Тасюня• 01 февраля 2014

Я хочу бути як усі. Соломійка Галовець. Збір до 1 березня

Соломійці вже десять років. На сьогоднішній день вона ще дуже погано розмовляє і значно відстає в розвитку від своїх ровесників. Сім’я буде дуже вдячна Вам за будь-яку допомогу. Збір майже стоїть на місці. Тема Соломійки у нас на форумі: https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=... Волонтер Софія: " Соломійка, дякувати Богу, не смертельно хвора. Вона не глуха, не сліпне. Вона рухається. Вона симпатична дівчинка у пристойному одязі. Тобто в порівнянні - у неї все не так уже й зле! Але для ЇЇ сім’ї, мами, тата, брата - це їхня трагедія особиста. В масштабі їхньої сім’ї. Немає страшних фото, страшних подробиць ...." Тетяна Новакова: " Я хочу звернутись до всіх, хто заходить на сторінку Соломійки, чомусь дорослим діткам не дуже хочуть помагати, мабуть вони не викликають скільки розчулення, але їх хвороба і їх страждання від цього не менші, а навіть більші - адже вони в додачу до хвороби страждають від того, що розуміють:вони не такі як всі, в них ніколи не буде безтурботного дитинства, на них будуть показувати пальцями, обертатись і навіть сміятись в слід. Ви знаєте як болить?" Мама Ірина: " Дякуємо за Вашу допомогу від мене і Соломійки. Дуже прошу допоможіть моїй донечці, так як допомогли б своїй дитині!"
28454 0
belnataha• 27 марта 2014
А еще я получила сегодня весеннюю посылочку от Леночки (Еленка32)

столько положительных эмоций :)
Спасибо тебе, золотой человек!!!

kerchanka_p• 27 марта 2014
Ответ дляbelnataha
я сегодня спросила у мужа, чей *Залив*?
Сказал, что Юлькин.
странно, что все заводские против юльки тогда.
Мышонок• 27 марта 2014
Ответ дляbelnataha
Да, Машунь, посылку в Херсон.
По вещам, если что-то скромное, но подходящее в школу девчатам, типа кофточки-гольфики, на весну. 12 и 14 лет возраст. Спасибо тебе.
Да не за что. У меня тут пакеты собраны,был где то еще гольфик маленький на меня,гляну.
Мышонок• 27 марта 2014
Ответ дляkerchanka_p
Просто я в феврале подала документы на детсие,не знаю сколько еще ждать хоть первые выплаты,как долго их насчитывают ?
А если примут закон то тех,кто уже получает это тоже коснется или нет ?
belnataha• 27 марта 2014
Ответ дляkerchanka_p
а ты думаешь она им щедро за акции заплатила? :)
kerchanka_p• 27 марта 2014
Ответ дляbelnataha
моі оба работают всю жизнь на этом заводе - не слышала от них про юлькин завод...
belnataha• 27 марта 2014
Ответ дляkerchanka_p
у меня муж интересовался этим вопросом, говорит, Юлькины ручищи загребли
Vlada-76• 27 марта 2014
Ответ дляkerchanka_p
смотря жители какой страны и как будут ехать. исли россии и паромом с россии - то норм, а так вообще не знаю. говорят на юбк тихо, нет военных.
Нет, из Киева. Мама звонила подруге в Ялту, говорит что у них сезон, наплыв народу! И все тихо
belnataha• 27 марта 2014
Ответ дляVlada-76
сейчас все оставшиеся продукты в магазинах слопают (шучу).
раз народ едет, значит поезда ходят
а вот банкоматы не работают, в магазинах никакие карты к оплате не берут, это нужно будет учесть!

kerchanka_p• 27 марта 2014
Ответ дляVlada-76
наплыв россиян наверное. местные скажут все тихо, они и когда штурмовали части - говорили, что мир и радость. так что все относительно- вопрос больше пересечь границу. но говорят, если в возрасте люди - не так интересны они в плане осмотров-досмотров
kerchanka_p• 27 марта 2014
Ответ дляbelnataha
раз народ едет, значит поезда ходят
а как-то же можно снять? деду пенсию на карту перечислили и зарплату -вроде сказал можно снять, только не поняла каким образом
Vlada-76• 27 марта 2014
Ответ дляbelnataha
раз народ едет, значит поезда ходят
Да да, они в курсе. Мама звонила хозяину квартиры, где они постоянно останавливаются когда в Ялту едут, говорит уже бронь до середины апреля! А она звонила буквально сразу после референдума
Ну наверное Ялта есть Ялта...
Еленка32• 27 марта 2014
Добрий день!
kerchanka_p• 27 марта 2014
Ответ дляbelnataha
раз народ едет, значит поезда ходят
интересно как со связью телефоннной будет - не в курсе? будет как в россию тариф и когда
Еленка32• 27 марта 2014
Ответ дляbelnataha

столько положительных эмоций :)
Спасибо тебе, золотой человек!!!
Я дуже рада, Наталочко, що сподобалося!
Vlada-76• 27 марта 2014
Ответ дляkerchanka_p
Ну им по 65 лет, вряд ли их так уж досматривать будут...они очень любят Крым, маме подходит тот климат, она давно мечтала там жить, но вот что с жильем сейчас, вернее ценами на квартиры..
Еленка32• 27 марта 2014
У нас гіацинти квітнуть.
kerchanka_p• 27 марта 2014
Ответ дляVlada-76
Влад, а что в Ялте хорошего? почему не Форос с парком обалденным, Мисхор? цены как раз сейчас еще пока наверное не очень высокие, думаю будут повышаться, так как будет наплыв россиян. продать-купить нет возможности сейчас, только по договоренности, официально нельзя. мои родители не могут дом продать под Симферополем вот, чтоб переехать в украину
belnataha• 27 марта 2014
Ответ дляkerchanka_p
можно снять в отделении банка, очередь дикая и лимит 500 грн в день.

kerchanka_p• 27 марта 2014
Ответ дляbelnataha
мне мама гвоорила 5 тыс но я не поверила, может запуталась в ноликах.. сегодня буду звонить - узнаю... вообще звоню редко, чтоб не ссориться каждый разговор заходит в тупик все равно.(
belnataha• 27 марта 2014
Ответ дляkerchanka_p
пока официальных заявлений нет, только бла-бла-бла, все будет супер и даром :(
belnataha• 27 марта 2014
Ответ дляЕленка32
У нас гіацинти квітнуть.
ух-ты, красотень
автор Тасюня • 27 марта 2014
Ответ дляVlada-76
Танюш, все пройдет хорошо! Я не глотала зонд, но глотал муж, тоже самое-сначала в обычной больнице, а потом за границей когда работали прихватило. Но там клиники супер, вот говорит каждый день бы глотал))) совсем не было неприятных ощущений
Та вже ковтнула, процедура, звісно, не з приємних( А результат плачевний. З ГВ доведеться зав*язувати.
автор Тасюня • 27 марта 2014
Усім привіт!
автор Тасюня • 27 марта 2014
Ответ дляVlada-76
Привет, девочки! Тут тема о йогуртах. Я вот никак не пойму надо ли молоко кипятить если оно пастеризованное? У меня Молокия
Ультрапастеризоване кип*ятити не треба - я брала Селянське.
belnataha• 27 марта 2014
Ответ дляТасюня
капец
автор Тасюня • 27 марта 2014
Ответ дляЕленка32
У нас гіацинти квітнуть.
Краса!
kerchanka_p• 27 марта 2014
Ответ дляТасюня
я брала и беру селянское - после ребенка мужа подсадила так, что пьет больше ребенка это Селянское. и выгодно, что не пропадает быстро так в холодильнике. и кстати, муж изжогу молоком гасит - помогает ему хорошо)
olka_snegurka• 27 марта 2014
Ответ дляТасюня
Привет! Лечение назначают, да?
автор Тасюня • 27 марта 2014
Ответ дляkerchanka_p
Це означає, що в нього підвищена кислотність. У мене молоко в чистому виді не п*є ніхто - навіть діти. От тепер не знаю, чим грудне молоко малому заміняти.