«Наши подразделения зайдут туда с оружием в руках» — Буданов о Крыме Начальник Главного управления разведки Минобороны Украины Кирилл Буданов заявил, что аннексированный Россией Крым будет возвращён комбинированным путём — военной силой и дипломатией. Об этом он сказал в интервью изданию Liga.net.
«Крым будет возвращён комбинированным путем: и силой, и дипломатией. Но без силы ничего не будет. Наши подразделения зайдут туда с оружием в руках», — сказал Буданов.
По мнению главы ГУР, летом 2023 года Крым уже будет под контролем Украины.
«Я посоветую в Крым. Это жемчужина Украины, которая давно ждет украинских туристов», — ответил Буданов на вопрос о том, куда бы он посоветовал отправиться в отпуск будущим летом.и сказал что Значимость Черноморского флота России была преувеличена — Черноморский флот России не может выполнить серьёзные задачи, а его значимость была преувеличена. Об этом в интервью изданию Liga.net заявил начальник Главного управления разведки Минобороны Кирилл Буданов.
«Что осталось от Черноморского флота? Это уже давно стал… Осталось одно название — Черноморский флот. А реально это уже флот береговой обороны. И не более того. Это флотилия суден, которая может решать ограниченные задачи. Не больше», — сообщил он.
По мнению главы ГУР, такая ситуация с российским флотом сложилась ещё до вторжения РФ в Украину, а 24 февраля только показало реальное положение дел.
«Я лично думаю, я уверен, что это произошло очень много лет назад. Просто этот миф был разрушен с началом активной фазы боевых действий с 24 февраля», — считает Буданов.
mmi583@mail.ru• 27 декабря 2022
Ответ дляКаллипсо
Я не хочу в Крым, там люди так хотели в парашу. Ну их всех, фу. Я лучше рвану куда-нибудь в другое место. Мне лично одногруппница из Симферополя рассказывала, какой праздник это для них был. Не общаюсь давно
А я поїду, хочу побачити фейс колишнього колеги, який у 2014 році все продав в Києві і звалив в Крим зі словами, щоб ми тут суки всі подохли. І коли почалась війна теж писав дуже багато ’приємних’ речей. Так от хочу глянути в його очиська і нічого не питати. Просто подивитися і сказати слава ЗСУ.
Та навіщо його захоплювати військовим шляхом? Нафіг мені той крим з тими рашистами. Перекриють наші шлях по суші, і вибиватимуть хаймарсами всі склади та військові частини - толку ноль буде з того криму, як з військової бази. Великий чемодан з довгою ручкою, набитий камінюками. Довго тягнутимуть?
springlady• 28 декабря 2022
Ответ дляМдаа
Я на 100% не знаю, але думаю що в Криму проросійських людей все ж більше ніж проукраїнських. Як з такими жити? так само про Донецьк і Луганськ...там наших військових зовсім не чекають((
Я хочу заступитися за Донецьк,наприклад.Згадайте які там були величезні демонстрації на початку,на пл.Леніна з нашим прапором,скільки наші прапори встановлювали на будівлях.Пройшло 8 років,скільки патріотів там замучили й вбили,скільки років дітям щоденно промивають мозок в школах,а дорослим по тв.На жаль,люди мімікрують всюди,і це не залежить від назви міста.Я виїхала з дітьми на початку,але знаю там багато людей,що дуже чекають нас.
Ответ дляspringlady
Дай Бог щоб так і було. Я знаю що не всі там за рашку, але кого там більше...незнаю, все ж думаю що не так як в Херсоні. Дивилась нещодавно дівчина блогер в Лиман їздила, бідні люди, все знищено, якось намагаються виживати але...вони переважно за мир, щоб домовились і тд, бояться на камеру говорити свою позицію. А служителі місцевого храму то взагалі...ми внє палітікі