Уты-фрутик• 25 декабря 2022
Можно ли применять гормональные спреи для носа вместе с сосудосуживающими?
Насморк уже вторую неделю,кашель сухой,голос пропадал,а вчера как носоглотка отекла. Пью Лоратадин,нос називином капаю, но не часто,если уж совсем невмоготу,а так мажу звёздочкой. Тос май и рапитус от сухого кашля,горло полоскаю. Но соплей полный нос все равно,спать не могу. Вчера на ночь пшикнула Этацид( гормональный спрей),чтоб снять отек с носоглотки. В итоге нос перестал дышать вообще,всю ночь мучилась,не спала и к утру називином закапала и заснула. Вопрос в том,можно ли совмещать гормональный спрей для носа Этацид и Називин? Например,вечером пробить нос називином,а потом пшикнуть Этацид?
Про то,что надо к врачу я знаю,но нет сейчас такой возможности. Лечусь как могу
КапитанльнаЯ• 25 декабря 2022
Я летом еле спрыгнула с сосудосуживающих - сидела на них пол года
. Как вспомню, так вздрогну, теперь только промывания.
МамОмужа• 25 декабря 2022
Ответ дляФамильная фондюшница
Можно операцию, но я пока боюсь
Я до операции на стенку с этим носом лезла. На работе все мысли о состоянии - голова болит, насморк и т д. А сейчас как заново родилась
Не бойтесь, Вам понравится
Фамильная фондюшница• 25 декабря 2022
Ответ дляУты-фрутик
Вы Назонекс 1 раз в день по 1 впрыскиванию пшикали? На ночь?
В первые дни, когда прям совсем не дышалось, то и ро 2 раза утром и вечером, потом переходила на 1 раз на ночь, потом через день. Их резко бросать не рекомендуется
Уты-фрутик
• 25 декабря 2022
Ответ дляФамильная фондюшница
Спасибо
ХвостПистолетом• 25 декабря 2022
Я именно так и лечу гайморит. С первых дней пробивалка, я люблю нокспрей. Через полчаса примерно гормон. У меня тоже этацид. Два впрыскивания утром и два вечером. Иногда добавляю антибиотик в нос. По вашему посту вопрос: вы две недели капает називином? Если не можете без сосудосуживающего, надо его поменять. Если в називине действующее вещество оксиметазолин, купите капли на основе ксилометазолина. И наоборот. Может слизистая начала отекать именно из-за них. И антигистамин я бы поменяла, Лоратадин слабоват. Цетрин, или л- цет
Уты-фрутик
• 25 декабря 2022
Ответ дляХвостПистолетом
Спасибо,поменяю! Не 2 недели им постоянно капаю,только периодически. Но он пробивает хорошо! Цетрин как раз есть, спасибо,буду пробовать!
ХвостПистолетом• 25 декабря 2022
Ответ дляУты-фрутик
Как почувствуете себя лучше, надо уменьшить дозу гормона. По одному впрыскивания утром и вечером, пару дней, потом пару дней только вечером. И все. И ещё - гормон перед впрыскиванием надо хорошо поболтать. Выздоравливайте!
Уты-фрутик
• 25 декабря 2022
Ответ дляХвостПистолетом
Спасибо!