Рожайтретьего• 19 декабря 2022

Домик в селе полностью автономный и работа онлайн или вахтовым методом

Почему люди так боятся села? Печка, тепло, колодец, все удобства и до города недалеко, какие-то свои эко продукты. Можно дистанционно работать или ездить в город.Сирен нет. Мне кажется, это идеальный вариант и лучше за те заграницы.
Сливочная пенка• 20 декабря 2022
Ответ дляЯжемать Мне можно
Не, ну если айтишники вам сказали то конечно да, так и есть
То ледачі були і не айтішніки, а нитіки.
автор Рожайтретьего • 20 декабря 2022
Ответ дляТрахтибидох
Не забывайте что села а соответственно дома стоят возле полей, где аграрии травят всяких насекомых и грызунов, пестициды. Все с дождями уходит в грунт, а потом и в грунтовые воды. Вода в некоторых сёлах просто отравлена.
ахааааааааа боже люди вы читаете это????ржу не могу.йомайо моя бабушка ОТРАВЛЕНА оказывается и все сельчане.водой))))))))))))))
Трахтибидох• 20 декабря 2022
Ответ дляСливочная пенка
В нас розміщують людей безкоштовно, багато діток пішли в школу, в садочок, ходять до місцевих репетиторів. Хатки, двори поприводили в порядок, які не жилі, але є багато і жилих, хороших, куди люди на весну-літо приїздять, або доглядають.
Вот видите, а эти за такое ветхое жилье 1000 $ впаяли! Некоторые просто не хотели сдавать. А те люди, что приехали, без жилья остались. Жалко.
Даже не знаю как они зимуют там, потому как зимы в Черкасской области хорошие, с морозом.
Хотя куме сегодня звонила, она сказала что снег успел растаять)).
Сливочная пенка• 20 декабря 2022
Ответ длянаКоблучках
а нуда, мне вы не поверили так как я не помню в какой области друзья дом покупали, а когда реальный житель подобного поселка написал - вы пошли в нападение, обвинив ее что она сбежала. Ну да ну да, понятно))) Для вас любой ответ, которые не совпадает с вашим - не правильный)))
Ви мене з кимось плутаєте, ми з Вами не грали в повврила/не повірила, а вона сама з гордістю заявила, що втекла з такого жахливого села
Бутылка Кифира• 20 декабря 2022
Ответ дляРожайтретьего
Дрова или покупают,или старые деревья в саду-посадке.Какие старлинки?)))Вы на полном серьезе думаете,что в селах нашей страны нет интернета?Простите,но это в россии нет,а у нас есть и давно!))
Ага, эдак с десяток складометров дров каждый год со своего сада. Это сколько гектаров сада надо? Вы, автор, поезжайте в село с печкой, колодцем и огородом, поделитесь впечатлениями потом.)
автор Рожайтретьего • 20 декабря 2022
Ответ длянаКоблучках
зато мои знакомые айтишники, попробовали эту ’сказку’ в мирное время. И вернулись в город. И теперь в село ни ногой. И это у людей есть свободные деньги и недвижимость (которую они сдавали + к заработку в онлайне). И что-то не так красочно это оказалось. А сейчас это еще и опасно.
а ну как скажите а что опасного в селах украинских?бабушка говорила-бабайка живет в доме и ведьма на метле ночами летает местная.
Трахтибидох• 20 декабря 2022
Ответ дляЯжемать Мне можно
Ау! У нас война, нигде не безопасно. Но я не считаю село в относительно спокойном регионе опаснее чем город
Ау! Я написала конкретно про военскую в ЗУ, и что там произошло.
Про село в данном сообщении вам не шлось.
Трахтибидох• 20 декабря 2022
Ответ дляРожайтретьего
вы что ..Я ДАЖЕ СЛОВ НЕ ПОДБЕРУ.НУ ЗАЧЕМ ВЫ ТАКОЕ ПРИДУМЫВАЕТЕ.в селе глухом ЧЕРКАССКОЙ ОБЛАСТИ САРАЙ ЗА 1000ДОЛ АРЕНДА В МЕСЯЦ?СЕРЬЕЗНО?прошу вас-пусть ваши кураторы внимательно хотя бы инфу дают.вам не поверит тут никто .бред.это хит.заскриню))
Вы нервы полечите. А то вам не заплатят за ваши посты.
Я написала правду, ваше дело не верить.
наКоблучках• 20 декабря 2022
Ответ дляРожайтретьего
я выше написала, что страшного, но знаете - едьте. Я прям уже хочу потом про это почитать))))) ну если живой останетесь
Яжемать Мне можно• 20 декабря 2022
Ответ дляРожайтретьего
Избушка там на курьих ножках стоит без окон, без дверей. Там лес... Следы невиданных зверей... Короче ппц тут
Сливочная пенка• 20 декабря 2022
Ответ дляЯжемать Мне можно
У нас в соседнем селе лицей до 11 класса. У нас школа до 9 класса
У нас до 11, багато паралельних класів по 30-35 діток, але це Київщина, в батьків - є всі класи, але діток в класах небагато 12-20, не так як у нас було 2 класа по 31 дитині.
Яжемать Мне можно• 20 декабря 2022
Ответ дляТрахтибидох
Какое отношение воинская часть имеет к теме автора?
Трахтибидох• 20 декабря 2022
Ответ дляРожайтретьего
Почему вам смешно? Село Борисовка Днепропетровской области именно такое.
Я не пишу про все села. Очнитесь. Но есть примеры. И считать там воды чистыми и безопасными не стоит без подтверждения.
Трахтибидох• 20 декабря 2022
Ответ дляЯжемать Мне можно
Писали что ЗУ спокойно. Я ответила что спокойного города или местности в Украине не осталось. Привела пример. Вот и все.
Сливочная пенка• 20 декабря 2022
Ответ дляТрахтибидох
Я не оправдываюсь.
Я написала реалии. Села бывают разные и писать что люди, там легче не стоит.
Я ничего не придумываю. Эти трудности есть в сёлах.
А на 24 поверсі, без електрики, тепла, інтернету, води з 3 дітьми просто шик і легкотня, ще й плита електро.
Яжемать Мне можно• 20 декабря 2022
Ответ длянаКоблучках
Ну я приехала. Живу и радуюсь.
Пока вы тут строчите темы хвыоювалочки киевские мои дети ,ттт ,звуков взрывов не слышали, живут обычной жизнью. Дальше что?
автор Рожайтретьего • 20 декабря 2022
Ответ дляБутылка Кифира
Угу, только задолбешься ту печку топить, да воду из колодца таскать, снег зимой чистить, да на огороде ковыряться, это по собственному опыту. Я в селе живу, потому что в селе родилась, привычка, несмотря на выше перечисленное. Топить мы можем и печкой, и газом, есть скважина, вода, санузел в доме, колодец пересох и у нас, и в округе, так что воду не наберешь, если света нет. Кроме того у меня всю тяжелую работу муж делает, иначе хоть я и не любитель квартир, давно сбежала бы роняя тапки. Жить в частном доме лучше для меня, чем в квартире, но это если есть в доме газ и вода, и если есть мужская сила снег чистить и огород садить. Отопление при этом дороже, чем в городе.
есть газ.есть твердотоплив.котел.есть печь.дровами дешевле чем газ.вода насос.огород по желанию.много сажайте или мало.или цветочки или сосед трактором.как это у вас скважина и вода пропала.а со светом 10 способов муж вам сделает что б был .
Яжемать Мне можно• 20 декабря 2022
Ответ дляТрахтибидох
Тема о сёлах, а не в/ч. Логично предположить что возле страт объектов опасно, ведь это предполагаемая цель врага
Трахтибидох• 20 декабря 2022
Ответ дляСливочная пенка
Вы не иронизируйте. Я написала в противовес автору, что в селе жить трудно, особенно не подготовленному человеку. И ничего лёгкого там нет.
Но бывают разные села, как видно из темы.
Трахтибидох• 20 декабря 2022
Ответ дляЯжемать Мне можно
Да. Вы правы. Но я думала что у них там охраняется все. А вот получила информацию вот такую. Ещё раз напишу, не для спора с вами, это как пример, что спокойных мест нет. Даже такие могут быть уязвимы.
Надеюсь вы поняли.
наКоблучках• 20 декабря 2022
Ответ дляЯжемать Мне можно
Ну я приехала. Живу и радуюсь.
я писала выше, как так попали в окупацию в спокойном на тот момент месте. Повторяю если вы такая тугодум.

ПВО на всю територию не хватает. Значит будет очередность (из-за количества людей) - Крупные города, областные центры, города поменьше, пгс и только потом села. То есть никогда.

А это значит что риск быть стертым с лица земли или попасть в окупации в разы выше.
автор Рожайтретьего • 20 декабря 2022
Ответ дляТрахтибидох
Где я написала про замерзшую воду?
Конкретно предложение.
Про людей я ничего плохого не написала — это ваши фантазии.
Родючего чернозёма там нет. Там много дождей и сырость постоянная. Плохо все растет и поздно созревает.
неправда.посмотрите цены на паи !!!у вас чернозем в области-у вас родючая земля.олх риадом в помощь
Сливочная пенка• 20 декабря 2022
Ответ дляДобро с Кулаками
Добре, пошукаю. Ви зорієнтуйте, в цьому селі Полтавської області, школа 1-3 ст. є, садок є, медичний пункт є (як мінімум з сімейними лікарями), і заправка недалеко від села. Оптоволоконний інтернет і світло не вимикають. В щоденний рейс з села до найближчого міста хоч один. Все вірно?
Все вірно, крім світла, світло вимикають, як і скрізь. Але в них ввімкнули його, а в нас вже 26 година без світла.
Трахтибидох• 20 декабря 2022
Ответ дляРожайтретьего
Правда, я на том огороде помидоры выкидывала полугнилые с зелёнцой, и видела как пропадает урожай под холодными дождями летом.
Цены на съем дома в подобной глуши знаю, видела как люди сняли ветхий дом за 1000$. Так что за дома поверю, хотя сама не интересовалась.
Бутылка Кифира• 20 декабря 2022
Ответ дляРожайтретьего
В колодцах говорю вода не везде есть, а из скважины только с электроэнергией. И знаете я в селе живу, а вы мечтательница и в ваших фантазиях тут мир розовых пони. В селе тяжело физически, особенно не приспособленным городским. Поэтому хотите, езжайте, может вы крепкая, но не надо рассказывать другим, как все радужно, особенно тем, кто в этом самом селе живет, минусов здесь достаточно.
автор Рожайтретьего • 20 декабря 2022
Ответ дляБутылка Кифира
Вы сами топили и садили? Может дрова пилили, рубали таскали? Траву все лето пололи, рвали? Не думаю.
дрова привезут рубаные за бабки.если халявка-пилка в руки и вперед.старый сад или сухостой с разрешения лесника или посадка.топить и ребенок может.трава химия
Сливочная пенка• 20 декабря 2022
Ответ дляРожайтретьего
Люди добрі в нас, все безкоштовно, переселенцям все давали і дають - житло, одяг, меблі, їжу, кухонний інвентар, а тут такі наклепи пишуть. Мою сім´ю і ще 3 сім´ї на Львівщині чужі люди приютили в шикарному домі абсольтно безкоштовно - ми лише дрова і комуналку платили.
Яжемать Мне можно• 20 декабря 2022
Ответ длянаКоблучках

Повторяю для тугодумов- руку держать на пульсе , наблюдать что происходит, и если враг достреливает артой до населенного пункта -детей в охапку и валить, не зависимо от того город у вас или село. Ну это мои выводы после Марика. Зато я сейчас не переживаю что какой-то дурко из соседней квартиры притащит баллон или генератор и взлетит в воздух вместе с моей квартирой. И я могу притащить домой генератор и ни кому не мешать
Трахтибидох• 20 декабря 2022
Ответ дляСливочная пенка
Речь шла про Черкасскую область, читайте весь диалог, а не частями.
автор Рожайтретьего • 20 декабря 2022
Ответ дляТрахтибидох
пишите село.я сейчас фб в группу зайду и точно узнаю -правда ли это.