Приму в дар• 25 декабря 2022
Чи варто зараз продавати квартиру в Києві?
Чи буде падати ціна, чи навпаки рости? Ціна в доларах мається на увазі. Вторинний ринок
Показушница• 26 декабря 2022
Ответ дляКуда_бежать
Никто не отменит ВП, мы в ловушке.
Знаете, в такой сценарий тоже верю легко.
В борьбе за свободу закрываются границы - звучит абсурдом, но факт.
Барышня_Смольный• 26 декабря 2022
Ответ дляПоказушница
Ковид был прилюдией
Показушница• 26 декабря 2022
Ответ дляБарышня_Смольный
Ковид был прилюдией
Как думаете, что дальше?
Куда_бежать• 26 декабря 2022
Ответ дляПодскажите плиз
понятно, в вашем мире, в Киеве не было коммуналок) и с фронта вернутся олигархи
В Киеве были коммунарки) моя родственница жила.
Барышня_Смольный• 26 декабря 2022
Ответ дляНерадистка Кэт
Согласна...
Осозновать действительность больно, но необходимо
Легче всего морально и психически переживут все это те, кто мыслит здраво и берет свою жизнь в свои руки. Те, кто воет за прошлым - имеют все шансы не оклематься
Барышня_Смольный• 26 декабря 2022
Ответ дляПоказушница
Как думаете, что дальше?
Есть 2 варианта, как всегда. Хороший и плохой. Хороший - победа в 23 году. Если этого не случится, то идет плохой вариант, это всем ясно. Хотя и так уже тенденция не очень. Скоро год и чем дольше это длится, тем больше будет разруха, нищета и преступность
Мир Мир Мир!• 26 декабря 2022
Ответ дляОднозначно
Я в ЗП буду продавать за любые деньги .
По чем хотите продать?
Показушница• 26 декабря 2022
Ответ дляБарышня_Смольный
Какое у вас видение победы? Что конкретно должно произойти, чтоб можно было сказать - мы победили?
Барышня_Смольный• 26 декабря 2022
Ответ дляПоказушница
Они должны добровольно свалить с нашей земли, как с Херсона и Киевской области. Третьего не дано. Должны получить приказ свыше от своего руководства.
Освободить наши земли добровольно
Svetlana-7070• 26 декабря 2022
Ответ дляЛюбительница
Навпаки
Пані пише , що достойного нічого немає тільки якась маленька квартира в дірі
Ось і пишу що саме достойне житло в Україні закінчується виходом в реалість :)
Реальність в Україні різна. Не кругом розруха. Ви жили в одиних умовах, хтось в інших. В мене кума виїхала, вони в україні жили на воскресенці біля епіцентра, вони в захваті і діти і вона. Я їх розумію, район там на любителя. Я живу в іншому кращому і новішому районі, в мене реальність після дверей краща, не гірша ніж в умовному Кракові 🤷♀️
Показушница• 26 декабря 2022
Ответ дляБарышня_Смольный
Освободить наши земли добровольно
И все? Даже если обстрелы продолжатся - все равно уже победа?
Однозначно• 26 декабря 2022
Ответ дляМир Мир Мир!
По чем хотите продать?
Поговорим с риелтором на днях и потом могу сказать цену.
Барышня_Смольный• 26 декабря 2022
Ответ дляПоказушница
Я не говорила, что обстрелы продолжатся, где вы это узрели?
Победа в понимании любого - подписание договора о капитуляции и прекращении огня
Выкупаная• 26 декабря 2022
ринок стоїть: не знижуюють покупці, не купують покупці. а мені і купить і продать. все глухо... давать знижку у 20-30% не можу, бо мені її ніхто не дає
Радость моя• 26 декабря 2022
Ответ дляБелоснежко
Неибудет долго. Весной бкдет конец. Я знаю немного больше чем вы. И те кто уехал через год два будут аюпытатся вернутся. Но уже половина не сиожет. Законодательство поменяется. И начнется в сл.году. я чуть чуть больше знаю. ))) я знала с самого на,пла что киев никто не возьмет. И никуда не уезжала.
А как страна может не впустить обратно собственных граждан? Это будет невиданный мировой прецедент.
Или у кого-то там рабочий контракт закончится, резидентская виза, естественно, на выход, а Украина не примет обратно? Как вы это вообще себе представляете с точки зрения Конституции, юридической точки зрения в принципе?
Ответ дляКоварная Зая
Ну,во-первых, там у тех,кто там работает-неплохие зарплаты.
Во-вторых,приехали люди из Северодонецка,Лисичанска,Сватово,и т.д. ,кто лишился жилья или подальше от линии фронта.
В-третьих, понаехало рос.военных
Так расскпзывают мне те кто остался в Луганске
В-третьих, понаехало рос.военных
Вы дальше мой ответ прочтите) Я в курсе - сестра в Луганске. Просто некоторые тут удивляются и проводят параллели с Киевом. Что неверно как бы
Радость моя• 26 декабря 2022
Ответ дляБелоснежко
Я просто вижу опред.моменты. вы мне ничего не докпзыаайте..потому что ничего не знаете.вме события что сецчас происходят я видела. После войны нужно будет вернуться . В нпшем законодательстве произойдут большие изменения. Сидеть на двух стульях не полкчится. Нельзя будет иметь гражданство олной страны и жить в дркгой. Это будет касаться всего. Придется мделать выбор. Кто его не сделает - потом будет трудно вернуться.
И еще. В течении 3 лет нас..и весь мир в целом..переведут на эоектронные деньги с целью контроля за движением средств. Как это сделают? Не знаю . Честно говоря, боюсь чтоб это не было как при совдепии..полнте обнуление. Гривен.долларов и евро как бумажек не будет. Это сделают постепенно. Это то что я вижу. Докпзывать никому ничего не буду. Все сами все увидят. Когда придет время.
Естественно не будет, cbdc будут во всем мире, уже несколько лет идет активная подготовка, масса специализированной информации об этом.
Насчет гражданства Украины и теоретической невозможности жить в другой стране, то это Вы простыми словами описываете самый обычный принудительный возврат граждан. Потому что автоматически другие страны гражданство точно не предоставят. И если такое случится, то это будет хуже, чем совдепия.
Хотя если такое будет практиковаться по всему миру, то это полный финиш социальной и экономической модели мира в том виде, в котором мы ее знаем.
Радость моя• 26 декабря 2022
Ответ дляБелоснежко
Обнуление сбережений перед переводом на систему цифровых платежных средств имеете ввиду? Если развивать эту тему, то обнуление вероятно коснется и других активов, частной собственности. Поэтому за кирпичи держаться какой смысл? Получается, просто искать страну, сообщество, где теоретически будет комфортнее всего.
Дверной_Проем• 26 декабря 2022
Ответ дляРадость моя
Таких стран нет, особенно для эмигрантов
Радость моя• 26 декабря 2022
Ответ дляДверной_Проем
На собственном опыте утверждаю, что это не так. Не стоит путать людей - вынужденных беженцев, которых война как ураган неожиданно вырвала с корнями и переместила в условия, которые они добровольно не выбрали бы, и людей, которые уехали давно и полностью осознанно, адаптировались и отлично себя чувствуют.
Гарантирую, что афганской женщине- беженке лучше будет в условной Канаде, чем дома с талибами.
Дверной_Проем• 26 декабря 2022
Ответ дляРадость моя
Уехавшие давно получили гражданство и имеют права как граждане. Только ролучить гражданство не так просто
Радость моя• 26 декабря 2022
Ответ дляДверной_Проем
Чтобы получить гражданство, нужно в среднем от 5 лет и больше, плюс зависит от страны и ряда дополнительных условий. Опять же, возьмем ПМЖ, это по сути есть ‘обрезанный’ вариант гражданства. Его тоже сразу не получить, надо прожить несколько лет минимум, в странах ЕС - именно ЕСовское, а не национальное ПМЖ, это 5 лет. Но многие уже в течении первых двух лет отлично врастают в страну и встраиваются в общество.
Иногда в стране гражданства человек по сути имеет намного меньше прав, чем в стране, где он временный резидент и даже беженец. Пример с Афганистаном.
Дверной_Проем• 26 декабря 2022
Ответ дляРадость моя
Не все афганские женщины беженцы получают гражданство, отказа и после 13 и 15 лет проживания с этим статусом достаточно, пишу не со слов обс а из личного опыта проживания в европе с гражданством
Радость моя• 26 декабря 2022
Ответ дляДверной_Проем
Мы сейчас говорим о том, где лично человеку лучше и комфортнее. Статус имеет значение, конечно, но далеко не всегда решающее.
Дверной_Проем• 26 декабря 2022
Ответ дляРадость моя
Я в курсе как проходит процес получения гражданства, пишу как получившая правда очень и очень давно
Радость моя• 26 декабря 2022
Ответ дляДверной_Проем
Я Вас поздравляю, но что Вы хотите сказать - что объективно афганской женщине лучше быть гражданкой страны, где правят отбитые террористы из средневековья, чем той же беженкой в Канаде?
Давайте еще дружно поддержим зонирование планеты, по Оруэллу.
Показушница• 26 декабря 2022
Ответ дляБарышня_Смольный
Вы так смело говорите от лица любого.
Но дай бог, чтоб так и было.
А_я_ЛОЖУ!• 26 декабря 2022
Ответ дляПоказушница
#Зеленский призывает к ’абсолютной победе’, что для украинцев означает (по его словам) полное возвращение оккупированных Россией земель восточной Украины и Крымского полуострова, который ранее аннексировала Россия...#
Показушница• 26 декабря 2022
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Благодарю.
Ключевые слова (чуть сокращенно):
’Absolute victory’ means total recapture of the Russian-occupied lands of eastern Ukraine, and the Crimean peninsula, which Russia annexed earlier.
This is impossible. Do you understand that? It is not possible.
If that is the standard for ’absolute victory,’ then the war will grind on.
Ключевые слова (чуть сокращенно):
А_я_ЛОЖУ!• 26 декабря 2022
Ответ дляПоказушница
Благодарю.
Ключевые слова (чуть сокращенно):
А почему бы ей не продолжаться? Семья Зеленского и прочих причастных, как и они сами, в безопасности. Давно понятно уже, что кроме простого народа, никто больше не заинтересован в быстром завершении войны. И никто из тех, кто определяет развитие событий в ходе этого военного конфликта, не использует свои ресурсы на полную мощность. Почему? Потому как в быстрых результатах они не заинтересованы. Странно только, что большинство по прежнему сидят с лапшой от Буданова и прочих подобных и верят, что будут отдыхать в Крыму очередным #следующим летом.#