Рожайтретьего• 19 декабря 2022
Домик в селе полностью автономный и работа онлайн или вахтовым методом
Почему люди так боятся села? Печка, тепло, колодец, все удобства и до города недалеко, какие-то свои эко продукты. Можно дистанционно работать или ездить в город.Сирен нет. Мне кажется, это идеальный вариант и лучше за те заграницы.
Massaraksh• 20 декабря 2022
Ответ дляТрубоДурочка
Єдиний висновок - частина сіл в Україні, трансформувалися. Це не тільки хатки мазанки і крова в сараї. В нас багато будинків і землі купують ІТ шніки і переважно хочуть ’під ліском’ подалі від цивілізації.
Це круто поки бабки є) а якщо що - тікають ті айтішники світ за очі з тих будиночків. Була одна знайома - продала свою київську хату та поперла в село на Чернігівщині, десь на кордоні з Білоруссю. До природи. А потім в неї дитина серйозно захворіла, що потрібен був реабілітолог, стаціонари та оце все. З будиночку швидко випхалася спочатку до Чернігова до свекрів, а потім й до мами у Київ.
Рожайтретьего
• 20 декабря 2022
Ответ дляДобро с Кулаками
Обязательно. 21й век, как никак. Даже запись к врачу через спец. сайт.
Или Вы считаете, что не обязательно, обойдутся дисковым телефоном, водой из колодца и сортиром на улице?
В бабушкином селе запись к врачу через венеролога.Простите,но вы такое говорите..Я не хочу с вами общаться,извините,не в обиду.
ТрубоДурочка• 20 декабря 2022
Ответ дляMassaraksh
Вони прибувають, цього року 25 будинків звели.
Massaraksh• 20 декабря 2022
Ответ дляСамый умный
Ой оленка то жах, страшний сон. Не було її у нас, в якийсь рік з´явилась в дикій кількості, в лічені дні виїла весь цвіт полуниці, і той рік ми її збирали не відрами, а маленькою мисочкою
Ага. А наліт трапляється одномоментно. Вчора не було їх, а сьогодні вже аж гудуть. Два дні атаки та цвіту нема. А господиня еко-садиби на вахті, прости господи 😆
ДелайКак_Я• 20 декабря 2022
Ответ дляMassaraksh
Скільки коштує проїзд до найближчого великого міста на маршрутці? Скільки бере власне авто бензину/дизелю на таку ж саму дорогу? Який кілометраж проходить машина щомісяця?
Цифри, цифри давайте
Какие цифры вы хотите добиться? Это ж манька облигация под очередным новым ником несёт пургу, как у нас все зашибись в стране)))
Рожайтретьего
• 20 декабря 2022
Ответ дляMassaraksh
Та давайте що в вас там. Шукала будинок нещодавно свекрам. Дивилася Вінницьку, Черкаську, Житомирську та Одеську область. Дешевше 10тки нічого немає такого, щоб можна було купити та заїхати з мінімальним ремонтом. Те що дешевше - те потребує вкладень суттєвих. Нерентабельно
Я дешевле намного находила по цене
Добро с Кулаками• 20 декабря 2022
Ответ дляРожайтретьего
А ну, давайте, расскажите как происходит запись к врачу, к примеру кардиологу или неврологу, в селе. Которые принимают, есстественно в райцентре.
Не мне, людям расскажите, я и так знаю.
Massaraksh• 20 декабря 2022
Ответ дляТрубоДурочка
Ну подивитеся що далі, я таких поселенців з 2000х років спостерігаю в великій кількості. Майже всі закінчують однаково. Будинок перетворюється на дачу
Massaraksh• 20 декабря 2022
Ответ дляРожайтретьего
Я дешевле намного находила по цене
Так показуйте, може куплю
Massaraksh• 20 декабря 2022
Ответ дляДелайКак_Я
О, точно. Я її ще як кімберлі пам´ятаю. Вона ж ще Каміла1 чи щось таке. Теж була така чарівна ура-патріотка
Добро с Кулаками• 20 декабря 2022
Ответ дляMassaraksh
Яка, доречі, мотивує нас із Турції
Принаймні Каміла
Рожайтретьего
• 20 декабря 2022
Переселенцы ,кстати,соседи у бабушки с Крыма семья,купили в 14 году домик,дешево,но построили сарай и гараж.Не жалеют вообще.А на соседней улице-с Донецка семья с детками,но они к бабушке приехали еще тогда и так и остались...
ДелайКак_Я• 20 декабря 2022
Ответ дляДобро с Кулаками
Яка, доречі, мотивує нас із Турції
Принаймні Каміла
Другие ники были по легенде из Винницы, потом из Хмельницкого, и ещё вот на прошлой неделе новый город был, но забыла какой.
ТрубоДурочка• 20 декабря 2022
Ответ дляMassaraksh
З настанням єри - он лайн роботи і навчання, можливістю повної автономії ( вони собі цілі автономні ел.підстанції встановлюють і сонячні батареї), скважини води. Ба більше того, батьків з міст перевозять. Будуть жити в селі.
Добро с Кулаками• 20 декабря 2022
Ответ дляДелайКак_Я
Если она о них знает так же много, как о жизни в селе, а-ля ’видела у людей теплицы’, то....
Добро с Кулаками• 20 декабря 2022
Ответ дляТрубоДурочка
А як же дві школи? Яке онлайн навчання?
Massaraksh• 20 декабря 2022
Ответ дляТрубоДурочка
Та хрін з тими підстанціями. Коли в них зуб заболить, вони попруть до столиці його лікувати, а не до фельдшера місцевого. Коли їхній джип зламається, вони його повезуть на авторизоване СТО, а не до Васьки в гараж. А на зимовий період вони закриють свій будиночок або залишать його на батьків та попхаються на ’Сказочноебали’, як і багато років до цього вони робили.
Беззубовна• 20 декабря 2022
Ответ дляРожайтретьего
Можно фахтовым работать или ездить в город,или дистанционка,а печь протопить или камин-много ума не надо))А что,тяжело посадить что-то на своей земле?
Чужими руками легко все
ДелайКак_Я• 20 декабря 2022
Ответ дляДобро с Кулаками
Да тема вообще 🔥
Дом со всеми удобствами - вода в колодце
Дрова- в посадке или в саду пили и топи)
За посадку штраф будет, сад стопить за пару лет можно весь)))
И таких перлов через пост, я читала и ржала.
Причем печку явно топить не умеет, ибо отправляла спросить у бабушек. Короче, человек то село издалека видел)
Беззубовна• 20 декабря 2022
Ответ дляАленький носочек
Дрова в штабеля укладываются, интернет Старлинк на каждой хате, генератор 5 кВт... Благость такая
Люблю читать фантазии горожан о домиках в селе)
Ага. И корова сама в холодильник молок ставит в их представлении)
Престидижитатор• 20 декабря 2022
Ответ для18 мнеУЖЕ
Прям вот все так радужно: эко продукты, печка сама топится, дистанционка у всех как на подбор.. это в стране розовых пони такие села и все не в напряг работают на фрилансе?
Кто хочет-ищет возможности, кто не хочет-причины.
ДелайКак_Я• 20 декабря 2022
Ответ дляБеззубовна
Зачем в холодильник - сразу разносит по селу продает банками, хозяева только наличку ходят у коровы забирают в коровнике)))
Сливочная пенка• 20 декабря 2022
Ответ дляОтвечаю всем
Интернета нет, магазинов, медицины, школы или садов детям
Ну а так действительно все хорошо.
А чому це школи і садочка немає, асе є.
Добро с Кулаками• 20 декабря 2022
Ответ дляПрестидижитатор
Это писала та, которую ’сложно найти, легко потерять и невозможно забыть’?))))
Сливочная пенка• 20 декабря 2022
Ответ дляОтвечаю всем
Ну а так действительно все хорошо.
Інтернет є, кращий ніж в місті.
Добро с Кулаками• 20 декабря 2022
Ответ дляСливочная пенка
Інтернет є, кращий ніж в місті.
Ну всьо, ми їдемо до Вас. Вговорили. Пишіть адресу
Миллениалка• 20 декабря 2022
У нас есть у родственников классная хата , там бабок вложено немеряно, только без проектов, но там в селе с интернетом беда-бедович
Massaraksh• 20 декабря 2022
Ответ дляСливочная пенка
А чому це школи і садочка немає, асе є.
Навіть в мене 15 км від Києва, садочка немає. Школа є, одна на три чи чотири села. А садочки всі приватні, ціна від 8 до 16 тисяч на місяць.
ДелайКак_Я• 20 декабря 2022
Ответ дляПрестидижитатор
Зачем хотеть из города уехать в село. Причем не пригород мегаполиса, а в полноценное село?
Дом в селе как дача это можно, сейчас в войну выручает очень.
Но даже с дачей хлопот и вложений в этот дом выше крыши.
Миллениалка• 20 декабря 2022
Чтобы было хорошо в селе надо работать во дворе и огороде, а не на удалёнке .