После 18• 10 декабря 2022

Мы все сидим дома. Я уже схожу с ума

В связи с войной эту зиму все сидим дома. Младшая не ходит в сад, старший (9 лет) на дистанционке. Погода такая, что долго сейчас не погуляешь.
Я уже не знаю, что придумывать. Все подарки-сюрпризы достали, которые планировались на новогодние праздники. Пазлы, настольные игры, массы для лепки, книги и тд. Висят на мне 24/7. То разнимаю их, то развлекаю. И молотят, как кашалоты: мясное, гарниры, выпечка. Я из кухни курсирую в детскую, между делом - пытаюсь убирать.
Кто сидит дома вместе с детьми - как у Вас ?
Пишущаяся• 11 декабря 2022
Я с сыном все время вдвоем ему 9 сейчас. Никогла отдельно от меня не ночевал. Спихнуть некуда, я в разводе, мои родители умерли, а свекры только в гости приходят на часок, к себе не зовут)). Работаю удаленно, уроки, кружки, все сама, помощи нет никакой. Уже давно подстроились, дистанционка началась, когда сын был в 1 классе, сейчас в 4. Сложно, а что делать, и ссоримся, и ругаемся, но стараемся находить компромисс. Главное, чтобы ребенок был занят, тогда меньше нытья и баловства. У нас школа онлайн, прогулки во дворе, кружки онлайн, дом задание сам, библиотека, шахматные тренировеи и турниры, в гости ходят с ребятами друг к другу, так и день проходит.

автор После 18 • 11 декабря 2022
Ответ дляМорская свинка
У меня хоть и два дистрофіка,но такое чувство что меня скоро сожрут,динстанционка,то блинчики то херинчики,и тд......Все хотят витребеньки.
У меня скоро от этих блинчиков глаз будет дёргаться.
автор После 18 • 11 декабря 2022
Ответ дляБаксы_сдам
У меня все проще. Дети сами знают чем себя занять. Если дети не знают чем себя занять, дети делают то что говорит мамочка...пылесосят, вытирают пыль, моют полы, читают книгу, моют ванну, список может быть длинный.

По этому, в моей семье все знают быстро чем себя занять и что маме лучше не мешать)
Хорошее решение. Спасибо )
Морская свинка• 11 декабря 2022
Ответ дляПосле 18
У меня уже дегается.[smile]mosking[/smileешо панкейки,шарлотка и тд.с вишней,мясом,творог.....
Дикая Роза• 11 декабря 2022
Старший собрал монатки и умотал к бабушке, ее дом не попадает под отключение света. Мы дома давно все наладили, но возвращается он не хочет, у бабушки он пуп земли с санаторным питанием. Младший пронюхал тему и теперь в пятницу после школы он с собранным рюкзаком встречает меня с работы и я везу его к бабушке хотя бы на выходные. Муж работает дома, я большую часть тоже. Тоже устали друг от друга. До войны оба по офисам пропадали.
Дикая Роза• 11 декабря 2022
Ответ дляРекламама
Як можна працювати 8-10 годин, при наявності світла 2 години? Чи ви не зав´язані на інтернеті?
Мы с мужем так работаем. Роутер запитали и все. Провайдер свое оборудование поддерживает без света.
Жена сантехника• 11 декабря 2022
Ответ дляКлевотница
Я би не проти, бо вночі не спить, кожні 2-3 години до грудей... але з іншої сторони зима, не зрозуміло як буде далі зі світлом, газом, продуктами, а грудне молоко вже щось. Як підстраховка. А щодо загального столу, то ми практично вже на ньому:супи, гарніри, м´ясо, рибу я окремо вже не готую.
якщо їсть нормально з загального столу, то вночі грудне молоко - то вже лише звичка, необхідності в тому вже немає, імхо. навіть якщо буде погано із світлом та газом, годовалу дитину грудним вигодовуванням ви вже не прокормите. а вам сили берегти треба, спати повноцінно.
ну то таке, я ж кажу - аби мамі зручніше було. ось мені оці ночі з побудками ближче до року дитини були вже внапряг, то я і звернула ГВ, щоб почали висипатися і я, і малий.
Клевотница• 11 декабря 2022
Ответ дляЖена сантехника
А як звернули?Не уявляю як саме вночі не кормити...виє на весь будинок. До істерики справжньої. Я теж бачу, що він не голодний, це як звичка, відчути маму поряд. Причому старший з 6 місяців по ночам не їв, спав з 22 до 06-07:00. І відлучився сам, в 10 місяців, зовсім без проблем. Я з молодшим теж розраховувала на це, але ж ні...
Жена сантехника• 12 декабря 2022
Ответ дляКлевотница
коли вночі кликав, то брала на ручки я або чоловік, погладили, прибаюкали, але не кормили - і дитина засинає. але ж я не знаю скільки разів за ніч ваш просить, можливо є сенс обмежити кількість годувань спочатку. типу перед сном, потім один раз перед пробудженням чи одразу після. потім без одного з цих годувань, потім и без обох. але не відмовляти йому в тому, щоб коли прокинувсь вночі - мама чи тато заспокоять, все в порядку, батьки поруч.
у сестри моєї дитина вночі пити хотіла, як виявилося. тому просто запропонували пляшечку з водичкою, завжди у кутку кроватки стояла, за подушкою. сам брав, пив і відкидав.
просто спробуйте не годувати, а просто заспокоювати - звикне, заспокоїться і не буде заради перевірки прокидатися успіху!