Бензопирен• 22 декабря 2022
Дом, не вступили в наследство
Продают дом, проблемы с документами - не вступили в наследство. Вы бы купили ща копейки? Это проблематично?
Борщичок• 22 декабря 2022
Нет. Узнайте сколько денег стоит его переоформить и нервов. И им их все равно оформлять а не вам.. как они продаю чужую собственность вам?
Бензопирен
• 22 декабря 2022
Ответ дляБорщичок
Не знаю , ну как-то ж люди покупают такие дома , вот и стало интересно
Я люблю транзисторы• 22 декабря 2022
Ответ дляБензопирен
Купите и нам расскажете.
Пусть вступают через суд в наследство.
Не любовница• 22 декабря 2022
Вам ни один нормальный нотариус такую сделку не оформит. Раз не вступили в наследство, значит дом не их. А может это мошенники, которые продают чужой дои
Замороженная селедка• 22 декабря 2022
Ответ дляБензопирен
Это не покупка, а отдать деньги за воздух, не ведитесь
ТаЕщеОптимистка• 22 декабря 2022
Ответ дляНетЕщеНаверное
А как можно продать чужое?
В Україні все можна. Поки звідний брат чоловіка був в АТО квартиру його мами на Печерську продали. Його виписали, мама( старенька під 90) зникла в невідомому напрямку. Суди йдуть роками і схоже кінця їм немає
Барышня кисельная!• 22 декабря 2022
Ответ дляБензопирен
Далеко жили
Мать не может выступить в наследство уже 6 мес. плюс 4 мес. Она никуда вообще не уезжала никуда из города.
Ходит каждый день, ей отвечают, что мол военное положение.
Документы все поданы.
Борец за справедливость• 22 декабря 2022
Автор, если Вы не понимаете очевидное, объясню на пальцах.
Купили Вы, типа, этот дом. Дали хозяину на честном слове 700 долларов. Начали ремонтик, привели дом в порядочек, территорию у дома. И спустя пару лет, к Вам приходят законные владельцы и просят в течении 24 часов, освободить их недвижимость, которую Вы заняли, не имея законных оснований.
Кастрюлька• 22 декабря 2022
Гроші віддасте по розписці, яка нічого не варта, а дім вашим не стане.
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Там были задействованы черные риэлторы, нотариусы.
Кастрюлька• 22 декабря 2022
Ответ дляБарышня кисельная!
Документы все поданы.
Хто відповідає? Нотаріус? Якщо свідоцтво ще не зроблено, то тепер треба строк прийняття спадщини судом поновлювати. Чого ви чекаєте?
Кастрюлька• 22 декабря 2022
Ответ дляБорец за справедливость
Саме так
Барышня кисельная!• 22 декабря 2022
Ответ дляКастрюлька
Нотариус, причем в городе нет боевых действий
Кастрюлька• 22 декабря 2022
Ответ дляБарышня кисельная!
Якщо не відкрив справу, забирайте документи і ідіть до іншого. Потім дорого обійдеться
ПолБатона• 22 декабря 2022
Это вы вчера постили тот дом в селе?
Таки выяснилось как писали многие, что подвох с доками?
НетЕщеНаверное• 22 декабря 2022
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Я не кажу, що такого не буває
Але ті, хто використовують такі схеми, дуже захищені. І не законом, а криміналом
Бензопирен
• 22 декабря 2022
Ответ дляПолБатона
Это вы вчера постили тот дом в селе?
Нет
Барышня кисельная!• 22 декабря 2022
Ответ дляКастрюлька
Отвечают, что закрыты реестры
Ответ дляБарышня кисельная!
Документы все поданы.
В вашем случае важно вовремя заявить о вступлении в наследство. А вступать можно только по истечении 6 месяцев. Мы, обыватели, путаем процедуры :
1. Заявление о вступлении в наследство.
2. Вступление в наследство.
Первое надо сделать до окончания 6-го месяца, второе- после окончания 6-го месяца.
На этом многие прокалываются. Потому что на слуху фраза ’вступить можно только через 6 месяцев’. Заявить о себе как о наследнике можно даже заказным письмом, главное чек не потерять. В противном случае только в судебном порядке.
1. Заявление о вступлении в наследство.
2. Вступление в наследство.