бЭйбА• 17 декабря 2022

Сходили в метро, 3000 отдали. Что вы едите, что в месяц влазите в 10 000? поштучно

Поштучно выдаете еду или на овсянках сидите и каких-то макаронах?
В общем, решила я начать считать расходы на еду тоже (стало интересно и думаю, может думаю экономней будет)
Вот. скупились. отдали 3 куска, еды на неделю максимум и то не хватит. и это без учёта того, что дома куча круп, молочка вся есть. И ещё мясо докупать нужно, хлеб.
Тоесть, готовя самые простые блюда дома на еду уйдёт на 2х человек уйдёт минимум 15-18 000.
Без излишеств.

А если хочешь рыбки хорошей, каких-то вкусняшек или в кафе поесть.
Машка-замарашка• 17 декабря 2022
Ответ длябЭйбА
У вас тяжёлое финансовое состояние?
Не очень,но на еду хватает.А что еще хотеть

автор бЭйбА • 17 декабря 2022
Ответ дляВеселуха Муха
У вас тема про экономию.
1кг картошки стоит 8грн, а не 88 как в чеке.
Нагетсы тоже, из 1кг филе выходит 1,5кг нагетсов в панировке.
И так во всем.
Вместо 1 авокадо 3-4кг яблок
Да, не про экономию.
А о том,что тут просто врёт большинство
Машка-замарашка• 17 декабря 2022
Ответ дляУлыбчик
Спасибо, значит все таки от вкусовых пристрастий больше зависит бюджет, нежели от средств, делаю вывод
Если праздник это скумбрия,торт домашний ,салат ,холодец и ,можно мясо замариновать
Топтунша• 17 декабря 2022
Ответ дляКак нефиг делать
А где вы заказываете хорошие суши, спасибо
Ми завжди замовляємо ці https://sushiicons.com.ua/ru/kiev/
Дуже смачні)
Сусіди ще хвалять постійно https://ninjasushi.com.ua/ але ми поки не куштували.
Пес Патрон• 17 декабря 2022
Ответ длябЭйбА
А вы попробуйте)
Домашние не такие совершенно
Напомнило спор между покупкой авокадо за 40 грн и крупным Хаас за 110 ))) Ну они же совсем не такие! :) Автор, так и у вас.
Улыбчик• 17 декабря 2022
Ответ дляМашка-замарашка
интересно....у нас это не праздник, это повседневное, кроме холодца))теперь ясно, откуда растет это потребительство, увидела корень, спасибо
ЛюбимаЯНЬ• 17 декабря 2022
Ответ дляЯ не такая
Мелоч - я сьогодні три індички, 8 кг. телятини і два гуся на свята купила+-5 тисяч. Ще масла доброго по 450 - три КГ.
сколько заплатили за все это? это домашнее мясо и птица?

Веселуха Муха• 17 декабря 2022
Ответ дляТоптунша
Я вчера забежала в Мегамаркет и вспомнила, что хотела сделать конфеты из сухофруктов. Все есть дома, не хватает только кураги. Блин маленькая пачка грамм 150 около 200 грн( передумала пока делать конфеты. Буду искать дешевле.
У нас курага стоит 74грн за 125гр.
Могу выслать))
Джинцы на Флиси• 17 декабря 2022
Таблетки для ппм 773 грн ( вистачає нп на тиждень)
Картопля фрі ( можна цілу купити)
Курячі нагетси (сміття)
І соуси найдешевший від 54 до 72
автор бЭйбА • 17 декабря 2022
Ответ дляЛагшмивара
Ви вважаєте що молоко яготинське з атб чимось відрізняється від молока яготинського з метро?
Сроком годности как минимум)
Бандитка Сью• 17 декабря 2022
Ну не драматизируйте, во-первых мясо и хлеб вы все же купили, во-вторых картошка фри и нагетсы ( зачем?), ну и средство для посудомойки ….
Пес Патрон• 17 декабря 2022
Ответ длябЭйбА
Та даже если не брать полуфабрикатов,всеравно не выйдет.
Вот банально, курица×Картоха ×бутики.
Это уже до 500 грн потянет.

Завтра сделаю борщ, винегрет, котлеты еще. На десерт тирамису. Это еще дороже выйдет. Не знаю сколько, но явно не 400 грн
Из кг курицы я сделаю наггетсы и ещё отщипну оттуда мяса на порцию пасты для троих. Картошка моя в 10 раз будет дешевле. Вам на раз, а я и так пожарю, ещё и деруны забацаю :)
В итоге считайте, у вас из всего этого только 1 ужин, а у меня три :)
На_оба_рот• 17 декабря 2022
это вы еще дешево. у нас уже 5-8 один поход и это мы никогда не можем себе рыбу позволить... ни фрукты какие хочется ,только яблоки-бананы завидую малоежкам, нас пятеро все на унитаз идет
Топтунша• 17 декабря 2022
Ответ дляВеселуха Муха
У нас курага стоит 74грн за 125гр.
Могу выслать))
Та не, спасибо, я при случае в Метро возьму по акции. Просто цена в Мегамаркете меня вчера удивила)
язззззь!!!• 17 декабря 2022
Ответ длябЭйбА
Ахахах.
Это ж советчици.
Тут много сказочниц и врунишек. В реальности видно же что у кого в тележках)
Откуда вы можете знать, что в тележках у советчиц? Тут ну максимум 300 человек в подобных темах сидит. На всю Украину. Вероятность встретить в магазине советчицу из этой темы у вас близится к нулю. А вы про какие-то тележки.
На_оба_рот• 17 декабря 2022
мэтро -это кидалово т.к потом нужно к цене добавлять 20% в чеке, а когда берешь этого не видно т.к ндс на весь чек
Lennochka• 17 декабря 2022
Ответ длябЭйбА
Сроком годности как минимум)
Не смешите людей
Я не такая• 17 декабря 2022
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Так домашнє. Індик/гуска по 180 грн/кг. Телятина 220-180 грн. Близько 5 тисяч.
Джинцы на Флиси• 17 декабря 2022
Ответ дляНа_оба_рот
От не вірю. Що ви берете на 8000, що мойву, салаку чи хек не може к дозволити купити? Це все теж корисна риба, корисніша ніж червона.

автор бЭйбА • 17 декабря 2022
Ответ дляПес Патрон
Да, если экономить и как писала в теме выдавать поштучно.
Но если мы хотим сожрать курицу за раз грубо говоря, то что от неё отщипывать.))
Джинцы на Флиси• 17 декабря 2022
Ответ дляНа_оба_рот
Не правда. На чеку ціна без 20%. На цінниках вказується дійсна ціна
Топтунша• 17 декабря 2022
Ответ дляНа_оба_рот
Бред… перед тем как такое писать, сходите в Метро и хотя бы посмотрите какая информация на ценнике написана. Я всегда удивляюсь, когда лишь бы что ляпнуть при этом не владея информацией.
Пенять на зеркало• 17 декабря 2022
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Продукты не могут быть красивыми. Точка.
Вчіть мову. Це в російській омонімів багато. Українська мова набагато точніше дозволяє висловлюватися. Це на російській ’красівий парєнь’, а українською - красивий або вродливий, бо це стосується зовнішніх рис. І продукти можуть бути гарними, при тому вони не вродливі, і не красиві. Відчули різницю? Як і ’гарна погода’, це ж не означає, що погода красіва.
На_оба_рот• 17 декабря 2022
Ответ дляДжинцы на Флиси
ну мойви та хек у меня никто есть не будет, а ,то ,что хотели бы...позволить не можем сибас и дорадо под 300 грн за штуку, нас 5 чел вот и посчитайте пять рыбок сколько будет, у нас семейка увы не наедается чашкой кофе, хотя много таких знаю
На_оба_рот• 17 декабря 2022
Ответ дляТоптунша
угу в чеке как на ценнике, а внизу бац и еще 20%
автор бЭйбА • 17 декабря 2022
Ответ дляНа_оба_рот
Когда берёшь товар на полке, там сразу пишут цену и понимаешь сколько стоит.
А как они пробивают по чеку,то какая кому разница, мне лично всеравно
язззззь!!!• 17 декабря 2022
Ответ для_MadonnA_
Очень мало и я и муж и малая
А у вас муж тоже такой мелкий, как вы?
На_оба_рот• 17 декабря 2022
Ответ длябЭйбА
посмотрите в следующий раз внизу чека и будете удивлены ,что к ценнику еще добавляют увы выбросила, я бы сфоткала
Джинцы на Флиси• 17 декабря 2022
Ответ дляНа_оба_рот
Тоді це ваша проблема, що у вас не навчені їсти всяку рибу. Ще є морський окунь, заєць, мінтай, рожева тріска і це все корисна риба і смачна, головне вміти її приготувати.
автор бЭйбА • 17 декабря 2022
Ответ дляLennochka
Не смешите людей
Возле меня 2 атб,ну просто возле дома.
Я периодически могу зайти, и я вижу,что в целом там все продукты такие...на последнем дыхании можно сказать.