Девочки,подскажите пожалуйста ,кто знает хороший,проверенный рецепт для орешницы на газу. Огромное спасибо!!!
Мааарковная• 01 февраля 2014
да видно уже не готовят орешки((( Мама в детстве постоянно готовила орешки и печеньки на газу, а вот я попробовала как то несколько лет назад получились не очень вкусные. Наверно маргарин сейчас не тот, что был раньше. Но если кто-то напишет хороший рецепт с удовольствием бы попробовала сделать.
3@йk@
• 01 февраля 2014
Ответ дляlena1977
2яйца смешать с 1ст.сахара, 200г мягкого маргарина, чуть соли, соды, ванилина все размешать и добавить 3-3,5ст. муки. Замесить тесто
Огромное спасибо!
Мааарковная• 01 февраля 2014
Ответ для3@йk@
Огромное спасибо!
напишите потом пожалуйста как получилось?
Ответ дляLenok103
3-4 яйца, 1ст. сахара, 250гр. маргарина, 1пачка майонеза ( 200 гр НЕ низкокалорийного), 1ч.ложка гаш. соды, мука ( не знаю сколько, рецепт мамин, чтоб отлипало от рук тесто, но не перебавить). Я делала по этому рецепту - получаются хорошие, без майонеза - твёрдые.
большое спасибо,буду пробовать!
Ответ дляlena1977
только вот сделала, у меня такой рецепт-он на вкладыше с орешницей, только соды 1/4 ч.л. погасить уксусом и сахара 1/2 стакана.