Дюймовочка• 02 января 2023
Чи відправили б повторно посилку покупцю?
Було приблизно місяць назад: замовлення, аванс (150 грн), відправка посилки.
Через декілька днів відмова від посилки на Новій пошті.
Посилка повернена відправнику.
Сьогодні отримувач звернувся повторно. (пересписка нижче)
Посилка повернена відправнику.
Спасу мир• 02 января 2023
Ответ дляРябушка Ку
прочтите этот комментарий (он чуть выше)- я согласна полностью
это повод вывалить на продавца все скопившееся говно? С этим согласны только те, кто ведет себя так же.
Дюймовочка
• 02 января 2023
Ответ дляРябушка Ку
Я не ’жестковата’, я стримана, бо у мене був шок, від таких наїздів, погроз, прокльонів.
Рябушка Ку• 02 января 2023
Ответ дляДюймовочка
а возможен такой вариант развития событий- вы до прокленов предложили бы ей оплатить все наперед,но вы жестко ее оттолкнули. И я у вас спросила- почему вы не напомнили ей о посылке в последний день? вы опять проигнорировали.с вами тоже не легко..
ОливьЕЖечка• 02 января 2023
Покупець дивна. Я б не відправляла. Ви винні у всьому. Нормальна людина перепросила б і заново скинула передплату, щоб відправили повторно, якщо так потрібен товар. І ці претензії про війну в країні і світло мене просто бісять. Наче війна тільки у покупців, у продавців все ок, війни немає і свтло весь час є
Счастье_же_вот_оно• 02 января 2023
І комунікація у вас абсолютно відповідна, не розумію чому вам вище дорікають недостатньою комунікабельністю.
Ви пишете стримано і коректно. Людина обрала товар, їй повідомили ттн, а далі вже покупець нехай розбирається з отриманням.
Я сама нічого не продаю, а тільки купую, але дійсно вважаю, що саме так має бути. Повідомили ттн, побажали гарно дня, прощались і забули до моменту повідомлення про грошовий переказ. Особисто мене, як покупця, бісять оті всі квіточки і сердечки в переписці, а тоді ще й постійні нагадування про посилку. Я знаю про неї і чекаю. Отримаю - відпишу про те забрала чи ні. Продаж через інтернет це теж ділова угода, де кожен на себе бере обов´язки та виконує їх. У мене були покупки під час тривалого блекауту і тоді коли мій телефон невірно вказали, але я вирішила ситуацію і все викупила, бо дійсно була зацікавлена в товарах.
Дюймовочка
• 02 января 2023
Ответ дляРябушка Ку
Ви неуважно читаєте (див вище):
По посилці була відмова, а не перебільшена кількість днів зберігання.
Рябушка Ку• 02 января 2023
Ответ дляДюймовочка
Ви неуважно читаєте (див вище):
через сколько дней?
Спасу мир• 02 января 2023
Ответ дляРябушка Ку
а как напомнить, если покупатель ВРЕТ что у нее был другой телефон. Она не получала СМС?)
Это вы тот самый покупатель не в адеквате, притягивающий фантастические версии? ? я продавец, и я точно знаю, что до того, как НП оформит возврат есть еще платное хранение. Нет возврата сейчас от нефиг делать.
Рябушка Ку• 02 января 2023
Ответ дляСпасу мир
Писать на олх,где и была переписка. Я вообще не понимаю этих вайберов. Сама продавец- пишу только на олх,в крайнем случае- если покупатель не заходит на сайт- пишу в месенджер
Спасу мир• 02 января 2023
Блокируйте ее автор. Человек психически не здоров. Залоговую стоимость вы потратили на оплату покатушек за вещь, от которой она ОТКАЗАЛАСЬ!
ОливьЕЖечка• 02 января 2023
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Більш ніж згодна- це угода. Я як продавець так і роблю. Теж цих соплів не розумію. Скинула ттн і все. Якщо вже довго не забирають, можу запитити чи будуть забирати. Якщо відмовились, то відмовились. Не лізу і не розбираюсь як і чому зробили відмову. Вдмовились, значить щось не підійшло, або не сподобалось.
Спасу мир• 02 января 2023
Ответ дляБлины со смайликами
Видимо покупатель очень расстроилась, возможно проблемы с деньгами и общая ситуация, возможно, действительно не сообразила, как с вами связаться. Вы, автор, как по мне, жестковаты, простите. Не увидела от вас желания разобраться и помочь. Переход на личности, конечно лишнее. Возможно, это стало последней каплей в череде неудач у человека. Вас тоже можно конечно же понять, формально, вы сделали все правильно. Формально. Спасибо всем, у кого сейчас хватает сил быть сердечные, что ли. Мира нам, мы все очень устали.
ага. Война, отключения света, нервы- они ж только у покупателей. Именно поэтому покупатель считает своим долгом вывалить на человека говнище, ОТКАЗАВШИСЬ от посылки. Именно отказавшись, я продавец 10 лет и как работает НП знаю чудесно. И какие чудесатые бывают покупатели. Да и продавцы тоже. Продавец в данном случае БОЛЕЕ чем корректна, сдержанно реагирует. молодец. а вот о покупателе этого и не скажешь. или вам тоже нормально, вывалить все скопившееся на продавца ни за что?
Veronika_100k• 02 января 2023
Ответ дляСпасу мир
Верно. Покупатель может сколько угодно быть в депрессии, на взводе, в стрессе и т.д. Со мной так нельзя говорить и точка. Иди к другому продавцу, желай там деньги на лекарство для детей тратить, проклинай и оскорбляй. Пару раз прокатит, потом можно нарваться на такого же неадеквата и по зубам получить.
БезВзяток• 02 января 2023
Клініка( Був у мене такий випадок що покупець у друге замовив ту ж саму куртку від якої перший раз відмовився, але покупець адекватно писав і попросив знову накладений платіж. А в цієї дами точно проблеми з головою. Включайте ігнор.
Дюймовочка
• 02 января 2023
Ответ дляРябушка Ку
Судячи з Ваших відповідей, я на 100% впевнена, що Ви не продавець!
Рябушка Ку• 02 января 2023
Ответ дляДюймовочка
Не выдумывайте! Я изначально была на вашей стороне. Но вы так отвечали в теме и до сих пор игнорируете некоторые вопросы и комментарии,что симпатия к вам исчезла. Выводы вы не сделали. Покупатель га*’но, но вы не выглядите бриллиантом.
Дюймовочка
• 02 января 2023
Ответ дляРябушка Ку
Діамантом виглядати в планах не було, я задала питання до загалу, на яке Ви, за 3 сторніки переписки, так і не відповіли.
культУра• 02 января 2023
Я бы не стала отправлять покупателю товар повторно. Ибо очевидно, что покупатель не в адеквате. Более того, я бы свернула переписку очень быстро. Перед автором поста снимаю шляпу--это надо стальные нервы иметь, чтобы так долго общаться с пациентом))
Порадовали также комменты. Конечно, продавец должен расстелиться, позволить вытереть о себя ноги и при этом еще быть благодарным....а иначе он ’жестковат’))!
Господа продавцы, не кажется-ли вам, что у всего есть границы и покупатель прав далеко не всегда. Не надо позволять садиться себе на голову.
Дюймовочка
• 02 января 2023
Ответ длякультУра
Дякую за розуміння і підтримку
культУра• 02 января 2023
Ответ дляДюймовочка
Дякую за розуміння і підтримку
Немає за що! Я сама продавець))
О как...
А тут пишут, что автор и на связь выходит неохотно!)))
Успехов Вам и процветания. И держите неадекватов на дистанции, на всех нервов не хватит.
О как...
Уходя дверю не хлопать• 02 февраля 2023
Ответ дляРябушка Ку
А почему вы не позвонили ей или не написали, когда подходил срок содержания посылки на почте? Просто интересно.
Потому что всем таким не напишешься и не назвонишся. Человек заказывает и должен сам нести за это ответственность
Уходя дверю не хлопать• 02 февраля 2023
Ответ дляРябушка Ку
Автор тоже не очень то коммуникабельна, судя по ответам..
Автор как раз очень мудро поступила ! Покупатель неадекват ! Или вы из тех людей которые считают, что клиент всегда прав ? 😂
Пописанная парта• 02 февраля 2023
Ответ дляДюймовочка
Пост 7.
Ви вважаєте треба було отримувачу відправити номер карти??
Я Вам співчуваю, це ж треба такого неадеквата зустріти.
8 років торгую, декілька неадекватів теж попадалися, дуже переживаю завжди, але, якщо більше тисячі відгуків маю, то думаю, було б дивно, якщо б не попався хтось такий). Більшість покупців-приємні порядні люди
Пописанная парта• 02 февраля 2023
Ответ дляРябушка Ку
Думаю, вона просто в шоці була. Я б була))
Сумка с непогодой• 02 февраля 2023
Ответ дляРябушка Ку
У меня если отказ от посылки, я с людьми тоже не связываюсь. Обычно один негатив - все не такое, и ты виноват.
Не подошло, отказ - до свидания.
Сумка с непогодой• 02 февраля 2023
Ответ дляРябушка Ку
да,увидела. Автор сделайте вывод из этой ситуации. Вам нужно быть мудрее .
Автор очень мудрая женщина, когда не стала этой мозкоклюйке слать повторно товар. 100%, он бы ей не подошёл, выносила бы мозги.
Автор умничка, держится подальше от неадекватов.