Рюмка ДЗЫНЬ• 28 декабря 2022

Отак і люби невістку. Як не бути злою свекрухою?!

Перший стрес на початку місяця. Мені 42, сину 19 і повідомив, що буду бабусею. Ну, це його життя. Поплакала, пожурилась. Попросила не кидати навчання хоч заочно, будемо помагать. Намагаюсь не сприймати серйозно розмови невістки типу нащо тратить життя біля плити, якщо є доставка, нащо прати куртку, якщо можна купити нову, пил лежить і я полежу і тд. То все життя навчить.
Але ситуація на днях просто вбила.
Ввечері подзвонив син, що дуже погано себе почуває. Попросив терміново приїхати. Вони чи балувались, чи сварились і по її словам " я хотіла вдарити його в живіт", але вдарила в пах. Та так невдало, що там дуже сильний набряк стався. Такий сильний, що напухла і нога і в спину дало, і температура піднялась. Я на таксі вночі повезла сина в хірургію, а там кіста. Йому було так погано, що свідомість втратив вже в лікарні. Надали допомогу, призначили лікування. Щодня треба їздити дивитись чи кіста розсмоктується. Якщо ні, то опетувати.
І от питання, що це за любов така?!
Отак і люби невістку, якщо починається все отак.
Я виговориться, дівчата.
На душі какашка.
Вже скоро буде батьком, а все ж дитина і болить серце за його майбутнє
Купипупсичек• 29 декабря 2022
Тут автора затюкали уже, все в стиле Советчицы. И правильно сделал, что позвонил, а к кому ему обратиться, может к своей семье. Не повезло автору с невесткой, но мне кажется , что там діла не буде. Ребенка только жаль.
Забыла что?• 29 декабря 2022
Ответ дляКупипупсичек
В стиле советницы говорить, что рожать в 19 -это ужас, а в 40 -это супер! Вот позвонит тебе сыночек в твои 60 по поводу яичек и ты помчишься малыша выручать
Чупокабра• 29 декабря 2022
Ответ дляМама Карло
Той кому боляче і страшно має право на неадекватні вчинки, другий - ні.
Може їй теж було страшно)))
Річ у тім, що син автора вважає себе дорослою людиною, аж дитину заділав, але поступає як мале дитинча, а мама вважає, що це нормально й винна виключно дівчина. Треба було сина виховувати, щоб завжди головою думав, тоді б не треба було шукати винних серед дівчат
Чупокабра• 29 декабря 2022
Ответ дляКурс капусты
Я сама еще молодая, но в упор не понимаю, почему здесь бабу защищают. Это ж какая дрянь безмозглая. Ну позвонил сын и что? Что здесь не «по-мужицки»? Надо было слечь и подохнуть? Поскольку той беременной дуре вообще плевать.
Не знаю, автор, вам сочувствую. Все равно разведутся со временем.
Просто автор відпочатку налаштована проти дівчини
Чупокабра• 29 декабря 2022
Ответ длямиссАрфография
Т.е. вы из тех,кто обвиняет жертву?
В чем вина парня?
’Невеста’: нанесла серьезную травму (вряд ли случайно), не вызвала скорую и не отвезла его в больницу,свалила и даже не интересуется состоянием.
Парень: позвонил маме,когда почувствовал себя очень плохо.
Мама: ответила на звонок сына и пришла на помощь.
Теперь вопрос: кто и в чем виноват?
Як ви одразу все визначили - не випадково. Та вбити його хотіла, що там соромитися, пішіть як є
Коко На Страже• 29 декабря 2022
Ви молода жінка! Займіться власним життям✨🪷✨
миссАрфография• 29 декабря 2022
Ответ дляЧупокабра
На вопрос вы не ответили. В чем смысл вашего комментария?
Чупокабра• 29 декабря 2022
Ответ длямиссАрфография
Це відкритий форум, і кожен може писати те, що хоче.
Я прокоментувала те, що вважала за потрібне.
А ситуацію ми знаємо виключно зі слів автора, котра, що гріха таїти, ненавидіть дівчину, і це почалося ще до даної ситуації.
советский цирк• 29 декабря 2022
Ответ дляСладкий лимончик
Дурень син, що подзвонив мамі за допомогою
Я б на місці жінки прибила би
та тут жене походу пофиг. Вы своего тоже бьете, да? нормально?
советский цирк• 29 декабря 2022
Ответ дляАкукарача
Ну, дурачились, неудачно. Киста то уже была, скорее всего, не от удара она появилось. Вам ее любить необязательно, а ей необязательно пахать на ваших глазах, чтобы вы ее полюбили. Они сами разберутся, сам притрутся к друг другу, ребенок ещё внесёт коррективы. Вы лучше молитесь, чтобы семья у них была дружная и поддерживали друг друга, а не какого-то супер отношения к вам, чтобы вы ее ’полюбили’.

а зачем такая семья, где жена бьет мужа? о чем там дружном идет речь, а?
Чупокабра• 29 декабря 2022
Ответ дляMs. Сама прямота
Дітям по 19 років. Фізично вони можуть робити вже своїх потомків, але мізками ще не можуть вирішувати серйозні питання.
Кому ще телефонувати, якщо не мамі?
Але автор вважає що дівчина мала вирішити ше серьйозне питання, а ось її син - ні. Й купа людей її підтримують й поливають дівчину лайном
советский цирк• 29 декабря 2022
Ответ дляЧупокабра
ну ви покруче чем автор закрутили, нафантазировали и ОСУДИЛИ)
Золотая орда• 29 декабря 2022
Странно что он в ответ не залепил ей в ухо или хоть по морде
Странно что в 19 лет повесил на себя ярмо ( дурак), но в этом виноваты родители больше. Я такую мадам от своего отвадила быстро, ему было 18, собирался жениться и плодиться.
Вилами по воде• 29 декабря 2022
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Кіста яєчка
Она у него была раньше. а удар спровоцировал разрыв. Ничего странного в этой ситуации нет. Все молодые дурачатся, так что обижаться не на что.
Україна наше все• 29 декабря 2022
Мамки сыначек неисправимы. Вот девочка влипла в семейку, сочувствую ей всей душой
Чупокабра• 29 декабря 2022
Ответ длясоветский цирк
Я пркоментувала виключно на фразу ’не случайно’. Розвила її, так кажучі))). І все. Нікого не осуджувала. Відношення автора до дівчини зрозуміло з її текстів. Ситуацію знаємо з одного боку, щоб когось підтримувати в ній.
советский цирк• 29 декабря 2022
Ответ дляЧупокабра
у вас доня, я так розумію)
Вилами по воде• 29 декабря 2022
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Та нічого він не говорить. Мовчить як риба відвернутий до стіни.
Я ж не буду його донімать, типу от бачиш що тебе жде і яке взагалі в тебе життя попереду з отаким раннім батьківством.
Він і так дуже важко це все переживає
а что его впереди ждет? а если бы не было беременности, а просто они дурачились так, то все? девушку бы бросил??
Фиона Шрековна• 29 декабря 2022
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Так, від удару
Ви самі розумієте, що пишете?
советский цирк• 29 декабря 2022
Единственное, что могу сказать, автор: предохраняться надо учить с ранней юности. Особенно мальчику. Вот тут виноваты именно вы.
Чупокабра• 29 декабря 2022
Ответ длясоветский цирк
у вас доня, я так розумію)
Раніше я вже писала своє ставлення - обоє рябоє.
Золотая орда• 29 декабря 2022
Ответ дляУкраїна наше все
Ага) а у вас доця? Принцесса небось, да?))
Золотая орда• 29 декабря 2022
Ответ длясоветский цирк
Вы правы, но у них в этом дурном возрасте крыша едет, любофф и все такое, а потом жалеют и дети без отцов
Детсадовский полицейский• 29 декабря 2022
Ответ дляМейк-ап форева
Удалено администрацией...
вкрации• 29 декабря 2022
Ответ дляВилами по воде
Неважно откуда киста, важно как вела себя девушка и продолжает вести га сегодня
Вилами по воде• 29 декабря 2022
Ответ длявкрации
девушка еще зеленая, как и парень. и мы не знаем всей ситуации в целом.
Сусановна• 29 декабря 2022
Я в шоке от темы,а особенно от коментов,что мол ничего страшного.Реально притрушенная девка,а завтра ножом пырнёт,и ничего,это ж девочка
Ответ дляЗолотая орда
і це пише жінка фу
вкрации• 29 декабря 2022
Ответ дляЗабыла что?
А вы, если вам в ваши 60 позвонит кто-то из членов семьи и скажет ´ мне очень плохо, повесите трубку?
Мейк-ап форева• 29 декабря 2022
Ответ дляДетсадовский полицейский
Удалено администрацией...
Я зла? Перечитайте ті месиджі, що мені писали. Я не зла.