НаливайКа• 10 декабря 2022
Подруга не хоче з Одеси їхати до центру України
На Батьківщині хоч і невелике, але є житло. Вона живе зараз в Одесі у чоловіка, сама не працює, інколи щось перепродує, чоловік має мінімалку. У них днями немає світла. Чоловік ніяк не вирішує питання хоча б з покупкою невеличкого акумулятора, щоб у квартирі було світло. Живуть вони на першому поверсі, але дім старий, вікна наполовину втоплені в землю і виходять у закритий двір. Навіть вдень у квартирі темінь. Дуже холодно. У квартирі 13-15 градусів. Так звані пункти незламності далеко. Вони приходять туди, а вони закриті, тому вона більше не ходить туди.
Подруга відмовляється виїзжати. У нас відключення 3/3. Це, звісно, її вибір, але шкода трирічну дитину, яка постійно перебуває у таких умовах. В садок не ходить.
Я та інші знайомі пропонували фінансову допомогу оплатити проїзд, продуктами. Але таке враження, що людині подобається страждати. І, знову таки - шкода дитину.
Невже ніяк не можна вмовити переіхати хоча б до весни?
База_птеродактилей• 10 декабря 2022
Взрослые люди сами делают свой выбор. Ваша задача дать информацию и пригласить. Их задача - решить. Давить ни на кого не нужно. У всех свои приоритеты
Лапка• 10 декабря 2022
Оплатите ви їй проїзд. А жити в Києві де і за що. Вона доросла людина. В Одесі зараз не найгірші умови, повірте.
Лунтик-паунтик• 10 декабря 2022
До мене он всі хочуть ( світло є постійно), а я не дуже рада. Хотіли на 17 поверсі квартирку тепер живіт. Треба було літом думати, коли будинки в оренду були вільні.
Творческий типаж• 10 декабря 2022
Ответ дляЛапка
Почему в Киеве? Автор об этом ничего не говорит.
Лапка• 10 декабря 2022
Ответ дляТворческий типаж
Перепрошую, в іншій темі про Київ читала і сюди його вписала
Блoшка-матрешка• 10 декабря 2022
Ответ дляЛунтик-паунтик
А до Вас...то на який поверх?)
Organic• 10 декабря 2022
Ответ дляBrovalia
100% живут, где-то в центре... Может, переехать, например, поселок рассмотреть, если она не хочет уезжать.
Если люди до сих пор живут в подвале, откуда у них деньги на съем?
Смешнюча• 10 декабря 2022
Отстаньте от неё, взрослые люди сами решает. И блэкаут может везде быть. Смысл срываться уже и ехать. А дом есть дом!
Вот Она Я• 10 декабря 2022
Ответ дляFinetouch
После ночного обстрела теперь свет вообще неизвестно будет ли, может она ещё передумает
В Одессе этой ночью был обстрел ?
Затишне кубло• 10 декабря 2022
Якщо чоловік нічого не робить то не так уже і сильно погано. Дім є дім.
Вот Она Я• 10 декабря 2022
Ответ дляFinetouch
Да, в области повреждены объекты энергетической инфраструктуры (( сроков на восстановление никаких не дают
Блин ,капец просто (
Дроны?
НаливайКа
• 10 декабря 2022
Ответ дляБрынза
3 через 3 это по часам или по суткам у вас отключения?
По годинам. Три години немає - три є
Блондинка в Шоколаде• 10 декабря 2022
Своя квартира это своя квартира. Даже если без света и прохладно.
За какие шиши она будет снимать в центральной Украине? А если вот будет, как у меня, что 1,5 /4,5 (на бумаге 2/4) есть свет. А они и на съёме и без аккумулятора и тд. Думаете в фин плане им будет лучше?
Брынза• 10 декабря 2022
Ответ дляНаливайКа
По годинам. Три години немає - три є
Ну тоже не много(( может она ждёт что давать больше света будут
Ответ дляOrganic
Это не подвал, и они ж ее снимают, скорее всего, дом в центре, поэтому и платят не мало, лучше , поискать другую квартиру, сейчас можно найти что-то, дальше от центра, но не полуподвальное помещение.
Лунтик-паунтик• 10 декабря 2022
Ответ дляБлoшка-матрешка
А до Вас...то на який поверх?)
В мене тільки два.
Блинчик Мой• 10 декабря 2022
Ответ дляBrovalia
Я по стартпосту поняла, что живут в жилье мужа, т.е. не снимают
НаливайКа
• 10 декабря 2022
Ответ дляБрынза
По новинам сказали, що світла може не бути по п’ять діб.