Ужгород• 02 января 2023
В маршрутці не захотіли передати за проїзд
Київ. Зайшли з дитиною в маршрутку через задні двері, тому що в кінці маршрутки було вільніше. Я передала гроші за проїзд, але десь по середині, чоловік почав повертати гроші зі словами, що далі ніхто не хоче передавати.. Скажу одразу, що я завжди намагаюсь зайти через передні двері, щоб одразу передати за проїзд, але бувають винятки.
Ручки-Крючки• 02 января 2023
Часто вот так передают и не смотрят,что впереди никто не сидит или не стоит, и человеку нужно встать, чтобы передать деньги водителю. Я тоже в таких случаях возвращаю. Почему я должна подыматься и нести деньги за кого-то?
Просто Филя• 02 января 2023
Ну то справа людей передавати чи ні. Вам треба, ви і шукайте спосіб заплатити. Людина може займатися чимось своїм
Замороженная селедка• 02 января 2023
Ответ дляРучки-Крючки
+1. Еще могут быть вопросы со сдачей
Пожмаковна• 02 января 2023
Ответ дляРучки-Крючки
Тоже в таких ситуациях предлагаю человеку своими ножками дотопать до водителя
Kristal2013• 02 января 2023
Ну встали и передали сами дальше.
Мне больше нравится, когда задняя площадка передает деньги за проезд, при этом в салоне пройти свободно, а до водителя передние два места свободные. И это надо встать и донести водителю финансы. В таких случаях отвечаю передающим, что деньги я не докину до водителя.
Трынди-брынди• 02 января 2023
Ответ дляЗамороженная селедка
Принципиально не передаю за проезд
Кстати, обратили внимание, что передают за проезд обязательно тем, кто стоит и держится с трудом. Тех, кто сидит, не трогают никогда.
Швидка Настя• 02 января 2023
Ответ дляНаверняка
Не верю
А зря. Я сама наблюдала пару раз такое.
Один раз, правда, сама отказалась передавать - полупустая маршрутка, я сижу с двухлеткой на руках, передо мной никто не сидит. Заходит через переднюю дверь парень, садится за мной и просит передать за проезд. Т.е. в пустой маршрутке он дойти до водителя не может, а я с ребенком на руках должна встать и передать?
Ужгород
• 02 января 2023
Ответ дляРучки-Крючки
Тут согласна, но я написала в теме, что маршрутка была полная и зашли, где свободней
Лиса Патрикевна• 02 января 2023
Я тоже раньше не передавала если я стою где-то зажатая среди чужих спин и сидящая тетя суёт деньги
Ужгород
• 02 января 2023
Ответ дляKristal2013
Ну встали и передали сами дальше.
Я и так стояла, конечно пошла и передала, хотя тут больше подойдёт слово - протиснулась
Шальная коклетка• 02 января 2023
Ответ дляУжгород
Не переймайтесь.Вам попались ленивые люди.Кстати,это в каком городе такие люди ездят в маршрутке?
Ручки-Крючки• 02 января 2023
Ответ дляУжгород
Ну, как бы там ни было, никто не обязан за вас передавать деньги. У кого-то руки заняты, у кого о там ещё что-то, это ваши проблемы, не их, потому ваши возмущения необоснованны.
Все мені подобається в Одесі, окрім їх звички передавати за проїзд перед виходом
По темі: ніколи не передаю, я не кондуктор. Так ’подобаються’ хитрозроблені, зайти, бігом всістись і почати передавати, бо боїться втратити місце для сидіння. А особливо коли в навушниках, і тебе хлопають по плечу.
Ламзак_сдутый• 02 января 2023
Я не передаю коли стою а мені сують, ну реально, однією рукою тримаєшся в іншій сумка, маршрутчик горний козел, то як передати? Впасти? Нехай, хто сидить передає, може і у вас так було
ПлакалаВАвтомобиле• 02 января 2023
Люди разные бывают, всем в голову не залезешь. Но я с таким не сталкивалась!
Замороженная селедка• 02 января 2023
Ответ дляУжгород
Удалено администрацией...
Плакат с автографом зимы• 02 января 2023
Обычно первым делом занимают сидячие места, а потом сидя достают деньги и передают тем, кто стоит. Не передаю.
Бабулька• 02 января 2023
Ответ дляШвидка Настя
А зря. Я сама наблюдала пару раз такое.
у меня так было))) только я сидела в пустой маршрутке, зашла на заднюю дверь еще одна барышня, уселась сзади меня и просит передать))) моему возмущению не было предела. ничего не передала)
Ламзак_сдутый• 02 января 2023
Ответ дляТрынди-брынди