Гравицапа• 25 декабря 2022

Должны ли бедные рожать?

Это мой вечный спор с подругой о том должны ли люди которые ничего не имеют в материальном плане рожать деток?
Я не говорю о людях которые временно потеряли работу или бизнеса, я именно говорю о людях нищих которые так живут всю сознательную жизнь и их это устраивает и ничего менять они не планируют при этом пачками плодя деток невинных. Еще меня убивает фраза «дал бог зайку, даст и лужайку» кто это придумал вообще? Или я ненормальная? Как вы считаете?
Голодаю• 25 декабря 2022
Ответ дляЗасомневаю
Или вы думаете, что бухают только бедные?
Я пишу только о том, что видела своими глазами. Было 2 семьи где дети не были обеспечены необходимым, а на алкоголь было всегда. Я не говорю о каких-то гаджетах, игрушках и т.д. У детей обуви не было по сезону

У меня был класс, где социальное неравенство было очень заметно.
И я никогда и слова плохого не скажу о том, кого общество считает ’бедным’, но он искренне любит своего ребенка и старается ради него.
Но хороших слов для бухающих у меня тоже нет.

Борисфенка• 25 декабря 2022
Ответ дляГравицапа
Хорошо, главное чтобы вы смогли своему чаду квартиру купить и всем обеспечить, я от этого стану только счастливее)
Змогла забезпечити, але квартиру зараз купувати - сумнівне рішення. Бо війна і все дуже невизначено.
Але і раніше було те саме, то кризи, то дефолти, то карантини, життя вирує, нас не питаючись.
Дітей треба народжувати і ростити, а ваші статки зараз можуть бути, а завтра зникнути.
Тому ваш дитячий максималізм і розсмішив.
Верочка 100%• 25 декабря 2022
Я виросла в дуже бідній сім‘і,прауювали в селі важко,але вивчилася і щось більш менш досягнула.На основне сама заробила.Так,я згадую важке дитинство і до 40 своіх років кредити і важка праця,але я вдячна батькам,що я живу.Так що не все так однознчно.А моя старша сестра значно більше ще заробила,хороший чоловік,в парі,а я сама.З такоі біднотиі квартиру в Києві доньці купила,що нам і не снилося.І такого багато.
Ламборджини• 25 декабря 2022
Ответ дляГравицапа
Тоже этого не понимаю. Считаю это безответственным решением, моя знакомая тоже в такой ситуации живя в чужом доме, ни имея угла своего, работы и желания вообще что либо делать, имея при этом двоих маленьких деток решила родить третьего🙃 а до этого человек занимал у всех соседей на смесь и я даже не знаю что тут можно говорить?
Все ви про всіх знаєте ,авторко.
Життя -цікава річ. Іноді такі сюрпризи підкидує !
Засомневаю• 25 декабря 2022
Ответ дляПродавец овец
Давайте я вам расскажу за бедность. Когда девочка в 11 лет моет в ванной бутылки, которая насобирала бабушка дворник, чтобы эти бутылки потом сложить в сумки и пойти сдать. Чтобы молоко и хлеб купить. Как вам, норм? Хотели бы чтобы ваш ребенок мыл бутылки грязные каких-то алкашей с улицы? Сомневаюсь. А я не просила меня рожать!!! Это не сделало меня плохим человеком, наоборот. И со временем все наладилось.
Но нужно ли было мне это в 11 лет?? Вы знаете что я чувствовала в тот момент? Когда другие играли во дворе, а я несла бутылки сдавать??? Или когда тебя дразнят и обижают за это! Думаю нет... И повзрослела я рано. Так что я могу высказываться и имею право на свое мнение. Потому что не хочу что бы мой ребёнок так жил! Вот это для меня бедность. В бедности вырастают хорошие люди..
Но травма в детстве это серьезная.
Я знаю что такое бедность, но я была счастлива, потому что у меня была прекрасная семья, пусть даже по меркам фашисток, не достойна детей.
И было время, когда кушать нечего было, кроме картошки и конфеты только на Новый год. Но при этом я не считаю, что могу решать кому рожать, а кому нет, заглядывая только в кошечек.
У меня была подруга, ее папа стал мером города, так она постоянно тусила у нас с братом, потому что их папа с мамой постоянно устраивали дома приемы и дома были толпы людей. Они себе ни в чем не отказывали.
Но в итоге я выросла, получила образование, работу, купила квартиру, машину, все сама.Подруга в 17 родила, в 31 умерла, ее брат младший сидит за разбой.
Ну это я о том, что не бабки решают
Блoшка-матрешка• 25 декабря 2022
Что ж меня сегодня так бомбит целый день, а? ))))
Я тут одну советчицу перепутала с другой, написала ерунды, вы простите меня, пожалуйста. Скакала между темами и ошиблась ))
За цитатами не полезу уже, но вы поймёте
Засомневаю• 25 декабря 2022
Ответ дляБлoшка-матрешка
Вернитесь и перечитайте. Я таких как вы вижу насквозь.
Так же искажено видите 😂😂😂

автор Гравицапа • 25 декабря 2022
Ответ дляБорисфенка
Я здесь не для того чтобы мериться кто что может купить своему ребенку в этом нет потолка, любой потолок это чье-то дно так было есть и будет. Я не писала о людях которых испытывают временные трудности с деньгами, потеряли квартиру, работу или бизнес.
Я писала о людях которые плодят детей не думая о том чем их кормить, во что одеть и где выучить авось как-то пойдет само.
Засомневаю• 25 декабря 2022
Ответ дляГолодаю

Мы не о алкашах говорим
автор Гравицапа • 25 декабря 2022
Ответ дляЛамборджини
Все ви про всіх знаєте ,авторко.
Сюрприз на сюрпризе я бы сказала)
Борисфенка• 25 декабря 2022
Ответ дляГравицапа
І толку про них писати.
Таких людей стає видно приблизно після п´ятої дитини. Або після десятої
Одразу на старті ніхто не кричить, що вона безвідповідальна мама.
КаваЗМолоком• 25 декабря 2022
Автор, это логика фашистов. Они тоже считали, что размножаться могут столько истинные арийцы.
Кокосиха• 25 декабря 2022
Бедные, не равно маргиналы, есть куча профессий с небольшим доходом, но они нужны обществу. Такие люди могут, если хотят иметь детей, а вот маргиналов, даже богатых, которые калечат детям психику, можно стерлизовать, после первых родов.
КаваЗМолоком• 25 декабря 2022
И ещё бедный не равно маргинал. А вы, автор, между этими терминами поставили знак равенства.
По вашей логике люди, которые работают уборщиками, грузчиками, разнорабочим, курьерами, санитарками детей иметь нельзя
автор Гравицапа • 25 декабря 2022
Ответ дляКаваЗМолоком
Я никому здесь не пытаюсь запретить размножаться и после этой темы родятся еще миллионы детей, я лишь писала о том, что хотела бы чтобы люди которые живут надеждами и мечтами более ответственно подходили к вопросу деторождения вот и все)
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 25 декабря 2022
Если они совершеннолетние и дееспособные, то да, могут рожать, если хотят. А вы думаете, что вы имеете право кому то запретить рожать или думаете вашего мнения и разрешения кто - то спросит ?
автор Гравицапа • 25 декабря 2022
Ответ дляКаваЗМолоком
Можно конечно, лишь бы только смогли поднять этого ребенка и рожали себе по силам, а не ради выплат в 900 гривен)
автор Гравицапа • 25 декабря 2022
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Тема о том что я хочу запретить кому-то рожать? Просто хотелось бы чтобы родители более ответственно подходили к вопросу рождения ребенка
Блoшка-матрешка• 25 декабря 2022
Ответ дляГравицапа
Вот вам скрин, рассуждения мамы троих (уже вроде пятерых) на рашистском форуме многодетных. Старенькое, но добавить нечего.

КаваЗМолоком• 25 декабря 2022
Ответ дляГравицапа
У каждого понятие ’поднять ребенка разное’. Квартира, машина и вышка для ребенка очень желательна, но абсолютно не обязательна. У меня на работе много семей, которые получают немного больше ммнималки. И на новогодних утренниках из детки оборванцами не выглядят. А бездумно плодиться ради выплат адекватный человек в отличии от маргиналов, не будет.
Кокосиха• 25 декабря 2022
Ответ дляБлoшка-матрешка
Ой, ну это треш, там про оладушки ещё есть. Это днище. Н
автор Гравицапа • 25 декабря 2022
Ответ дляБлoшка-матрешка
Это совсем уже пиз**ц, извините) и вот для чего и кому она их рожает..
Блoшка-матрешка• 25 декабря 2022
Ответ дляКокосиха
А начинали рожать как приличная непьющая семья. Оба работали. Но после третьего что-то пошло не так, папочка перестал выдерживать орущих детей, ему нужен алкоголь. Это к вопросу об алкашах. Ими не рождаются, ими становятся. Иногда даже вполне приличные с виду люди.
Кокосиха• 25 декабря 2022
Ответ дляБлoшка-матрешка
Ну, тут социальная игла, на которую они подсели испортила, да ещё неумение планировать. Не детей, а будущее.
автор Гравицапа • 25 декабря 2022
Ответ дляКаваЗМолоком
Обеспечить ребенка самым базовым так будет проще объяснить что я имела ввиду. Именно в моем понимании это еда, одежда, досуг, образование) я здесь не писала о том что ребенка должны в школу на вертолете забирать, лишь бы все необходимое имелось
Кокосиха• 25 декабря 2022
Ответ дляГравицапа
Ой, там если почитать, они сами не могут ответить кому. Себе, их столько, что заниматься некогда, да и здоровье от постоянных родов не улучшается. Вообще, как мама троих могу сказать, а некогда особо бухать, сидеть на форумах, куча дел, ещё работа. Сейчас они выросли, да можем с подругами зависнуть, но раньше, как белка в колесе.
автор Гравицапа • 25 декабря 2022
Ответ дляКокосиха
Тут с одним как белка сумасшедшая носишься, с троими вообще даже страшно представить как все успевать, вы большая молодец что умеете все организовать ☺️ картинка выше меня вгоняет в грусть конечно, жалко и родителей и детей
Неугомонная• 25 декабря 2022
Бедные только и рожают. Как говорят французы дети богатство бедняков
Murzeelka• 25 декабря 2022
Если бы размножались только образованные богачи, человечество бы вымерло давно.
А главное- можно заработать деньги, получить образование, создать крепкую семью- это никогда не поздно . А вот детородный возраст-величина проходящая, сколько таких- успешных и бездетных...
Сиренькая• 25 декабря 2022
Каждый человек имеет право рожать, бедный и нет. Если бедный даст любовь и поддержку, это дороже денег, а не будет все бабки на психологов тратить и пить антидепрессанты. Сколько извращенцев и большинство и богатых семей, со сломанной психикой. Но вы, Гравицапа, можете и не рожать