Спрошу_ка_я_у_мужа• 27 декабря 2022
Мелирование в домашних условиях
Сейчас на салон денег нет.
Хочу сделать дома, на шапочку.
Но окрашиваться хочу краской, а не порошком.
Кто делал сам себе, поделитесь пожалуйста опытом .
Хочу сделать дома, на шапочку.
ТыЧиНеТЫ• 27 декабря 2022
Я делала на днях, со специальной шапочкой , потом растянула ещё немного . Но у меня есть опыт в покраске, получилось хорошо (делала осветляющим порошком , потом тонировала).
3@йk@• 27 декабря 2022
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Покажите, что получилось)
Меня не звали• 27 декабря 2022
Краской не знаю, а порошком делала прядки но их нельзя делать белыми перепаливаешь, нужны желтые , ну а потом только уже все волосы тонировать краской и окислителем 1,5 % ( тогда основа сохранится )
Я сама пробовала ток вот к схеме пришла :))
Гл. Амурная• 27 декабря 2022
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
Пробиваются седые волосинки.
Как-то хочу их скрыть
Потонируйтесь в тон волос. Мелировку на шапочку делают только дилетанты. А без опыта и сама себе вы не сделаете нормально.
Спрошу_ка_я_у_мужа
• 27 декабря 2022
Ответ дляГл. Амурная
Тонировалась.
Салонная тонировка держится 2-3 недели с трудом.
Да первая неделя очень красиво
А потом все.
И цена 750 гривен.
Как-то не дешево
Да первая неделя очень красиво
А потом все.
И цена 750 гривен.
Как-то не дешево
Гл. Амурная• 27 декабря 2022
А, если будете делать все же, сделайте тест-прядь - прядь волос окрасить краской, которой будете высветляться. Вы ж не знаете, как возьмется краска на ваши волосы.
Гл. Амурная• 27 декабря 2022
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
Тонировалась.
Да первая неделя очень красиво
А потом все.
И цена 750 гривен.
Как-то не дешево
Да первая неделя очень красиво
А потом все.
И цена 750 гривен.
Как-то не дешево
Ну купите краску массмаркет и сами дома подкрашивайтесь.
Меня не звали• 27 декабря 2022
Ответ дляГл. Амурная
Через неделю будет седина с тонированием :))) уже проходила .. так что дилетанты или нет .. но осветлением седину лучше скрыть , да и сама себе через шапку легче сделать чем посредством фольги ..
Гл. Амурная• 27 декабря 2022
Ответ дляМеня не звали
Да никто не делает мелировку на шапочку уже лет 20 как минимум. Неравномерно вытягиваются пряди, не понятно откуда именно и выходит потом полосато-пятнистая голова. А автор еще и без опыта, и сама себе будет тянуть.
Я бы дома не рисковала сама (я лет 10 хожу с мелировкой), только у парикмахера и не на шапочку.
Меня не звали• 27 декабря 2022
Ответ дляГл. Амурная
Ну то вы :))) мне раза два срукожопили и я сама все стала делать , и выходит намного лучше , и вытащить самой себе волосы легче только через шапку , чтобы не было пятен одномоментно и равномерно наносить раствор кисточкой . Пятна при фольге .. вот там сложно .. я пробовала и да пятна были .
Гигиенишвили• 27 декабря 2022
Не делайте сама. К любому парикмахеру недорогому или окрашивание в тон близкий вашему.