К утру должен вырабатываться кортизол для пробуждения организма и подготовки к бодрствованию.
У вас есть такое , что когда не спали до утра вырабатывается кортизол и появляется будто или чувство адреналина или агрессия
Первая ласточка инфляции• 03 января 2023
Юра, возьмите ДоппельГерц спокойный сон или другие аналоги с мелатонином. Если вы не спите и даёте нагрузки физические это очень плохо для сердца. Вы любите выискивать лекарства разные, так возьмите одну эту добавку и наладьте сон. Нельзя не спать ночью, вы нарушаете метаболизм и гормон систему
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Спасибо
Я думал что не важно когда ложиться главное 8 часов сна...
Ответ дляSectetlyYours
Спасибо
Почитайте про важность длительного НОЧНОГО сна, во время которого организмом вырабатываются необходимые аминокислоты и гормоны. В инете есть куча статей. Именно бодрствование в период с часу ночи до трех приводит к раздражительности и агрессивности. Отсутствие полноценного ночного сна приводит к болезням сердца, нервной системы, диабету. Ночной сон в идеале должен начинаться с 23 часов. Крайний случай 00.00.
Молчавочка• 04 января 2023
Ответ дляSectetlyYours
Спасибо
Нет. Засыпать с 22.30-23.
С часу ночи все важные гормоны вырабатываются.
А кортизол- это гормон стресса.
Не нужен его избыток.
Адаптогены его снизить помогают.
А кортизол- это гормон стресса.
Не нужен его избыток.
Адаптогены его снизить помогают.
Ответ дляМолчавочка
Нет. Засыпать с 22.30-23.
А кортизол- это гормон стресса.
Не нужен его избыток.
Адаптогены его снизить помогают.
А кортизол- это гормон стресса.
Не нужен его избыток.
Адаптогены его снизить помогают.
Иду гуглить адаптогены
Благодарю
Молчавочка• 04 января 2023
Ответ дляSectetlyYours
Иду гуглить адаптогены
Благодарю
Ашваганду гляньте.
Сон нормализует
Ответ дляМолчавочка
Ашваганду гляньте.
Сон нормализует
Я отцу купил для либидо и сил)
На сон ему вроде не повлияло
Молчавочка• 04 января 2023
Ответ дляSectetlyYours
Я отцу купил для либидо и сил)
На сон ему вроде не повлияло
Интересно))
Я пью чисто для стрессоустойчивости. Лайтовый такой вариант.