Маша хороша• 11 декабря 2022

у кого есть кухня зайдите

сколько см высотой ваш кухонный фартук?
от верхнего шкафчика до столешницы

заказали кухню модульную, два ряда шкафчиков, но после ремонта пол поднялся на пару см и потолок ниже на пару см, туда сюда)) и смотрю что на фартук остается 40-42 см, не слишком ли мало?
кухня маленькая хотела побольше шкафчиков до потолка..
Зарядка для хачапури• 11 декабря 2022
У кого ест кухня, зайдите.
У всех дома есть кухня. Всем зайти

автор Маша хороша • 11 декабря 2022
Ответ дляЗарядка для хачапури
У кого ест кухня, зайдите.
У всех дома есть кухня. Всем зайти
ну а чего )))
interior_designer• 11 декабря 2022
маловато, 60 см должно быть
Курочка-чубаточка• 11 декабря 2022
А до заказа кухни вы незнали этих моментов? У вас фартук меньше на 20 см, а не пару туда... сюда...
автор Маша хороша • 11 декабря 2022
Ответ дляКурочка-чубаточка
ну 50 должен был быть
Ух_ты_какая_я• 11 декабря 2022
60см фартук. А куда вы дели 20см, не поняла
автор Маша хороша • 11 декабря 2022
Ответ дляУх_ты_какая_я
50 см хотела

Курочка-чубаточка• 11 декабря 2022
Ответ дляМаша хороша
ну 50 должен был быть
60 стандарт.
Однозначная• 11 декабря 2022
У меня 57см

404-2 это очень мало.
сЛАдКОежКА• 11 декабря 2022
60см, чашки достаю на носочках. Я низкорослая.
сЛАдКОежКА• 11 декабря 2022
40 очень мало, обычно 50-60см.
автор Маша хороша • 11 декабря 2022
Ответ дляКурочка-чубаточка
60 стандарт.
стандарт я знаю сколько, спасибо
но мебельщик сказал может быть 50
Курочка-чубаточка• 11 декабря 2022
Ответ длясЛАдКОежКА
У меня чашки в соседнем шкафчике. На вторую полку не достаю.
Пасти Ла• 11 декабря 2022
60 см специально пошла измерила, а то даже не знала
Наверняка• 11 декабря 2022
60 см если газовая плита,50 см если электро. Это конечно если у вас плита не отдельно стоящая. 50 см нормально,если глубина верхних шкафов меньше чем ширина нижних,чтобы не биться головой
Курочка-чубаточка• 11 декабря 2022
Если газ, то 80 см. Там где плита.
Ух_ты_какая_я• 11 декабря 2022
Ответ дляНаверняка
Верхние всегда меньшие по глубине)) где вы видели верхние глубиной 60см)))
автор Маша хороша • 11 декабря 2022
Ответ дляНаверняка
глубина 28 см
над варочный газовой 75 см но сбоку шкафчик сразу 42 см
автор Маша хороша • 11 декабря 2022
Ответ дляКурочка-чубаточка
Если газ, то 80 см. Там где плита.
на плитой выше будет, но боковой сразу 42

Наверняка• 11 декабря 2022
Ответ дляУх_ты_какая_я
Если в два ряда верхние,то ширина может быть разной) или когда высоко установлены,но они абсолютно неудобные)
Наверняка• 11 декабря 2022
Ответ дляМаша хороша
глубина 28 см
В любом случае открывать будет не очень удобно, если говорить про шкафчик для посуды,правда я ведь не знаю какой там механизм у вас. Но новая кухня это здорово)
starlink• 11 декабря 2022
58-60 см это стандарт.
40-45 это низко очень
вАлнуюся сильнА• 12 декабря 2022
Удобство зависит от Вашего роста. У меня высота рабочей столешницы 85см. Я делаю фартук 45см, при моем росте 160см это мега удобный вариант. Сейчас сделала кухню под аренду, плитку не покупала специально, а использовала на кухню свои ’запасы’, опять таки фартук из за размера плитки получился 45см. Повесили шкафчики, я потестила, мне удобно пользоваться. Но при росте 170 и выше наверное будет не очень. Но опять же, прочитала все отзывы, пишут про какой то эфемерный стандарт. Какой нафиг стандарт! Надо эргономику просчитывать и планировку делать под себя, индивидуально.
автор Маша хороша • 12 декабря 2022
Ответ длявАлнуюся сильнА
согласна с вами
стандарта относительное понятие
сегодня плставили кухню сделали фариух 54 см
идеально
вАлнуюся сильнА• 12 декабря 2022
Ответ дляМаша хороша
согласна с вами
стандарта относительное понятие
идеально
Рада за Вас, выходит зря переживали.Ну хоть похвастайтесь. Так приятно смотреть когда советчицы показывают фото. А кухни это особенная, очень популярная тема.