Приму в дар• 25 декабря 2022
Чи варто зараз продавати квартиру в Києві?
Чи буде падати ціна, чи навпаки рости? Ціна в доларах мається на увазі. Вторинний ринок
Мамаша в бигудях• 26 декабря 2022
Ответ дляЛюбительница
Як правило , рідко відмови в картах якщо робочий контракт
Вам вірного рішення - можливо вашій родині в Києві буде краще .
Все індивідуально
Спасибо.
Наверное, будет лучше в Киеве. Если до момента окончания войны ничего не поменяется с работой.
Нет желания пахать по 12 часов. А другие работы - предлагают только копейки на максимум 600 евро.
Пока не вижу никаких перспектив за границей, для нас лично.
Барышня_Смольный• 26 декабря 2022
Ответ дляСижу_и_плачу
Да нет, это вас сильно зацепило слово ’достойное жилье’.
Понимаю. Но помочь ничем не смогу. Всех благ.
Ничего меня не зацепило, просто смешит, когда люди доказывают то, в чем не разбираются))
Смешит) я даже не поленилась объявления найти. Вам лодзь не угодила, хотите в других городах найду, Европы? Чего вы за тот лодзь ухватились? Варшава - фу бе, Лодзь - фу бе.
Букингемский дворец подойдёт пани? Ой, фрау
Мамаша в бигудях• 26 декабря 2022
Ответ дляБарышня_Смольный
У каждого свое понимание о хорошей жизни) У вас просто они не совпадают с той девушкой)
Девушка, наверное, очень богатая, потому ей не подходят такие страны как Польша и какая-то там Варшава )
А в Германии действительно нет таких цен. Там квартиры в крупных городах от 500 тысяч. А в маленьком городке не все хотят жить. У всех свои запросы.
Маринамишина• 26 декабря 2022
Ответ дляКарамбулкул
Более глупого решения не встречала. Пару квартир на 200 тысяч долларов ? Чтоб уехать за границу и там же тоже нужна квартира. Сколько лет им будут отбиваться по деньгам те пару квартир если они вообще выстоят.
Ну, да, конечно, глупо. А потом продать после войны и показать, что продажа собственности и вывезти деньги, а может и вернуться. Кто знает как жизнь повернется...
Жена аллигатора• 26 декабря 2022
Ответ дляОднозначно
Нет . 9 этажей.
Если найдутся покупатели дороже ,то продам дороже ,конечно.
Дороже точно нет. Вы же знаете , чт Космос и Шевчик сейчас более опасные районы. Знакомые, в центре ,квартиру2х( средний этаж) без ремонта еле продали за 16 000 ( август-сентябрь). Двушка с ремонтом и техникой центр 25 ( если хорошее место )
Барышня_Смольный• 26 декабря 2022
Ответ дляМамаша в бигудях
Тогда не понимаю, почему написала девушка - в Европе ничего приличного не купить за 115 тыщ, если можно купить и вполне себе классное жилье, с современным ремонтом, не бабушка стайл?
Писала бы - достойного мне жилья в Европе за 115 тыщ не купить, и тогда вопросов бы вообще не возникло, все бы сразу поняли, что да, достойного ДЛЯ НЕЕ ничего не купить))
Барышня_Смольный• 26 декабря 2022
Ответ дляМамаша в бигудях
Для нее достойно только от 300 квадратов? Так и в Украине не купить такое за 115 тыщ
Показушница• 26 декабря 2022
Ответ дляМамаша в бигудях
А при чем тут Германия? На скрине выше речь о Европе.
Возможно, автору этих слов следовало точнее выражать свои мысли.
Заодно и критерии ’приличности’ жилья привести
olena_shch• 26 декабря 2022
Ответ дляMs. Откровенность
Хтось зараз купує?
Ще й як. Однокімнатні з ремонтом гарно йдуть.
olena_shch• 26 декабря 2022
Ответ дляЯнгол в камуфляжі
Очень не удачный момент. Это же очевидно. Все закончится, вернутся люди, плюс те, у кого нет уже жилья в другом месте. Тогда и поднимутся цены
Поднимутся за счет дифицита.
Мамаша в бигудях• 26 декабря 2022
Ответ дляПоказушница
Я так поняла, она в Германии, поэтому и фукает на Польшу)
А Европа, да, большая - везде разные цены.
ТаЕщеОптимистка• 26 декабря 2022
Ответ дляПоказушница
Огорчить меня у Вас вряд ли получится.
Речь шла про мужчин-украинцев после ВП.
Или они тоже все как один нашли тут хорошую работу?
Речь шла про мужчин-украинцев после ВП.
Кто хотел, тот нашел, а в Европе его ждут ? Аренда нормального жилья сколько стоит? Хорошо там, где нас нет)
Приму в дар
• 26 декабря 2022
Ответ дляolena_shch
Якщо не тисне, тримайте . Зараз час купувати, а не продавати.
Стрьомно купувати. Ніколи не знаєш куди прилетить
olena_shch• 26 декабря 2022
Ответ дляПриму в дар
Без ризику ціни інші. Чим більше ризику, тим нижча вартість.
Я_поехала• 26 декабря 2022
Ответ дляНерадистка Кэт
Рука-лицо?
Вы видите другие предпосылки?
Или просто наивность?
Вы видите другие предпосылки?
Или просто наивность?
Не хочу ничего докащывать таким узкомыслящим
Я тут Живу• 26 декабря 2022
Ответ дляБензопирен
Особисто я, якщо що, готова буду купити собі нове житло за плюс мінус 35-40 тисяч доларів в Києві, в пішому доступі до метро. Однокімнатне або двокімнатне маленьке, старий фонд. Але якщо війна скінчиться та Київ вціліє - за такі гроші я купити нічого не встигну, цінник за тиждень взлетить
Це якщо долар не стане 80. Ринок нерухомості дуже інерційний, але дуууже реагує на такі речі.
Я_поехала• 26 декабря 2022
Ответ дляКарамбулкул
Мне вот интересно в какрй стране европы или канаде той же, можно прийти с сумкой непонятно откуда денег и купить за кеш квартиру
Мамаша в бигудях• 26 декабря 2022
Ответ дляЯ_поехала
Ни в какой. За наличку в цивилизованных странах не продают квартиры.
КучМала• 26 декабря 2022
Ответ дляYu Yu
Зато в Киеве есть блекаут по 2-3 суток. И ни в одном городе Украины такого жестяка нет
Это правда.... соседи сдают квартиру, с лета у них жила молодая семья из Запорожья. Вернулись домой месяц назад, говорят, что у них такой трешачины со светом нет, а они работают удаленно, айтишники оба, так что ээ критична.
Я_поехала• 26 декабря 2022
Ответ дляМамаша в бигудях
Так и там и каждую копеечку жоказать надо откуда она взялась. Я понимаю этих людей которые перед канадой промто аложили тут свой чемодан без ручки
КучМала• 26 декабря 2022
Ответ дляНуПогоди!
Ну сегодня в Киеве, завтра в другом месте. Не бегать же по всей стране за светом. Но столица есть столица. Восстановят все равно в первую очередь.
Опыт показывает, что нет. Почему-то именно в Киеве самая попа со светом
КучМала• 26 декабря 2022
Ответ дляОчень добрый аноним
Было такое меньше месяца назад, больше суток совсем не было, а потом по пару часов в сутки в течение 2-х недель.
На Печерске у нас на прошлой неделе не было 36 часов. Подряд.
А вы в каком районе?
КучМала• 26 декабря 2022
Ответ дляМайструю крила
Они в Канаду поехали,такие суммы не выведут,да и жильё там очень дорогое,там от лимона стоит,смысл им всю сумму везти и там держать.Сказали что на пару лет едут ,потом вернутся.Тут сдадут пару квартир и на аренду там будут перекрывать.Квартиры брали в хороших домах
Куда не выведут? По 10 тыс на человека можно вывозить. Семье 3 раза туда-сюда скататься, не проблема. Причём можно даже прямо в ближайшую страну Европы.
КучМала• 26 декабря 2022
Ответ дляПоказушница
Постоянно читаю!
Розовые очки тут не снимаются, мир фантазий и нереалистичных ожиданий
Согласна. Но людей понимаю. Без розовых очков можно просто сдохнуть, если осознавать всю реальность....
Приму в дар
• 26 декабря 2022
Ответ дляsmillla
Я про тех у кого уже нет дома ((
Знаю не одну сім´ю, у яких немає дому. Три сім´ї уже купили будинок/квартиру в Центральній і Західній частині України. Ніхто не хоче жити за кордоном з мого оточення. Одні лише виїхали, але вони тут не мали ні кола, ні двора, ні роботи, ні машини, тому їм там ок
СкрипяСердцем• 26 декабря 2022
Ответ дляПодскажите плиз
о цикличности истории, или как коммуналки появились в хоромах?
Це ви все сересере чекаєте? Недочекаєтесь.
Показушница• 26 декабря 2022
Ответ дляКучМала
Тоже понимаю, что так психика защищается.
Но считаю, что хуже иллюзий нет ничего - опираясь на них, принимаются неверные решения.
Это как пьяному пилоту кажется, что запас высоты еще достаточный.
КучМала• 26 декабря 2022
Ответ дляБелоснежко
Неибудет долго. Весной бкдет конец. Я знаю немного больше чем вы. И те кто уехал через год два будут аюпытатся вернутся. Но уже половина не сиожет. Законодательство поменяется. И начнется в сл.году. я чуть чуть больше знаю. ))) я знала с самого на,пла что киев никто не возьмет. И никуда не уезжала.
Карты таро раскинули?
Не будет конца весной. Увы.