Україна наше все• 19 декабря 2022
Закордоном купити житло це дорого? Податки великі? Наприклад Польща чи Хорватія
І чи можна буде потім здавати те житло в оренду?
Цикавенная• 19 декабря 2022
Польща.
Краків 58-65 кВ нормальний ремонт без паркінгу і кладовки район середньої престижності 620-680 тис.зл.
Паркінг, кладовка +60 ще .
Аноним Завхоз• 19 декабря 2022
Я надеюсь вам ответят, но это не так просто, вам нужен агент, а они берут от сдачи, ну, например, были одни в Киеве, они за кордоном много где сдавали ваше жильё, брали 80 %, туда входило все, и их работа, и клининг , и поиск арендаторов. Либо вам там же брать второе жильё и ходить убирать/сдавать самой.
Україна наше все
• 19 декабря 2022
Ответ дляЦикавенная
Польща.
Паркінг, кладовка +60 ще .
Ого як дорого
Україна наше все
• 19 декабря 2022
Ответ дляАноним Завхоз
А якшо не подобово здавати а помісячно
Але ж це требс мову знати щоб розібратись
От яка країна підходить для легкого вивчення мови?
Аноним Завхоз• 19 декабря 2022
Ответ дляУкраїна наше все
А якшо не подобово здавати а помісячно
🤷♀️ Польша в плане языка не самый лёгкий вариант) это наши все думают-похож, похож, но не похож)))
Каяспер• 19 декабря 2022
В Турции можно от 100 тысяч и сразу автоматом внж или 400 и сразу гражданство сдавать продавать можно но продажа не сразу вроде три года ждать
культУра• 19 декабря 2022
Друг в Хорватии купил квартиру. Проблем небыло, комиссию надо было заплатить и агенству процент, так как через них все оформлял. Говорит не дорого. Если на квартиру деньги нашлись то 1000евро +/-на оформление тоже найдется.
СиренаФеоктистовна• 19 декабря 2022
Ответ дляУкраїна наше все
А якшо не подобово здавати а помісячно
я снимаю инвестиционную квартиру у украинца в Польше
ему под ключ все агентство делает, находит арендаторов, контролирует оплаты
Сиренькая• 19 декабря 2022
Вроцлав. 8-14 тыс зл за квм. Зависит от цели покупки квартиры.
Налоги - если вторичку покупать то при покупке надо заплатить 2%, за первичку не надо.
Сами налоги ерунда - примерно 200 зл в год платим налог на недвижимость.
Если будете сдавать то налог каждый месяц 8.5% от прибыли