристократка-тунеядка• 09 декабря 2022
Не знаю кому верить, но от кофе и шоколада можно отказаться попробовать. Дети разные, кому влияет, а кому,-то нет. У моей какашки зелёные были от одной съеденной мной шоколадной конфеты, ребенку было 5 мес уже.
Чай не пью, только кофе• 09 декабря 2022
Препараты не надо,но за питанием следить.Влияет то ,что вы едите и на ребенка.Кофе я бы не пила.Но свеклу можно.Питание полноценное,полезное должно быть,без вредных вкусняшек.
побольшомусекретику
• 09 декабря 2022
А кофе по утрам - это ж прям ритуал и спасение. По ночам сплю очень чутко, за каждым кряхтением просыпаюсь
Дикая Роза• 09 декабря 2022
Деякі спеціалісти розвиваються, а деякі застрягли в минулому столітті.
побольшомусекретику
• 09 декабря 2022
Ответ дляАристократка-тунеядка
Убрала кофе, шоколад в любом виде.
А зелёные какахи - это плохо?
Онанимный пользыватель• 09 декабря 2022
У меня ребенка тоже так посыпало. Врач не верила, что я на строгой диете сижу, а я реально только диетические продукты употребляла в тот момент. Видимо, гормональная сыпь была.
Но в остальном врач толковая была. А я зато после родов похудела)
Беговая дорожка для носа• 09 декабря 2022
Ответ дляпобольшомусекретику
Убрала кофе, шоколад в любом виде.
А зелёные какахи - это плохо?
Конечно. Нормальный цвет кала - коричневый
Ответ дляпобольшомусекретику
Не ведитесь в будущем на частных врачей.Не имеет значения в гос он работает или в частной,просто нужно найти его.Вот я тоже бегала по Добробутам(правда мне там наоборот наговорили много лишнего),а потом поняла,что наш Участковый педиатр из госполиклиники умнее.Но она препаратов назначает минимум и если действительно надо.
побольшомусекретику
• 09 декабря 2022
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Вот эта врач, которая в платной, сказала , что не надо их нюхать и рассматривать) главное - наличие и консистенция.. вот и вопрос теперь
Аристократка-тунеядка• 09 декабря 2022
Ответ дляДикая Роза
Они все стремятся к европейским стандартам
Я сейчас в Европе, с уверенностью утверждаю, наши-лучше. Здесь они направлены на то, что сильнейший выживет, не учитывая, что если у ребенка хроника, то нужен другой подход, что у кого-то воспаление будет через три дня, а у кого-то через день, опять же есть анатомические особенности, не плохо было бы спросить про анамнез , но нет
побольшомусекретику
• 09 декабря 2022
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Та мне ж надо было где-то перепроверить сказанное. Согласна, что платный не значит идеальный. Но сейчас к другому гос едва попадёшь - то записи нет, то мест, то тревога, то свет 🙄
Аристократка-тунеядка• 09 декабря 2022
Ответ дляпобольшомусекретику
Убрала кофе, шоколад в любом виде.
А зелёные какахи - это плохо?
Не очень хорошо, если в принципе такого обычно не бывает. Ну и животик явно беспокоил. Т.е не вырабатывал организм какой-то фермент.
Значит надо• 09 декабря 2022
По опыту питание влияет, но не прям так что все нельзя. Это если сьесть что-то совсем из ряда вон и в большом количестве.
Ответ дляпобольшомусекретику
Цвет тоже важен
Маманя• 09 декабря 2022
Я бы послушала первого врача, но выборочно, и убрала из питания шоколад/кофе, помидоры. На красное может и сыпать. Шоколад аллерген , в общем-то. Красная рыба, свекла, рис это полезно, мне вообще врач рассказывала, что рисовая каша это не только еда, но и лечение) сироп от аллергии я б не давала пока. Просто пересмотрела питание. У моего старшего были аллергические щеки - постоянно красные и шелушились и я ела очень выборочно. С младшим диета была не такой стороной, но и аллергии у него было...
Аристократка-тунеядка• 09 декабря 2022
Ответ дляОнанимный пользыватель
У моей постоянно болел живот первые месяцы, педиатр полная сама, орала на меня, что я ем сладкое. А я его мало того, что не люблю, так ещё от этих постоянных колик, мне и в голову не пришло бы что-то такое съесть, хотя и говорят,что не влияет. Но да, похудела на 5 кг от добеременного веса,, забыла, где у меня желчный, ничего не беспокоило.
Сижу_и_плачу• 09 декабря 2022
Извините, конечно,но Вы до родов читали хоть какую то литературу о детях?
Верить в такой бред,это несерьёзно,как минимум
Аристократка-тунеядка• 09 декабря 2022
Ответ дляпобольшомусекретику
Главное ещё и состояние ребенка. Если все ок, то не важно какие они. Если беспокойный, надувает живот, плачет, то имеет значение.
Юпитерная• 09 декабря 2022
Ну чисто технически ребенок получал от вас питание и во время беременности,если диету не срблюлали ,то алергии уже внутриутробно появились это логично.После рождения ребенок месяц жил и его не сыпало? Тогда наверное логично предположить ,что сьели Вы один алергенный продукт,а не вот это вот все вместе взятое.Врачам верить обрим ,но без фанатизма.И опять же включайте логику ,частник по сути ни за что не отвечает,педиатр наверное поответственнее будет,на него хоть жаловаться можно,ну в смысле пойдете к заведующей и врача проконсультируют ,что что то она делает не так.
Сижу_и_плачу• 09 декабря 2022
Ответ дляпобольшомусекретику
Убрала кофе, шоколад в любом виде.
А зелёные какахи - это плохо?
Нормальный стул ребенка первого года жизни может быть желтого, оранжевого, зеленого и коричневого цвета, главное-не белый и не светлых оттенков.
Все остальное -в пределах нормы
побольшомусекретику
• 09 декабря 2022
Ответ дляСижу_и_плачу
Комаровского. А сейчас и его книги разносят в пух и прах (
побольшомусекретику
• 09 декабря 2022
Ответ дляМаманя
Так вот и вопрос, что слушать, а что нет (
Сижу_и_плачу• 09 декабря 2022
Ответ дляЮпитерная
Погуглите что такое везиколопустулез
Какие внутриутробные аллергии
Люблю_смаколики• 09 декабря 2022
З харчуванням потрібно золота середина. Звісно шоколад, всілякі чіпси, сухарик, тістечка, торти з кремом не можна. Рис, буряк, помідори можна
Маманя• 09 декабря 2022
Ответ дляпобольшомусекретику
Со временем, с опытом вы поймёте и найдете врача, который вам будет внушать доверие.Сейчас попробуйте не строгую диету и смотрите за результатом)
побольшомусекретику
• 09 декабря 2022
Ответ дляЛюблю_смаколики
А чего шоколад нельзя? Ведь он даже менее алергичен, чем молоко или рыба. Чтоб мать ни в коем случае радости не испытала в жизни? 😅