sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff
Советчица - Работа, Карьера - Работа
anonim_109
Басноплетка• 23 декабря 2022

Опишу ситуацию на работе... Много текста... Нужно мнение и просто совет.

Всем доброго дня.
Девочки мне даже посоветоваться не с кем.
Я не знаю, как поступить. Может, сумбурно расскажу(( Если непонятно, спрашивайте отвечу...
Предыстория. Несколько лет назад меня, как специалиста, единственного в своем роде на тот момент на хороших условиях пригласили работать на одно из госпредприятий. Нужно было уволиться с хорошей работы и пойти работать на вновь созданный отдел, начать все с нуля и восстановить до хорошего состояния. Взамен мне были обещаны привилегии, хорошая зарплата и не сидеть в офисе с 9 до 6, поскольку у меня ребенок с особенностями.
Я выполнила все условия, предприятие запустила, с прошлой работы уволилась. В новую работу я вложила много сил, времени, энергии да что там- я вложила душу. К сожалению, во многом это отразилось на ребенке((
Из обещаний руководителя первый год было кое что выполнено..а потом и то, что выполнено, перестало действовать..
Я не могла уйти нормально в отпуск, не могла распоряжаться своим временем, и главное, когда мне нужны были дни заниматься с ребенком, то вечно находилась срочная работа- совещание, встреча, работа одна-другая ,и, по итогу- мое фото только на одном из утренников, остальное -ребенок везде сам.В офис я приезжала в 10, но потом уходила в 6, и брала ноутбук , работала вечером и ночью. Я, работая на износ, потом просто стала ломаться. Без выходных, без права на отдых, я один раз сорвалась и выпалила, что я человек, а не робот и что я не машинка для зарабатывания денег для кого-то.
Тогда начальник на меня наорал, и видимо, затаил злобу. Сначала он принял решение обучить еще двух специалистов. Обучил, взял на работу. А потом со мной началась просто травля .. Он стал выживать меня с работы. То смотреть когда я прихожу на работу, то установил камеру прямо в кабинете, то стал давать задания сделать за три дня то, что делается две недели. Потом стали табелировать отпуск, я хожу на работу, а по итогу- я была в отпуске..Премии -всем выписали, а мне-нет..Ну и такое, по мелочам, но я расцениваю- травля.. Уволить не может, все таки я одна воспитываю ребенка с инвалидностью, но,я думаю,он вынуждает к этому.
Когда началась война, я только выписалась с осложнениями после Ковида, еле выжила. Спасибо свекрови, что помогла с ребенком и он жил у нее. В начале февраля думала, что хоть начну работать, но нет, я приехала в контору,начальник отдела сказала , что работы нет вообще.
Ребенок до 24 февраля ходил в специализированную школу ,раньше называлась интернат, сейчас реабилитационный центр. После 24 числа нам написали, что школа не работает, и ребенок стал сидеть дома. Выехать,как беженка,я тогда даже не знала, что и как, да и состояние после ковида было ужасное и у малого тоже((
А после 24 февраля, тем временем начальник открыл свою фирму, взял на работу тех, кого считал нужным,а предприятие просто в простое. С 24 ферваля мне даже никто не позвонил, не спросил , как я. Позвонили в конце мая. Дело в том, что одна из коллег выехала за границу, вторая болела и нужна была срочная работа. В мае только поинтересовались, жива ли я, ну это образно.Один раз я приехала, и с тех пор просто написать несколько заявлений без дат, с формулировкой "за свой счет" и вот..уже несколько месяцев вставляют числа ,с 24 февраля " ,за свой счет"..Одну работу я выполнила, получила за нее аж 250,потом еще 750 гривен за все время. Все. И еще заявление на дистанционную работу.10 месяцев а я уже и думаю, может, меня уволили? Я не знаю уже.
Недавно меня попросили сделать небольшую работу, люди, с которыми я сотрудничала несколько лет назад. От них я и узнала, что на нашем госпредприятии существует фирма директора, частная, работает, получает прибыль, у них есть более и менее работа. Эта фирма работала давно,а с войны все заказы госпредприятия просто перешли на эту фирму. Кроме четырех человек. Трое уволились, одна я, как неприкаянная, получается. Я думала все это время, что работы нет и это все война, а оказывается, работа есть, просто ее забирают.
Поскольку работу не давали вообще, ребенок на дистанционке, я уже была в таком отчаянии, что стала обращаться по всем фондам , в двух , слава Богу, дали помощь. А так экономия на всем, потому что ребенка нужно одеть, купить лекарства , и это его пенсия. И из за того, что я официально работаю, я не могу получать надбавку по уходу, а уход нужен, даже те же средства гигиены..
В общем теперь самое главное.
После того, как мне сказали, что все сотрудники госпредприятия числятся на фирме директора,я зашла в чат работы. Думала он нерабочий, да и у меня отключены уведомления,но если меня хотят найти, то телефон мобильный работает, звоните и все. И тут.. Вижу объявление-" Коллеги, у нас корпоратив, встречаемся в ресторане"- и адрес. Я в ступоре....Группа предприятия, которое официально не работает с 24 февраля...Потом, видимо, коллеги увидели, что я прочла сообщение. Потому что сразу позвонила начальник отдела и сказала, что меня все ждут в ресторане.
А я сказала что не пойду.
А еще неприятно от того, что все они работали, кто дистанционно, кто и нет, но они хоть были как-то с заработком и чувствовали, что они нужны хоть кому-то ..
Кроме того, я серьезно переболела, две недели как выписалась из больницы. Больничный уже на работе, даже при отсутствиях света электронная система работает, то есть все знают, что я болела и чем я болела. Как я себя чувствую, никто не спросил, а начальник отдела спросила, а что, как это так , нет запасов и "финансовой заначки",и сказала, что я сама себе создаю проблемы.

А теперь вопросы
-Как объяснить человеку, что за 250 и 750 гривен с 24 февраля, все 10 месяцев, не особо разгуляешься?
Да есть пенсия у ребенка но это не повод вообще забыть обо мне и не давать работу.
-Зачем меня приглашать на корпоратив в фирму, где я не работаю? Может ли это быть просто стебом и чтоб лишний раз унизить?
-Девочки, вы бы пошли после такого на этот корпоратив?
-Как мне вообще себя повести?
Чувствую себя обманутой. Мне обещали хорошее отношение и работу. Я создала предприятие с нуля, а в ответ получается, меня использовали. И в трудную минуту просто оставили на выживание " за свой счет".Теперь вот этот "корпоратив"

Я не троль.
Мне очень тяжело.
Спасибо, что дочитали.
Поговорите со мной, пожалуйста
показать весь текст
heart 4
142 1
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
anonim_87
Стильная штучка• 23 декабря 2022
121
перестаньте быть жертвой. с вами обращаются так, как вы сама позволяете. да, начальник нехороший человек и все такое, но вы этому потворствовали, молча соглашались на нарушение договоренностей. начальник соблюдал свои интересы, а вы свои нет.
heart 1


anonim_87
Стильная штучка• 23 декабря 2022
122
Ответ дляБасноплетка
Нет, я выше описала.
Да и проблема поиска новой работы- узкая специализация.
значит ищите не по специальности, жить за что-то надо
anonim_169
Паспортный стол• 23 декабря 2022
123
Перестаньте писать заявления за свой счет и подписывать приказы об админ. отпуске. Предприятие платить вам 2/3 оклада за простой.
Уволить они вас не имеют права. Периодически звоните в отдел кадров, т.к.работника могут уволить только в том случае, если с ним нет связи 3 месяца
heart 2
anonim_183
Не жена• 23 декабря 2022
124
Ответ дляparele
Чего Вы продолжаете ждать?
Сегодня же пишите заявление на увольнение, и срочно начинайте искать другую работу. Может, в предыдущую компанию получится вернуться?
А чего автор ждала 10 месяцев?
Автору: без обид но я так поняла, что человек вы так себе - ну не может быть на госпредприятии что за 10 месяцев вам никто не позвонил, что вы не поддерживаете отношения ни с одним коллегой, что вы ни разу не поинтересовались когда можно выходить из простоя.
У меня коммунальное предприятие. Люди которые на простое были, через день звонили с вопросами «когда на работу?», руководство крутилось как могло, выводили их по сменно, пока не было возможности работать и платить всем. Я малообщительна и то с отделом кадров у меня отношения налажены, чтобы знать что куда, когда и зачем…..А вы крутой спец с больным ребенком ждали что на прийдет директор, склонит перед вами голову и со словами «прости нас» пригласит вернуться?
Но лично мне на ваш характер плевать - хотите войны - даю подсказку - антикоррупционный отдел на гос. предприятии. Если они не реагируют на ваше заявление, тогда дублируете в НАЗК и дописываете что антикоррупционный отдел предприятия не отреагировал на ваше заявление - от вас ничего не надо - хотите указываете себя как заявителя, хотите - анонимно. Но вот там вы можете про все заказы директора рассказать, про незаконное табелирование и всё-все-все. Более того, если вы указываете свои данные, то уволить вас уже не могут по закону - это будет нарушение прав «викривача». Развлекайтесь.
heart 5
anonim_25
Путающаяся• 23 декабря 2022
125
Автор, за простой вам должны платить, 2/3 оклада. Не пишите ничего за свой счет, тем более гос предприяте. То что нужно искать другую работу, это однозначно.
heart 2
anonim_142
Опля Картопля• 23 декабря 2022
126
Странно, что вы спрашиваете идти или нет. Ответ очевиден. К вам онеслись не по человечески
heart 1
anonim_118
ТаЕщеОптимистка• 23 декабря 2022
127
Ответ дляАпочемучка
а почему Вы не уволились? я бы позвонила на прошлое место работы и предложила свои услуги, если откажут, искать новую работу. какой корпоратив? заберите свои доки и забудьте этот гадюшник как страшный сон
Перебежчиков почти никогда не ждут обратно.
Если это не супер мега крутой спец, которых 1-2 на планете Земля. Но в 99 % как показывает практика незаменимых нет. Да, обучить, да, пусть это займет время, но...
Брать обратно того, кто уже однажды ушёл - нет. Никаких гарантий, что такой сотрудник через полгода не уйдёт снова.
heart 2

anonim_108
Пенек Возмездия• 23 декабря 2022
128
Ответ дляБасноплетка
У меня немного другая история.
Я работала на таком де госпредприятии.
И пришла на госпредприятие ,чтобы создать там отдел.
Благодаря мне директор сначала запустил предприятие.
Потом он под шумок открыл фирму
Потом сместил моего бывшего начальника и поставил кума.
А по факту он директор госпредприятия, но в его руках вся сфера этого направления. Частная фирма это все то, что украдено у госпредприятия, ну так образно говоря, но смысл тот же.
автор, это всего лишь работа, вы продаете свое рабочее время за деньги. вы пришли на госпредприятие чтобы создать там отдел = пока вы его создавали вы получали зарплату. ваши услуги стали не нужны, так бывает, нужно искать следующую работу, а не обижаться на начальника. если он мутит какие-то схемы - нажалуйтесь на него проверяющим органам. не потому что он с вами не поделился, а потому что он никудышний директор.
heart 1
noavatar
СhanelKa• 23 декабря 2022
129
Я не знаю скільки Вам років, але Ви дуже наївна .
Звільнитись треба було ще дуууже давно
Або Вам в кайф, ті всі переживання/знущання
heart 1
anonim_44
Аноним НаВсеГда• 23 декабря 2022
130
Ответ дляБасноплетка
Связана с кадастром и землеустройством
А як так сталося, що ви роботу відділу налагоджували з ’нуля’, а керівник відділу хтось інший?
anonim_66
ВсеПроВсехЗнаю• 23 декабря 2022
131
Ответ дляБасноплетка
Все было ’ на словах’.Честно, сначала предложила написать.А директор такой -ну зачем, но что я не человек и т.п.
Потом, несколько лет спустя, был корпоратив, он спьяну сказал - Вот гнилая баба, ты даже детей нормальных произвессти не смогла.
Потом сказал, что он такого не говорил.
Но я то помню.
капець,і ви ще там залишились працювати після цього??
heart 1
anonim_114
Шмоточницаца• 23 декабря 2022
132
Ответ дляНайщасливіша
Потому что, Автор всеми силами пыталась выслужиться на рабочем месте. Выше, дальше, быстрее.
Интересно насколько зп была выше прежней?
anonim_114
Шмоточницаца• 23 декабря 2022
133
Ответ дляБасноплетка
Все было ’ на словах’.Честно, сначала предложила написать.А директор такой -ну зачем, но что я не человек и т.п.
Потом, несколько лет спустя, был корпоратив, он спьяну сказал - Вот гнилая баба, ты даже детей нормальных произвессти не смогла.
Потом сказал, что он такого не говорил.
Но я то помню.
Ну вы ж вроде спец в документах,оформили нормально бумаги и все
anonim_29
ПотеряласЯ Я...• 23 декабря 2022
134
Автор,я правильно поняла, что Вы в последнее время работали дистанционно?
anonim_109
автор Басноплетка • 23 декабря 2022
135
Ответ дляШмоточницаца
Интересно насколько зп была выше прежней?
Там была речь не в зарплате изначально.
Когда я уходила в декрет с прежней работы, была начальница, женщина, она очень хорошо ко мне относилась, сразу разрешила заниматься собой,опаздывать, те приезжать попозже. Потом она ушла на повышение в Министерство. Ее зам стал директором. С ним вроде тоже были нормальные отношения, но одно но- он требовал приходить по часам и не дай Бог опоздать было хоть на 3 минуты. Кроме того, он засекал время , когда выходишь и приходишь на обед, с обеда.И он запрещал работать с дома. Когда мне пришла очередь выйти из декрета, то опоздать на работу это одно, я успевала, а вот уйти, забрать ребенка пораньше-нет. Воспитатель просила забрать к шести, а я работала до шести, плюс дорога и раньше у меня не получалось. Переговоры с шефом ничего конкретного не дали- все мы имели детей, все воспитывали, и Вы не исключение.
Смирилась. Шеф отпускал ровно в 18-00, никак не раньше, а я приезжаю и выслушиваю от воспитателя и он такой и он сякой.
Потом уже перевела ребенка в круглосуточный для деток с проблемами, но первые полгода работы я с ума сходила просто.
Нынешний директор позвонил и пообещал свободный график и сказал, что ему не часы главное, а работа. Зарплату обещал большую, но она никогда большей не была, никогда. Просто сначала я поработала, день не вышла, провела день с ноутом, через интернет перекинула работу и все. Ну а если нужен был выезд на место, то могла взять малого и поехать с ним,и такое практиковалось. А на прошлой работе нет, выехать не получалось самой, да, давали машину, но она отвезла-привезла под офис.Потом уже выезжать не надо было, работа усовершенствовалась но сам факт- меня ’купили’ тем, что ударили по больному, ну, как то так.
И с тем бывшим шефом у меня все равно остались хорошие отношения. Он подзравлял с праздниками меня, я его. Иногда мог позвонить и спросить что-то по работе.
Я тоже звонила,так, по мелочам, например- вы не были на том семинаре, или как Вам нове в нашей отрасли? А потом позвонила просто, перед войной, спросить ,как дела. Он сказал, что его уволили, что у него плохи дела. Я спросила, не обижается ли он , что я тогда ушла, а он сказал, что я сильно наивная и что так и не научилась разбираться в людях, что-то вроде этого.

А потом в мессенджер написал, что он уехал за границу, и скорее всего, не вернется и что вполне вероятно, скоро будет война. Я еще посмеялась, какая война.((( Не верила
anonim_29
ПотеряласЯ Я...• 23 декабря 2022
136
Девочки, те, кто пишет, что работу искать и то срочно и сейчас- мне интересно, как вы в войну это видите? Безработица по многим городам, у некоторых и той работы нет. Я из Одессы например, у нас конечно более и менее, но опять-таки, николаевские коллеги все за границей, Херсонские вообще не работали.
А сколько вообще без работы осталось, это отдельная история.
и мне просто интересно, в первые дни войны кто-то вышел на работу? Нас отпустили до выяснения, многие сразу по-уезжали. Я неделю вообще не выходила на работу, так нам директор сказал.
heart 1
anonim_212
Исправлялочка• 23 декабря 2022
137
Ответ дляНайщасливіша
И ещё, Автор: обычно тех, кто с 0 организует работу и запускает процессы в действие, потом сливают. В 99 из 100. В разных сферах. Не нужно, впредь, совершать такую ошибку.
Полностью согласна, тоже сразу подумала об этом, когда читала автора.
Эти люди слишком неудобны в дальнейшем - считают, что они много значат, на них всё держится и все нити в их руках. И становятся моральными конкурентами всяким начальничкам. Поэтому от них пытаются избавится как только налаживается работа
anonim_85
Непонятно• 24 декабря 2022
138
Ответ дляБасноплетка
И у меня то же самое. Только меня просто оставили на обочине жизни. А начальник.. честно, был такой ..побитый жизнью, скромно одетый..Потом айфон, внедорожник, устроены все кумовья -сыновья.
Это не вас ограбили, вынесли 15-20 тыс долларов, когда срочно вызвали на работу?
heart 1
anonim_29
ПотеряласЯ Я...• 25 декабря 2022
139
Ответ дляНепонятно
Это не вас ограбили, вынесли 15-20 тыс долларов, когда срочно вызвали на работу?
Кстати , прочитала ваш пост, и я вспомнила про такую тему.Там у автора тоже больной ребенок был и начальник просто с шкуры вон лез когда вызвал на работу, а многие девочки тогда решили, что начальник причастен к краже как-то.
Интересно, это одна и та же Автор, или же нет?
А ссылки нет случайно, как тема называлась, не помните?

anonim_29
ПотеряласЯ Я...• 25 декабря 2022
140
Ответ дляИсправлялочка
Полностью согласна, тоже сразу подумала об этом, когда читала автора.
Эти люди слишком неудобны в дальнейшем - считают, что они много значат, на них всё держится и все нити в их руках. И становятся моральными конкурентами всяким начальничкам. Поэтому от них пытаются избавится как только налаживается работа
Согласна, и как говорил классик какой-то -Я слишком много знал.:) Такие люди обычно много знают и их просто стараются убрать как ненужного свидетеля, у моего мужа на работе такое похожее было
heart 2
anonim_85
Непонятно• 26 декабря 2022
141
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Кстати , прочитала ваш пост, и я вспомнила про такую тему.Там у автора тоже больной ребенок был и начальник просто с шкуры вон лез когда вызвал на работу, а многие девочки тогда решили, что начальник причастен к краже как-то.
Интересно, это одна и та же Автор, или же нет?
А ссылки нет случайно, как тема называлась, не помните?
Не помню. Но мне кажется, это наш автор.
anonim_121
Веснушка• 27 декабря 2022
142
Ответ дляНайщасливіша
И ещё, Автор: обычно тех, кто с 0 организует работу и запускает процессы в действие, потом сливают. В 99 из 100. В разных сферах. Не нужно, впредь, совершать такую ошибку.
А почему так делают?
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff