Тасюня• 01 февраля 2014

Я хочу бути як усі. Соломійка Галовець. Збір до 1 березня

Соломійці вже десять років. На сьогоднішній день вона ще дуже погано розмовляє і значно відстає в розвитку від своїх ровесників. Сім’я буде дуже вдячна Вам за будь-яку допомогу. Збір майже стоїть на місці. Тема Соломійки у нас на форумі: https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=... Волонтер Софія: " Соломійка, дякувати Богу, не смертельно хвора. Вона не глуха, не сліпне. Вона рухається. Вона симпатична дівчинка у пристойному одязі. Тобто в порівнянні - у неї все не так уже й зле! Але для ЇЇ сім’ї, мами, тата, брата - це їхня трагедія особиста. В масштабі їхньої сім’ї. Немає страшних фото, страшних подробиць ...." Тетяна Новакова: " Я хочу звернутись до всіх, хто заходить на сторінку Соломійки, чомусь дорослим діткам не дуже хочуть помагати, мабуть вони не викликають скільки розчулення, але їх хвороба і їх страждання від цього не менші, а навіть більші - адже вони в додачу до хвороби страждають від того, що розуміють:вони не такі як всі, в них ніколи не буде безтурботного дитинства, на них будуть показувати пальцями, обертатись і навіть сміятись в слід. Ви знаєте як болить?" Мама Ірина: " Дякуємо за Вашу допомогу від мене і Соломійки. Дуже прошу допоможіть моїй донечці, так як допомогли б своїй дитині!"
28454 3
belnataha• 04 июня 2014
10261
Тема Соломийки на форуме https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=...

belnataha• 04 июня 2014
10262
Галовец Соломия, лечение в Китае! Срочно!
Альбом ’Ярмарка’ http://vk.com/album-52066584_176124324

Здесь вы можете найти вещи, что давно искали, также предложить то, что давно не используете, но и жалко выбросить. Вещи попадут в хорошие руки и средства от продажи пойдут на лечение Соломии.

Друзья, поможем Соломии вместе!
belnataha• 04 июня 2014
10263
Друзья, с каждым новым сообщением нас больше. Группа растет понемногу, но нужно продолжать рассылку, чтобы еще больше людей узнало о Соломии и откликнулись помочь. Друзья, приглашаем всех на рассылку

===========
Тексты и списки для рассылки в темах:
http://vk.com/topic-52066584_28178095 - по участникам, где сбор закрыт
http://vk.com/topic-52066584_29294646 - по жителям Львова
Присоединяйтесь! Нам нужна ваша помощь!
belnataha• 04 июня 2014
10264
Гришман Кира! Сбор закрыт! Спасибо всем!
ПРОСИМ УСИЛЕННЫХ МОЛИТВ О МЛ. КИРА
Новости 02.06.14.

На прошлой неделе у Киры немного поднялись ферменты печени и врачами было принято решение провести экстренную биопсию трансплантата. По результатам биопсии у Кирюши все в порядке, анализ на ПЦР гепатита С будет готов лишь через две недели. Врачи преполагают, что у Кирочки начал активироваться гепатит С. Это было ожидаемо. Ждем лабораторного подтверждения.
Сегодня был плановый контроль крови, который показал, что показатели немного улучшились после адаптации терапии.
В остальном малышка продолжает развиваться, радует маму.
Мышонок• 04 июня 2014
10265
Ответ дляkerchanka_p
а что приходит уведомление или так увидела случайно, что ее нет?
У меня в новостях высветилась какая то ее фотка,я зашла на ее страничку,смотрю - а я на нее подписана. Типа отправила уведомление к дружбе. Но она была у меня в друзьях,в универе норм общались.

Ну у нее как то на стене было какое то видео,тип русских новостей,что то антимайдановское,уже не помню точно. И я ооочень тактично откомментировала. И пару ее друзей,не знакомых мне,лайкнули мой коммент )) Видимо это ее задело. +по моей стенке все таки видно что я поддерживаю.
belnataha• 04 июня 2014
10266
Настя Стельмащук! Сбор закрыт!
Большое спасибо всем за помощь ! Спасибо за ЖИЗНЬ!
НАСТЕНЬКА, НОВОСТИ 02/06/14: наша девочка продолжает проходить реабилитационный период. Печеночные показатели не всегда стабильные, уровень иммуносупрессии регулярно корректируется по результатам анализов. Настена чувствует себя хорошо, набирается сил, много гуляет - погода позволяет. Продолжают приезжать новые друзья, навещают.
belnataha• 04 июня 2014
10267
КАТЮША ПЯТАКОВА! СБОР ЗАКРЫТ!!
Здравствуйте, дорогие участники и гости группы. 21 мая Катя с тётей ездила в Минск, для того чтобы сдать плановые анализы и решить финансовые вопросы с клиникой. По анализам у Катюши всё в норме, а вот с фин. отделом... В клинике ввели новые правила оплаты: деньги нужно внесли на счёт клиники наперёд и ориентировочная стоимость операции поднялась, теперь она составляет 60 тысяч долларов.
Сказать, что это был шок - ничего не сказать. 48 тысяч были собраны за год и с такими трудностями... Катюша и Ирина были очень расстроены, ведь каждый раз после закрытия сбора, возникают новые препятствия. Казалось бы, до осуществления мечты остается один шаг и снова всё упирается в деньги. Ещё Кате нужны будут дорогие препараты после трансплантации. Их выделяет государство, но уже после операции; на оформление документов, как правило, уходит несколько месяцев. А Катюше нельзя будет пропустить ни одной таблеточки, иначе почка начнёт отторгаться. Количество и стоимость этих препаратов сейчас уточняется. Также ждём счет от клиника на 60 тыс. долларов.
Сбор в группе не можем открыть, потому что формально счет на 48 тысяч и они собраны. Сейчас в срочном порядке волонтеры группы ищут спонсоров или фонд, готовых помочь.Спасибо всем, что остаётесь с нами и продолжаете переживать за нашу Катюшу!

P.S. От Кати всем огромный привет и несколько свежих фотографий.
belnataha• 04 июня 2014
10268
Ответ дляМышонок
Только что заметила вконтакте,что меня одногрупница из Керчи удалила из друзей ))) Я прям скорблю
ну и на здоровье!
Уверена - хороших людей прибавиться!
belnataha• 04 июня 2014
10269
Ответ дляlesynka12
Привет! не обращай внимания, у меня одногруппница удалила всех из друзей кто не поздравил ее на день рождения, я тоже не заметила, она об этом на встрече выпускников заявила, так что у людей разные причины бывают и не всегда понятные
прикольно

Мышонок• 04 июня 2014
10270
Девочки,ни у кого случайно нет джинсов для беременных ? Ии каких то штанов,куме нужны. Пока живот не большой,но в обычных уже не удобно.
kerchanka_p• 04 июня 2014
10271
Ответ дляМышонок
в продавалке вижу и часто и цены не высокие. и все думаю, эх, почему меня тту еще не было, когда беременной ходила и ребенок маленький был... пришла уже год вроде доце был.. а так много чего б тут прикупила для дого времени. помню, штаны на Дарнице покупала для беременных. еле нашла что не выше 300 грн. конечно, не фонтан в плане моды, но ничего. за 500 рука не поднялась купить. так в них и отходила пол-лета)
Мышонок• 04 июня 2014
10272
Ответ дляkerchanka_p
Ну да,в продавалке видели. Просто думала частично в пользу благотворительности.
Я себе тоже джинсы хотела,но у меня пик беременности летом был и мне хватило лосин ))
Мышонок• 04 июня 2014
10273
Нам на крестинах все еще девочку по желали Я так напряглась,смотрю,а муж и свекр сидят так улыбаются и кивают типа - дааа,конечно,было бы замечательно
А мне так тоскливо,что с таким финансовым положением это только в теории возможно. Даже не столько зп волнует,как отсутствие квартиры. У нас тут одну комнату фактически год уже используют свекры как склад. Но детскую из нее сделать не разрешат (( Что уж о большем говорить...
belnataha• 04 июня 2014
10274
Ответ дляМышонок
Машенька, поверь, квартирный вопрос может наметиться в секунду, когда совсем не ждешь , всё будет!
lesynka12• 04 июня 2014
10275
Ответ дляМышонок
Машенька, ты еще очень молоденькая, девочку можно и по позже родить, квартирный и фин. вопросы нужно решать, поютиться можно какое то время, а для нормальной семьи нужно отдельно жить от родителей, тогда все счастливы и обид меньше, и вам спокойнее. ну это конечно мое личное мнение
olka_snegurka• 04 июня 2014
10276
Ответ дляМышонок
где-то были мои штаны, но у них состояние на 4-. После Сони и Поли.
Мышонок• 04 июня 2014
10277
Ответ дляlesynka12
Да конечно нужно отдельно. Просто и раньше это вопрос был труднорешаемым,а сейчас так вообще (( Нужно еще пару лет,чтоб ситуация в стране поутихла,а потом что то пробовать.
Жить со свекрухой врагу не пожелаешь У нас даже когда период затишья у меня к ней отвращение
Со своими родителями спокойно смогла б жить,при наличии раздельных комнат.
Ну конечно нужно что то свое
GalynaRo• 04 июня 2014
10278
Ответ дляVlada-76
Галочка, привет, 44 й, на широкую ногу, 11 й американский. 700 грн-цена сайта плюс вес. Таеие в магазине в два раза дороже (((
Владочка, у мужа 42 размер.
GalynaRo• 04 июня 2014
10279
Ответ дляbelnataha
Тасюнечка, давай!!!

Галочка, пришли-ка нам свежий прайс с ценами
Наташенька, брось свой адрес в личку.

GalynaRo• 04 июня 2014
10280
Всем привет!
GalynaRo• 04 июня 2014
10281
Ответ дляМышонок
Девочки,нормальная ситуация ? Интересуюсь босоножками,стоимость 80 грн,спрашиваю где территориально продавец так как рейтинг 0. А через пару часов те же босоножки в том же объявлении уже 110 грн.
продавец наверное решил, что спрос хороший, можно и дороже продать)))
GalynaRo• 04 июня 2014
10282
Ответ дляМышонок
Спасибо,Наташенька Вроде после операции там не долго держат,потом еще месяц работать нельзя,придется пояски подтянуть. Но главное чтоб нормально восстановилось все.
Да, главное здоровье! Пусть папуля скорее окрепнет и забудет об этой проблеме.
GalynaRo• 04 июня 2014
10283
Ответ дляbelnataha
Поздравляю всех наших наидобрейших пчелок - Леночек!!!
Пожелать здоровья никогда лишним не будет :)
Присоединяюсь! Всем нашим Леночкам наилучшие пожелания!!! Добра, Мира и Здоровья!!!
GalynaRo• 04 июня 2014
10284
Ответ дляМышонок
Главные Керчаночки с нами!
GalynaRo• 04 июня 2014
10285
Ответ дляlesynka12
Да, это серьезно)))
Basto4ka• 04 июня 2014
10286
Ответ дляТасюня
Давай зберемо -я вже на осінь колготки візьму Насті і малому теж - дуже сподобалися, ну і собі, звісно)
и я думала подзатарится и мама тоже спрашивала
Мышонок• 04 июня 2014
10287
Девочки,собиайтесь на Конте,я уже давно заказик оставила,жду-жду.
Michel13• 04 июня 2014
10288
Ответ дляМышонок
Маш
я у себя посмотрю
Basto4ka• 04 июня 2014
10289
Ответ дляМышонок
у тебя хоть желание есть 3го, а у меня вроде все норм с положением, муж требует 2го.... а я не хочу, мне так с Вовиком тяжело, так устала.... муж то не помогает совсем!!!!
Ты прям героиня
Basto4ka• 04 июня 2014
10290
Приветики девочки
собираю СП по сумкам минималка уже есть, если хотите присоединяйтесь % от Ваших сумочек Соле http://poolparty.com.ua/index.html