Проработник• 28 декабря 2022
Кашель в 3часа ночи, у двоих детей, одновременно
3 и 7 лет. Кашляют, как сухой что ли около получаса, не просыпаясь толком. Потом спят. Днём почти кашля почти нет, откашливаются быстро, продуктивный, влажный. Были у врачей, послушали, подумали живот, посмотрели горло. Лёгкие чистые, есть ангина, вирусная, предположительно. Есть насморк. Сказали, что кашель от слизи, стекающий по задней стенке. Но мы заграницей и хоть врач украинский, то сразу выписали антибиотик, беродуал ингаляции, Тантум Верде и леденцы. Сразу сделали ингаляцию и ночью в 3-4 оба опять кашляли ещё сильнее и дольше. Младший теперь целый день кашляет. Антибиотик не давала, ангина не гнойная, вообще не пойму зачем он нужен. У кого то было похожее, что кашель только ночью? Есть ли смысл давать антибиотик?
Нагайна• 28 декабря 2022
Беродуал открывает бронхи при обструкции. Зачем он при ангине? Конечно потом сильней кашель. Бронхи открылись, мокроты нет. Лечить надо горло и насморк. Пробки при ангине появляются не сразу.
Проработник
• 28 декабря 2022
Ответ дляНагайна
Спасибо за ответ. Я уже и инструкции перечитала, странно, что это назначили