ЛюблюДевчонок• 03 января 2023

Ленивая. Не хочу учить язык.

Стыдно за себя. Государство предоставило такую возможность, а я ее не использую. Каждый день себе говорю, что вот завтра буду учить, но я посижу час и все, дальше не могу себя заставить. И стимул должен быть, так как хочу работать, а без языка никак. Но мне так скучно сидеть и зубрить, постоянно отвлекаюсь. Веду себя как ребенок, честно. Много таких как я? Те, кто много занимается как вы себя мотивируете? Может и мне дадите совет? Не знаю как с собой бороться.
Dianichka• 03 января 2023
Ответ дляЛюблюДевчонок
Спасибо за поддержку. Да, здесь любят унижать других. Такое ощущение, что они все министры и владельцы компаний мирового уровня.
Главное у всех всегда ’стоит’ на познание всего нового
Царь-Матушка• 03 января 2023
Мне помогли свидания с носителями. И весело и легко учится и они очень рады помочь и объяснить на пальцах. Теперь выбрала одного и встречаюсь с ним на постоянке. Все вокруг говорят я очень сильно продвинулась. За пол года с бе ме спокойно могу поддержать беседу. Рекомендую
Трусы с капюшоном• 03 января 2023
И мне лень учить. Я домохозяйка, свободного английского в стране хватает, на местном знаю сотни три слов, на случай, если коммуникация идёт с затруднениями.
Любвиобильный бот• 03 января 2023
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Ходите на курсы?

Блин, я вот финский сама учу, курсов нет поблизости. И меня так это прет, я вам передать не могу) жалею, что раньше не относилась серьезно к иностранному языку и не учила толком. Столько времени потрачено(
финский? ну как бы...а как его можно было учить? разве что планируя сознательно переезд в финляндию
Любвиобильный бот• 03 января 2023
Ответ дляЦарь-Матушка
какой язык?
Carin• 03 января 2023
По логике, окружение само мотивирует. Вам же нужно общаться с местными людьми, службами и т.д. Навряд ли русский многие знают даже на разговорном уровне
А_я_ЛОЖУ!• 03 января 2023
Ответ дляЛюбвиобильный бот
Да вообще любой. Просто для себя. Тот же английский, немецкий....
А_я_ЛОЖУ!• 03 января 2023
Ответ дляКаравай-каравай
Вы в не большом нас. пункте?
На окраине небольшого города.
автор ЛюблюДевчонок • 03 января 2023
Ответ дляCarin
Во многом спасает англ, хотя не всегда, конечно
Уси-пуськи• 03 января 2023
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Приехала в гости на пару месяцев.
Вам нравится Финляндия?
Там правда мало солнца и очень холодный климат?
Капитошечка• 03 января 2023
Автор, я тоже в Испании.
В принципе, такая же ситуация как у Вас.
Подскажите, что за курсы от государства?
Крем для арбуза• 03 января 2023
Ответ дляПротея
Удалено администрацией...
Брызжу ядом• 03 января 2023
А мне не понятно, как можно не знать иностранный язык хоть какой-то.
Carin• 03 января 2023
Ответ дляЛюблюДевчонок
Тогда все просто: как Вам понадобится местный язык - тогда и начнете учить ) без заинтересованности выйдет все равно нудятина
Праздничный сервиз• 03 января 2023
Ответ дляЦарь-Матушка
Соглашусь, язык продвигается только в окружении носителей, сама более 5 лет не могу толком выучить язык, кроме бытового, так как работа вся удаленная на русском (
Джавеліна• 03 января 2023
Ответ дляЛюблюДевчонок
Испанский
Ех, моя мрія! Як би я хотіла зараз бути в Іспанії і вчити іспанську, а не оце все….(((
автор ЛюблюДевчонок • 03 января 2023
Ответ дляКапитошечка
Автор, я тоже в Испании.
Название не помню. Но курсы неплохие, информативные с носителем.
автор ЛюблюДевчонок • 03 января 2023
Ответ дляДжавеліна
Так вы можете и там его учить)
Капитошечка• 03 января 2023
Ответ дляЛюблюДевчонок
Где Вы их нашли? В каком городе?
автор ЛюблюДевчонок • 03 января 2023
Ответ дляКапитошечка
Где Вы их нашли? В каком городе?
Сарагоса
Kidstaff Bot• 03 января 2023
Відтепер без анонімів. З повагою, Адміністрація.
Alla Maravilla• 03 января 2023
Ответ дляЛюблюДевчонок
Сарагоса
Вам везёт!
А то я учу испанский по интернету сама.
Но мне нужно сдать DELE B2.
mamaМия• 03 января 2023
Ответ дляЛюблюДевчонок
Так вы можете и там его учить)
Роботи багато, да і де в Україні знайдеш нормальні курси 🤷‍♀️
ioganna8• 03 января 2023
Ответ дляКрем для арбуза
Удалено администрацией...
Seehund• 03 января 2023
Я книги читаю. У Франка есть чередующиеся тексты. Нахожу интересное кино и смотрю на языке оригинала. Подкасты для обучения слушаю. Последняя тема была про чуму в 14 веке. Довольно интересно. Естественно, что без зубрёжки новых слов никуда. Сейчас я болею, ничего в голову не лезет, но детектив с субтитрами вполне могу посмотреть.
У вас же испанский? Бумажный дом очень интересный сериал.