Электричка• 24 декабря 2022
Мушки перед глазами
С детства миопия высокой степени, ношу линзы уже лет 10. После переезда из Украины, когда закончился запас моих линз(оазисы), заказала тут такие же, линзы сидят не так, глаза устают и сохнут в них, хотя я носила такие последние лет 7-8 и была довольна. Заказала новые(биофинити), буду пробовать. И где-то с месяц назад появились мушки перед глазами, возможности к врачу попасть не было, буду искать и записываться на этой неделе. То что прочитала на форумах и у знакомых людей с близорукостью спросила, мушки это почти что норма у близоруких. А у меня их не было, я в шоке( морально это очень очень угнетает, еще и с линзами совпало так. У кого такое тоже было или есть, поделитесь что вам врачи говорили на этот счет, чтобы я готова была морально
Электричка
• 06 января 2023
Ответ дляКондуктор автобуса
Здравствуйте) жду от Вас новостей)
Здравствуйте) а новостей то и нет( была вчера у врача, на сайте написано было что владеет русским, оказалось, что не владеет. Из ломаного русского, болгарского и английского мне осмотрели глаза на широкий зрачок, сказали что инфекции нет, сетчатка в норме, то есть это деструкция и норма. Поцокала что мне всего 25 ( как будто я могу повлиять на такие блин вещи), прописала витамины с лютеином( буду пить, читала что это доказанная польза для сетчатки).
Сдала анализ таки на феритин, он действительно понизился до 27, не так критично, но моя норма примерно 50-60, буду пить железо, но уже поняла что мушки отдельно, железо отдельно. Вот такие дела
Электричка
• 06 января 2023
Ответ дляКондуктор автобуса
Здравствуйте) жду от Вас новостей)
Я буду переезжать в конце января в другую страну, там мне подсказали хорошего украиноязычного оптометриста, обязательно пойду к ней( так как мой вопрос с оптикой не решен, нужны новые очки и линзы, но в Болгарии я не доверяю их делать и покупать больше). Обязательно задам и ей этот вопрос
Кондуктор автобуса• 06 января 2023
Ответ дляЭлектричка
Ну не понимаю я этих врачей… все говорят, что дст - норма! Какая норма?! Таких, как мы, единицы. И попробовали они, как это - жить с мухами в глазах, сразу бы начали искать лечение…
Хорошо, что сетчатка в порядке🙏 да, лютеин пейте курсами периодически.
Электричка
• 06 января 2023
Ответ дляКондуктор автобуса
Видимо имеется в виду, что это не опасно для жизни и не имеет последствий для зрения и глаза, хоть и приносит дискомфорт. А так, часто сами врачи никогда не носили очки, линзы, пока на себе не испытаешь как это, норма и ходи гуляй(
Электричка
• 06 января 2023
Ответ дляКондуктор автобуса
*попробовали бы (про врачей)
У меня тут вообще прикол вышел с окулистами: 1-й выписал один рецепт, линзы с астигматикой, я их носить не смогла да и не видела в ней лучшемчем в обычной, была ж у второй вчера, она выписала мне рецепт где для астигматических градусы отличаются от первого рецепта нормально так, и диоптрии такие же, но наоборот, как будто кто то из них левый с правым глаза перепутал, причем я сверяла чеки от аппарата, действительно отличаются результаты от первого посещения. Короче хождения эти, конечно, то еще удовольствие, тут очки с линзами подобрать проблема, за мушки молчу уже, спасибо хоть что просто сетчатка не отваливается
Кондуктор автобуса• 06 января 2023
Ответ дляЭлектричка
У меня тоже большой астигматизм -4 на обоих глазах был, мучилась с подбором очков тоже, пока не сделала лазерную коррекцию зрения. В Вашем случае может действительно градусы перепутали… человеческий фактор(((
Кондуктор автобуса• 06 января 2023
Ответ дляЭлектричка
Ну да, мушки не опасны для зрения, но для психики… схожу с ума уже с ними, наверное пора к психиатру
Электричка
• 06 января 2023
Ответ дляКондуктор автобуса
Та это я понимаю, заметила что из-за этого постоянно хожу смотря под ноги, так как на сером асфальте их почти не видно(
Кондуктор автобуса• 06 января 2023
Ответ дляЭлектричка
У меня уже такие монстры, что даже в темноте их вижу при свете фонаря на пости черном асфальте. Задумываюсь о замене стекловидного тела, но до сих пор не могу решиться(
Здоровья нам всем!🙏 Прорвемся!
Электричка
• 06 января 2023
Ответ дляКондуктор автобуса
Здоровья нам всем!🙏 Прорвемся!
А как врачи оценивают риски и пользу этой операции? Я вот на лазерную коррекцию настраиваюсь в ближайшие пару лет, но колотит как подумаю о том что туда лезть будут
Кондуктор автобуса• 06 января 2023
Ответ дляЭлектричка
3% вероятность, что отслоится сетчатка во время или в течение месяца после операции. И 100%, что в течение пяти лет надо будет менять хрусталик. Остальное в долгосрочной перспективе - одни говорят, что все ок должно быть, другие - что может развиться глаукома, проблемы со зрительным нервом и т.д. Вообще у наших врачей мало опыта проведения таких операций именно по причине дст, у нас они говорят живите, привыкайте. А в Америке делают витрэктомию без проблем, если у пациента снижено качество жизни из-за мух.
Электричка
• 07 января 2023
Ответ дляКондуктор автобуса
Ну слава богу хоть не берутся делать то что не умеют, может через пару лет изменится это🙏
Кондуктор автобуса• 07 января 2023
Ответ дляЭлектричка
Да нет, берутся) мне два врача готовы сделать… но я 2 года решиться не могу
Электричка
• 07 января 2023
Ответ дляКондуктор автобуса
Я переезжаю в Америку относительно скоро, собираюсь сходить к врачу там, задам вопрос про мушки тоже и могу отписаться вам тут, явно врачи там лучше чем в Болгарии. Но это будет не очень скоро, так как сложный переезд, может через месяц смогу пойти
Кондуктор автобуса• 07 января 2023
Ответ дляЭлектричка
Отпишитесь, пожалуйста, очень интересно🙏 тогда периодичеаки буду в поиск вбивать «мушки», ждать от Вас тему)) легкого Вам переезда😊
Электричка
• 07 января 2023
Ответ дляКондуктор автобуса
Спасибо)
если эту тему не удалят, я отпишусь тут же, если удалят, создам новую