Тирамису) не знаю как на вкус будет, но визуально вроде получился)
Правда крем немного маслом отдаёт, не знаю, может так и должно быть пока не постоит в холодильнике)
У вас с первого раза новые рецепты выходят?
дЫнька• 12 декабря 2022
Ми сьогодні доїли:( роблю без яєць.В маскарпоне додаю цукрову пудру, загущувач для вершків та бейліс. Виходить ідеально.
Ответ дляЕленkа М.
Не пробувала сама пекти Савоярді, але ідея. Я печиво купую на олх упаковкою по 65 грн за 400 грам. Напевно якого самій пекти мороки довше
Тесто делается минут 5 и еще столько же выложит кульком на противень, и выпекать минут 15 примерно . Мне с домашним больше этот десерт нравится .
Броніки для Моніки• 12 декабря 2022
Ответ дляНе буду
На 6 дней, думаете можно использовать? Вообще о нем забыла, пока вашу тему не увидела
Если крышка не вздулась , и нет на сыре серой водички , то с ним все хорошо.
Мудробаба• 12 декабря 2022
Прикольно, что у каждого свой рецепт. Уже лет 100 делаю по рецепту из 7say.
В креме маскарпоне, сахар и яйца. Никаких сливок.
Не буду• 12 декабря 2022
Ответ дляБроніки для Моніки
Завтра проверю. Спасибо!
Маргарита и Мастер• 12 декабря 2022
Ответ дляstarlink
Красиво)
Блин, никто сливки не добавляет..
Наверное испортила...(
Блин, никто сливки не добавляет..
Наверное испортила...(
Я всегда делаю сливки-маскарпоне-пудра.
Но пудры добавляю меньше значительно чем вы написали.
Всегда очень вкусно.
Всегда без яиц, сырые не едим.
Всегда очень вкусно.
Всегда без яиц, сырые не едим.
Самый умный• 12 декабря 2022
Ответ дляЛЮБА
Да сливки, маскарпоне , яйца и сахар . Печеньки , кофе и у меня виски. Хотя летом заменяю кофе на клубнику и виски )))
Я ьез яиц делала, отоично получился и нет риска инфекции
Самый умный• 12 декабря 2022
Ответ дляstarlink
Красиво)
Блин, никто сливки не добавляет..
Наверное испортила...(
Блин, никто сливки не добавляет..
Наверное испортила...(
Я лелаоа сливки сахар маскарпоне
Отлично
На фиг те сырые яйца
Отлично
На фиг те сырые яйца
Тушь для2го класса• 12 декабря 2022
Ответ дляНе буду
У меня запечатанный маскарпоне в холодильнике по 4 месяца лежит. Ему точно ничего не будет. Честное слово!
Напланетянка• 12 декабря 2022
Ответ дляМудробаба
Вот
Мне тоже этот рецепт больше всего нравится, со сливками слишком жирно
Самый умный• 12 декабря 2022
Ответ дляЛЮБА
Какая инфекция в магазинных перепелиных яйцах? Или в любом магазином яйце ? Моим и мне нравится , очень нежный вкус получается .
Сальмонелла, на скорлупе.
Самый умный• 12 декабря 2022
Ответ дляЛЮБА
На перепелиных магазинных ? Ясно )))
Во первых про перепелинные изначально вы не писали.
Во вторых...написали и вообще на любых магазинных..
А что? Не слышали про сальмоннлоу на скорлупе? Странно
Ответ дляСамый умный
Перечитайте мой пост 73 и найдёте где я писала .
Нет много лет не слышала о сальмонелле в магазинных яйцах .
Жизнь в последнее время вообще сложная штука …
Самый умный• 12 декабря 2022
Ответ дляЛЮБА
Сами свои посты выше перечитайте и поймёте, что вы написали перепелинные после комментариев про инфекции.
Ну если вы свято верите в непорочность магазинных яиц, не буду вам мешать.
Мое медицинское образование не дает мне такой возможности.
ЗавЛабСнаб• 12 декабря 2022
Мені з вершками не подобається . Завжди роблю з яйцями . 5 яєць - жовтки збиваю з цукром , білки окремо . До жовтків потім вбиваю потрохи маскарпоне 500 гр , білки ввожу вкінці лопаткою . Цукор даю трохи ,в рецепті склянка - але мені то дуже багато .
МаксХмара• 12 декабря 2022
Ответ дляstarlink
У меня было:
500 гр маскарпоне
500 сливок 33%
200 сахарной пудры
Ну и кофе+амарето для печеньки.
Может Сахара больше нужно было..
500 гр маскарпоне
500 сливок 33%
200 сахарной пудры
Ну и кофе+амарето для печеньки.
Может Сахара больше нужно было..
Прям такой сложный рецепт, пол дня тесто месили, потом пол дня выпекали. Потом крем еще двое суток готовили и настаивали!

Чему там получаться/не получаться, скажите на милость?

Напланетянка• 12 декабря 2022
Ответ дляСамый умный
Сальмонелла, на скорлупе.
Не кладите скорлупу в крем
яйца можно помыть, хоть с мылом
Автопортрет нурофена• 12 декабря 2022
А я какао посыпаю уже на следующий день, чтобы не мокрым было и пушистым
Пупуговка• 12 декабря 2022
Ответ дляНапланетянка
Не кладите скорлупу в крем
яйца можно помыть, хоть с мылом
Вы не в курсе, что яичная скорлупа пористая, и за несколько дней хранения даже в магазине бактерии могут проникать внутрь яйца?
Радость моя• 12 декабря 2022
Ответ дляНе буду
Можно.
Радость моя• 12 декабря 2022
Ответ дляБритоножка
В мене якраз є упаковка маскарпоне, але нема вершків. З ним щось можна зробити? Ніколи не робила.
Я не кладу сливки в тирамису.
Радость моя• 12 декабря 2022
Ответ дляКусачая Я
Меньше сливок надо! В моем рецепте на 500г маскарпоне 200г сливок . И в кофе я алкоголь добавляю.
Автор добавила амаретто.
Мавка• 12 декабря 2022
Ответ дляКокошинЭль
Ну, я кофе заварила, кладите на тарелку!
У меня уже с кофе, приходите. Вы какой предпочитаете? Со сливками или без
Ответ дляstarlink
У меня было:
500 гр маскарпоне
500 сливок 33%
200 сахарной пудры
Ну и кофе+амарето для печеньки.
Может Сахара больше нужно было..
500 гр маскарпоне
500 сливок 33%
200 сахарной пудры
Ну и кофе+амарето для печеньки.
Может Сахара больше нужно было..
Автор, супер!
Я роблю за класичним рецептом - 1 жовток+ 1 ст л пудри на кожні 100 гр маскарпоне.
Це в тому випадку, коли впевнене в якості та свіжості яєць
Спробую Ваш рецепт