СтелькаОТединицы• 31 декабря 2022

Наполеон вже зробили? Давайте хвалитися

Напекла коржів, крем готовий. Як охолонуть, буду вже тортик збирати. Круглий робите чи прямокутний? У мене завжди прямокутний.
Даю справку• 31 декабря 2022
А я делала наполеон на Рождество)
Ду да ду да ду• 31 декабря 2022
Ответ для66сезон666серия
У меня при нагревании белок становится твердым
Я розмішую з 150 гр цукру два яйці, додаю 2 Ст л борошна і при перемішування молоко, потім це все нагріти, охолодити, додати масло. Все просто, нічого не згортається. Тісто купую готове, листково-дріжджове. Швидко і смачно
Mag-inna• 31 декабря 2022
На Різдво робила Наполеон, на Новий рік буде-Шварцвальд
Нетутешня• 31 декабря 2022
Мій Наполеон виглядає так))
Руда ліса• 31 декабря 2022
melodi• 31 декабря 2022
Ответ для66сезон666серия
Белок не даю в крем, не нравится его привкус в креме и этот крем нужно мешать непрерывно при заваривании
БеллаДонна• 31 декабря 2022
у меня фисташковый будет, с малиновой начинкой.
Оно само купилось• 31 декабря 2022
Ніколи не роблю торти на новий рік
Клевотница• 31 декабря 2022
Ответ длядивчинка
Хочу заварной, но нет миксера, только блендер(
Вчора просто виделкою колотила
Единорог помог• 31 декабря 2022
В мене буде черепаха, донька його любить.
ЯяяКакаджамбо• 31 декабря 2022
Зроблю тіоамісу
Угги в горошек• 31 декабря 2022
Ответ дляPORKA
Я всегда варю заварной крем с целыми яйцами. И все отлично получается. Сегодня пекла эклеры с этим кремом.
Это вам кажется что отлично, крем по настоящему вкусный только на желтках
Физрукая• 31 декабря 2022
Ответ для66сезон666серия
Дайте рецепт крема. У меня все время белок сворачивается при нагревании.
крем дипломат на ютубе поищите
Поторописька• 31 декабря 2022
Ответ дляНетутешня
Мій Наполеон виглядає так))
А мой так. Выяснилось, что выпил кто-то молоко, нужно идти сейчас покупать
Физрукая• 31 декабря 2022
Ответ дляСтелькаОТединицы
Тісто: 200 г маргарину посікти з 2 стак борошна. В 0,5 стак холодної води додати 1 ст. Ложку оцту і 0,4 ч.л солі. З маргаринової крихти робите гірку і в ній ямку. В ямку вливаєте ту воду з оцтом. Легкими рухами замішуєте тісто, збираєте в кульку і в холодильник на годину. Я ділю це все на 12 частин і розкатую дуже тонкі коржі. Готові потім підрізаю кулінарними ножицями до потрібної форми, а обрізки подрібнюю в крихту і нею обсипаю торт.
они у вас такие тонкие, как? в чем секрет? а маргарин маслом можно заменить?
Физрукая• 31 декабря 2022
Ответ дляТворческий типаж
Буду Тирамису завтра делать. И вкусно и быстро.
по какому рецепту, савоярди какие покупаете?
Физрукая• 31 декабря 2022
Ответ дляСпайдерВумен
Веток нет завтра сделаю , по-моему новогодний .
красиво! а что ж там внутри?
Физрукая• 31 декабря 2022
Ответ дляКопуша
Да ,куда бы потом белки пристроить
на омлет с одним яйцом еще. в холодильнике за три дня с ними ничего не произойдет.
Физрукая• 31 декабря 2022
делала уже 4 наполеона и не один не зашел. люблю мокрый, чтоб коржи не хрустели. не нашла рецепт идеальный.
Физрукая• 31 декабря 2022
Ответ дляРуда ліса
фото
дайте свой рецепт, выглядит вроде,как я люблю, мокрый?
Физрукая• 31 декабря 2022
Ответ дляНетутешня
Мій Наполеон виглядає так))
а как это потом в торт превратить?
Физрукая• 31 декабря 2022
Ответ дляБеллаДонна
покажите потом, наверно вкусный, да не наверно))))ела подобное зеленое с клубникой и сливками.
Нетутешня• 31 декабря 2022
Ответ дляПоторописька
Класс, у вас края такие ровные. А я буду в кольце собирать, чтоб торт аккуратный получился
Кофр для ноги• 31 декабря 2022
Ответ дляСтелькаОТединицы
Білків в заварний крем не дають, тільки жовтки
У меня в рецепте крема нет ни желтков, ни белков.
Молоко, сахар, ванилин, мука, масло. Я даже не знала, что надо яйца в крем.

А вот рецепт теста для коржей Наполеона у меня такой же, как и у вас.

Я вчера испекла Наполеон.

У меня тоже Наполеон прямоугольной формы.
Поторописька• 31 декабря 2022
Ответ дляНетутешня
Я обрезаю на протвине под нужную форму. Отдельно кружок, отдельно кусочки для крошки пекутся.
У меня не получается обрезать готовые коржи.
Жена миллионера• 31 декабря 2022
Купую листкове тісто. Ідеально виходить
БеллаДонна• 31 декабря 2022
Ответ дляФизрукая
хорошо)
BreeVanDeKamp• 31 декабря 2022
У меня медовик)
Муркамурковна• 31 декабря 2022
наполеон єдиний мій улюблений торт) який я не печу і не роблю) може на наступні вихідні, як принесуть вечерю старші діти)
я, правда, лінива жопа, з вушок роблю))) нам норм, в ньому головне крем)
Жена брата Админа• 31 декабря 2022
З такими графіками світла нічого не можу спекти. Тому вже зробила тірамісу і діти вафельний тортик попросили.
Раз восени, коли ще на 3-4 години вмикали світло, я одразу зробила бісквіт і поставила в духовку. І через 30хвилин світло вирубило. Бока схопилися, а середина ще рідке тісто.
Після того випадку духовкою не користуюся