Тасюня• 01 февраля 2014

Я хочу бути як усі. Соломійка Галовець. Збір до 1 березня

Соломійці вже десять років. На сьогоднішній день вона ще дуже погано розмовляє і значно відстає в розвитку від своїх ровесників. Сім’я буде дуже вдячна Вам за будь-яку допомогу. Збір майже стоїть на місці. Тема Соломійки у нас на форумі: https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=... Волонтер Софія: " Соломійка, дякувати Богу, не смертельно хвора. Вона не глуха, не сліпне. Вона рухається. Вона симпатична дівчинка у пристойному одязі. Тобто в порівнянні - у неї все не так уже й зле! Але для ЇЇ сім’ї, мами, тата, брата - це їхня трагедія особиста. В масштабі їхньої сім’ї. Немає страшних фото, страшних подробиць ...." Тетяна Новакова: " Я хочу звернутись до всіх, хто заходить на сторінку Соломійки, чомусь дорослим діткам не дуже хочуть помагати, мабуть вони не викликають скільки розчулення, але їх хвороба і їх страждання від цього не менші, а навіть більші - адже вони в додачу до хвороби страждають від того, що розуміють:вони не такі як всі, в них ніколи не буде безтурботного дитинства, на них будуть показувати пальцями, обертатись і навіть сміятись в слід. Ви знаєте як болить?" Мама Ірина: " Дякуємо за Вашу допомогу від мене і Соломійки. Дуже прошу допоможіть моїй донечці, так як допомогли б своїй дитині!"
28454 0
belnataha• 05 июня 2014
10321
Девочки, подскажите.
Я вот прицепилась к одной группе, клещами информацию у них вытаскиваю, думала там сами родители занимаются, не опытные, думала подскажу, а там и волонтеры есть, в общем спросила я у них по отчетам, вот, что мне ответили:

*С целью предотвращения мошеннических операций такие скриншоты мы выставлять не будем.Существует и банковская тайна, и личные моменты каждого ,кто помогает(не все хотят ,чтоб их фамилии фигурировали ,или счета с которых они перечисляли на всеобщем обозрении) Все предоставляемые отчеты с реальными цифрами,с реальными датами.Каждый кто сделал пожертвование может проверить свои поступления по дате и времени транзакции.Или обратиться к администраторам группы/ к маме Мелании за подтверждением.*

я с таким первый раз сталкиваюсь. Они правы? А, если я не хочу свою сумму запросить, а просто хочу увидеть, что действительно $50000 есть на счете и они никуда не растворяются?

belnataha• 05 июня 2014
10322
еще расскажу, ночь не спала - думала, плакала.

Вчера мужу позвонила директор школы, а потом и.о. сельголовы, спрашивали, сможем ли мы принять детей и в каком кол-ве себе на постой. Сейчас из Славянска массово и хаотично вывозят детей в Крым, везут через Ростовскую область, на пароме к нам. Санатории и лагеря сейчас заняты, запустили уже сезон и детей распределяют по селам, к нам предположительно идет автобус с 60-ю детками школьного возраста, без родителей, вроде ехали с мамами, а мам из Украины не выпустили наши на границе, может и брехня, но это уже не важно.
Заявку мы подали, я бегом по соседкам, еще на 4-х детей насобирала желающих. Ночью лежала думала, как оно будет, дети без всего, только со свидетельствами о рождении :( Я переживаю, у нас село-беднота, как их прокормить, мы тоже не можем много взять. Директор говорит, сказали разместить детей в школе , как это? им спать на полу в спортзале?????
представляла, если б так моих пришлось эвакуировать, они же мамины, даже старший. Какой стресс :((((
Сердце болит.

Сижу жду, позвонят - побежим встречать
Michel13• 05 июня 2014
10323
Ответ дляbelnataha

Сердце болит.

Сижу жду, позвонят - побежим встречать
Ой бедные деточки
Я тоже с содроганием сердца думаю о детях без мам. Они ж вообще беспомощные. Тут боишься их отпустить на улицу без присмотра.
Наташ, я тоже хочу помочь детям с Востока. Принять конечно не могу, но помочь хоть чем-то
Если что - ты пиши, сбросимся или вещами, или деньгами
GalynaRo• 05 июня 2014
10324
Ответ дляMichel13
Ой бедные деточки
Присоединяюсь! Бедные детки!!! Представляю как их родители сейчас переживают за своих малышей Еще год назад даже не предполагала, что в наше время, в нашей стране такое будет(((
olka_snegurka• 05 июня 2014
10325
Ответ дляbelnataha

Сердце болит.

Сижу жду, позвонят - побежим встречать
у меня нет слов.....
Мышонок• 05 июня 2014
10326
Ответ дляbelnataha

Сердце болит.

Сижу жду, позвонят - побежим встречать
Ой,Наташенька,может можно чем то помочь ?
Интересно,почему так массово в Крым везут Мне кажется в Украине столько санаториев,лагерей,что можно было б найти место для всех деток,а не делать им ночлег в школе. А как помыться например ? Бедные детки.
Я б своих не смогла отпустить,только вместе ехали б ((
kerchanka_p• 05 июня 2014
10327
Ответ дляМышонок
думаю по политич соображениям, плюс напугали украиной - вот и везут через ростов сразу в россию типа, где мир.
меня мама до сих пор пугает, что нас крымчан гонят из украины, много баек, мол, выгнали с работы в Украине, притесняют и все такое. короче, готвоа меня встречать и ждет, когда и нас выгонят. ведь не могу все ехать из Украины в Крым спасаться ( так говорит тв), а мы тут обманывать долго и продолжать жить))))
kerchanka_p• 05 июня 2014
10328
Кстати, в Украину тоже везут деток.
но деток оч жаль, что на них и рекламу делают, и прикрываются ими, и вообще вся ситуации злит меня. но надо быть сильными,
Наташу нашу и таких, как она, что помогают.
kerchanka_p• 05 июня 2014
10329
Всем привет, девочки!
Мальчиков у нас нет тут пока?

kerchanka_p• 05 июня 2014
10330
ДЕвочки, кто пользовался кремом тем крымским по моему СП. Многие брали на подарки - не знаете, как он? так хочется отзывы услышать
я наконец-то пользуюсь вот мылом кофе с кусочками кофейными - как сркаб, мне очень нравится. прямо по телу - и массаж, и скраб, и мытье:)
Мышонок• 05 июня 2014
10331
Ответ дляkerchanka_p
Я уже две трети банки скраба использовала,мне очень-очень нравится. Я б еще что то заказала
Мышонок• 05 июня 2014
10332
Ответ дляkerchanka_p
Вот я тоже думаю,что это прям спекуляция какая то.
Я б к нам в семью тоже могла б взять ребенка,двух. Вот у нас одна комната-склад,а так бы пользу принесла. И на дачу с собой забрала б. Но это если б кто то из знакомых нуждался,так мои родственники и родственники мужа наверное не поймут. Да и кто так просто отправит чужой тетке.
belnataha• 05 июня 2014
10333
Ответ дляMichel13
Ой бедные деточки
Спасибо, Леночка и заранее всех пчелок благодарю. Дай Бог справимся своими силами, буду обращаться на керченский сайт, у нас очень отзывчивые люди, так будет быстрее, люди смогут приехать на месте посмотреть и сориентироваться. Звонили директору, сказала пока ждем.
belnataha• 05 июня 2014
10334
Ответ дляМышонок
Машенька, это вывозят так называемые прыхыльныки ДНР :( поэтому в Крым, Россия и так в шоке от беженцев взрослых, не хотят ответственность брать, наверное. А Крым же Украина, все это прекрасно понимают.
Balovana• 05 июня 2014
10335
Ответ дляМышонок
Девочки,ни у кого случайно нет джинсов для беременных ? Ии каких то штанов,куме нужны. Пока живот не большой,но в обычных уже не удобно.
Привет!
Машунь! Я пропустила:)))
Вы за третьим?
Balovana• 05 июня 2014
10336
У меня есть шмотки
belnataha• 05 июня 2014
10337
Ответ дляBalovana
Привет!
Машунь! Я пропустила:)))
Вы за третьим?
все, Машенька, теперь по-любому не отвертишься от доченьки

Танюш, это для знакомой
Balovana• 05 июня 2014
10338
Ответ дляGalynaRo
У мужа сегодня День рождения, едем праздновать на дачу к дедушкеУгощайтесь тортиком)))
С опозданием:).
Поздравляю!
Счастья, здоровья, радости!
И пусть мечты сбываютс!
Balovana• 05 июня 2014
10339
Ответ дляbelnataha

Танюш, это для знакомой
Привет:))).
Понятно, но точно не отвертится:).
Как вы, Наташенька?
Я в ленте на фб на канале дождь карту Украины без Крыма видела, и комменты злющие

Balovana• 05 июня 2014
10340
Машунь, с Крестинами вас:)! Поздравляем! Умнички!
Vlada-76• 05 июня 2014
10341
Привет, девочки!
Ох, прочла Наталочка твой пост и слезы на глазах.....никак не пойму, неужели нет в нашей такой большой Украине мест в санаториях, на базах отдыха? Есть же западная Украина, Полтавская обл., Азов, Черниговская обл., да масса вариантов! Ну неужели в спортзале надо селить детей!!!
Чем можно помочь им? Есть ли с волонтерами связь? Я бы взяла к снбе если бы позволяло место, вот всегда говорила что нам комнаты не хватает ((( хотя могда бы подселить мальчика к старшему в комнату
Balovana• 05 июня 2014
10342
Ответ дляVlada-76
Привет, девочки, с Праздником всех деток!!!!
Будем их защищать!
А мой на днях так упал (((огромный синяк под глазом
Даже не поняла где и как упал, отвернулась на секунду!!! У нас дожди пошли, а мы гуляем в панамке)) там козырек длинный, закрывает наш фингал)))
Ой, это наш средний такой, позавчера думала, что сломает что-то себе.
Отделался шишкой на поллба и губу прикусил и зубы ударил до крови.
Он же на вмех турниках болтается и скачет, и не запретишь же...
Зато теперь от травм средство знаю - вундехил
Balovana• 05 июня 2014
10343
Да, мне с детьми тоже сложно понять. Я бы никогда не отпустила самого ребенка. Это же не лагерь, тут все не понятно...
Vlada-76• 05 июня 2014
10344
Девочки, может кто продает коляску прогулку-трость? У нас есть, еще от старшего осталась Geoby, но в ней спать не очень удобно, у малого ножки свисают...так, просто гулять в ней. Может кому нужна? Могу отдать заВашу цену, все деньги Соле.
Пофоткаю позже, скрутила поясница, нет возможности спускаться в гараж (((
Еще продаю нашу колясочку с люлькой ABC Design, с рождения нам прослужила. Уже не нужна, ребенок в ней конечно и сидит и спит, но она уже не для нас, прекрасно с рождения до месяцев 9-10....тоже позже фото сделаю, она красивая очень!
Vlada-76• 05 июня 2014
10345
http://www.6pm.com/tommy-hilfiger-kerman-2-white
Галочка, это ссылка на кроссовки, я кажется вчера не давала, вдруг понравятся, % от покупки Соле
Balovana• 05 июня 2014
10346
Артурчика с Днем Рожденя! Пусть растет настоящим мужчиной! И маме всего самого лучшено!
Balovana• 05 июня 2014
10347
Ответ дляVlada-76
И мы продаем.
Сфоткать только не получается- она на шкафу.
Надо тоже заняться.
А то лежит без дела
Vlada-76• 05 июня 2014
10348
Девочки, на Джимбе 70%!
kerchanka_p• 05 июня 2014
10349
кто куда ездил в Карпаты или куда-то на ЗУ - посоветуйте, мы с мужем и дочкой 5 лет куда податься, чтоб не особо дорого и красиво) а то холод пугает и дожди периодические
Мышонок• 05 июня 2014
10350
Ответ дляBalovana
И мы продаем.
Надо тоже заняться.
А то лежит без дела
А какая колясочка и по чем,покажешь ? у нас тросточка есть,но в ней висячие ножки и нет лежачего положения.