Айболитная• 26 декабря 2022
Как приготовить вкусный плов?
И можно ли в обычной кастрюле или сковородке?
Ацетилсалициловая кислота• 26 декабря 2022
На сковороде с толстым дном.
Из мяса мне нравится только со свиной шеей.
Айболитная
• 26 декабря 2022
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
На сковороде с толстым дном.
Дайте рецепт, пожалуйста)
Смотрите в инете. В принципе они одинаковые.
Но! Кроме мяса важен рис. Надо качественный. Длинный. Промывать его не менее 10 раз в теплой!!!! воде.
Специи беру ’для плова’.
В середину риса обязательно вставить целый чеснок.
Периодически пробовать рис, чтобы строго до готовности, не передержать.
Специи беру ’для плова’.
Глаза_в_3_карата• 26 декабря 2022
Всю жизнь бабушка-узбечка, готовила в обычной кастрюле. Рецепт не подскажу, но это самый вкусный плов, который я ела…
наКоблучках• 26 декабря 2022
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Специи беру ’для плова’.
Подтверждаю
ЖенаАйтишнеГа• 26 декабря 2022
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
На сковороде с толстым дном.
Где-то заплакал узбек…
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Где-то заплакал узбек…
Я поняла о чем вы))))
Но мне нравится с шеей)))
Ну и готовят они не в сковороде конечно)))
Но мне нравится с шеей)))
ЖенаАйтишнеГа• 26 декабря 2022
Сегодня я вас научу готовить плов. Настоящий узбекский плов.
Во-первых, учтите, что плов из говядины и свинины это моветон. Плов готовят из баранины, желательно именно той, которая еще утром разговаривала на своем бараньем языке с родственниками.
Во-вторых, если вы хотите, снимая крышку с казана моментально окунуться в ароматы специй и свежеприготовленного мяса, плов требуется готовить в настоящем казане. Забудем о размерах, но именно в казане. Размер казана будет зависеть от количества человек, на которых готовится блюдо.
В третьих, если снимая крышку с казана вы желаете увидеть чуть желтоватый от масла рассыпчатый рис. Если вам хочется руками выхватить головку чеснока томленного в результате приготовления и насладится узорами барабариса и морковки в этом произведении кулинарного искусства, нужно учесть, что для плова нужен особый рис.
Теперь вы готовы к приготовлению. Берите телефон и набирайте номер своего друга узбека, без него у вас ниху…ничего не получится…
С. Серёгин
LIANA171185• 26 декабря 2022
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
И лично мне с ’пропаренным’ рисом плов не нравится
А я стараюсь готовить только с ним,так плов получается рассыпчатым.И готовлю только в мультиварке.
Веселуха Муха• 26 декабря 2022
Я готовлю в мультиварке. Посмотрите видео с рецептом Стлика Ханкишиева в ютюбе. Я его рецепт адаптировала под себя, плов получается супер.
Україна понад усе!• 26 декабря 2022
Ответ дляLIANA171185
Я вообще только такой рис и покупаю. Весь остальной это каша. Пропаренный и вкусный, и готовится легко и форма хорошая. Не склеивается. Рассольник тоже только с ним.
Україна понад усе!• 26 декабря 2022
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Так и есть ) мой папа как только не изголялся над рецептами, но чем проще тем лучше.
Вумна вутка• 26 декабря 2022
Чтобы плов получался рассыпчатым, надо сначала рис с овощами протушить без воды, чтобы он вобрал в себя жир, а потом залить кипятком 1:2. Тогда будет рассыпчатый с любым рисом.
фан L.O.S.T.• 26 декабря 2022
готовлю с курицей в основном, мои другое мясо не любят. В сковородке с толстым дном, есть утятница, и кастрюля, но не удобней так. Чеснок добавляю зубчики неочищенные, мне так нравится.
Айболитная
• 26 декабря 2022
Спасибо всем за ответы,я купила басмати но написано варить 12 минут, он на плов наверное не годится?
Веселуха Муха• 27 декабря 2022
Ответ дляАйболитная
Годится, можете смело использовать его.