Тракторні війська• 01 января 2023

Тут есть практикующие психологи?

Получила диплом психолога. Во время учебы в университете параллельно проходила дополнительный курс. Ни дня не работала по специальности.
Последний курс пришелся на начало войны. Думаю искать работу, хоть где-нибудь, но не знаю, могу ли.
Жду момента, когда почувствую, что имею достаточно знаний для этого. Но наступит ли этот момент? Ведь в психологии мы все время учимся.
Как у вас произошло это осознание - что вы вот сейчас уже готовы?
автор Тракторні війська • 01 января 2023
И в резюме нечего писать. Университет, курсы. И все.
Даже в школу или сад не возьмут.

МашМааш• 01 января 2023
Университета для работы очень мало, нужно идти дополнительно учится на какое-то направление (+ обязательно терапия и супервизии в рамках того обучения)

Но это все долго и дорого, конечно)
Я работала с 3 курса университета, сначала бесплатно, потом за очень небольшие деньги. И мне кажется что психология это то, где кроме частной практики не сильно есть смысл где то работать (мало платят, результата нет, кучу других дел навешивают )

В общем просто начните. Только обязательно честно указывайте опыт и адекватно подбирайте цену
Та никада в жизни• 01 января 2023
В школу и в садик возьмут без опыта. И в гос.психбольницу возьмут (наверное... раньше брали)
Та никада в жизни• 01 января 2023
Автор, не слушайте вот это - что надо много учится, много денег, супервизии и прочее. Пусть это Вас не останавливает.
Ищите свой метод, в котором нравится работать. Начинайте практиковать как консультант. Потянет на платное обучение, пойдёте, если захотите.
Консультируйте, начните, и дальше сами поймёте как двигаться дальше.
Разгуляшка• 01 января 2023
Ответ дляТа никада в жизни
Так там це як необхідна хоч і абсолютно непотрібна і марна по факту штатна одиниця
snp-85• 02 января 2023
Для початку, напевно добре якісь бюджетні організації. Ще треба почати власну терапію, це дуже важливо.